Кадры, финансы и прочие факторы развития авиапрома

Средняя з/п в ГСС аккурат около 100 тыс. Добро пожаловать в реальность!
Меня не интересует средняя зарплата в ГСС, сколько получает слесарь и сколько получают топ менеджеры и руководство ?
[automerge]1563097869[/automerge]
61701, вам не кажется, что все эти льготы и пособия как раз нищим и нужнее?
Нет не кажется. Нищих вообще не должно быть в государстве. В нормальном государстве даже лентяи , которые сами не хотят работать и те далеко не нищие, а рабочий человек априори не должен быть нищим.
[automerge]1563097931[/automerge]
Уже привели, теперь 10 тыс. руб. Правда, с трудом понимаю, как эти 50 руб. касались лично вас. А если касались, то небось знаете и про т.н. "материнский капитал".
но при одном условии если суммарный доход в семье меньше двух прожиточных уровней, то есть меньше 22560 р. То есть 10 тыс получат только нищие.
 
Реклама
Средняя з/п в ГСС аккурат около 100 тыс. Добро пожаловать в реальность!
В компании или у основного персонала компании? Потому как тут Маяковского большинство в школе проходили: "Берем одного миллионера и 999 нищих. Складываем - делим. Получаем - всем по тыщще!"
 
Персонал, непосредственно задействованный в производстве и конструкторско-технологическом сопровождении производства основной продукции (в данном случае - АТ).


"Эмбраер" далеко не "рассыпчатый". Тем не менее - CRJ тех же размерностей и прочих характеристик (кроме скорости падения остаточной стоимости с возрастом) вполне успешно продавался по цене, на 12% и более превышающей цену бразильцев.
А теперь откройте ттх обоих типов и внимательно прочитайте ттх. Кроме пассажировместимости, внешних размеров и скорости, которые вы считаете «основными и примерно равными», тогда и найдёте ответ на мучающий тут одного Вас вопрос о том, почему канадский самолёт вполне себе продавался.
 
Сергей Гончаров, а с какого бодуна слесарь, уборщица, инженер и топ-менеджер должны получать одинаково? Учитывая, что у инженера и топ-менеджера гораздо более высокий шанс оказаться за решеткой или вообще закончить свой скорбный путь с дырочкой во лбу в американском стиле. (Энрон, Чизапик и т.д.)
 
Последнее редактирование:
В компании или у основного персонала компании? Потому как тут Маяковского большинство в школе проходили: "Берем одного миллионера и 999 нищих. Складываем - делим. Получаем - всем по тыщще!"
Вакансии ГСС
Инженер по качеству - 30 тыс
Слесарь сборщик - 45 тыс
Есть еще вопросы ? :)
Как в том анекдоте, "виртуально мы все миллионеры, а реально в семье две ...."
 
Нет не опечатался, в этом году приказали с 50 руб добавить до 10 тыс, но при одном условии если суммарный доход в семье меньше двух прожиточных уровней, то есть меньше 22560 р. То есть 10 тыс получат только нищие.
И это абсолютно правильно и намного больше, чем в любой другой стране, если что. В не самой богатой испании пособие на ребенка составляет 0. В самых продвинутых скандинавиях дарят корзинку с набором подгузников при рождении. И любая помощь может быть только адресной, только в скандинавии она начинается с лишения нищеброда родительских прав
 
Сергей Гончаров, а с какого бодуна слесарь, уборщица, инженер и топ-менеджер должны получать одинаково? Учитывая, что у инженера и топ-менеджера гораздо более высокий шанс оказаться за решеткой или вообще закончить свой скорбный путь с дырочкой во лбу.
Слесарь работает руками и от его прямых рук зависит качество сборки самолета, почему он должен получать меньше топ менеджера , у которого руки из попы , но светлая голова?
Под уголовной ответственностью в авиации ходят все, ближе всего к ней те кто непосредственно работает на самолете.
 
Казалось бы, взрослый человек, а в сказки верите. Расскажу вам страшную тайну - Деда Мороза нету.
Расскажу Вам еще более страшную тайну: он едва не появился. В Швейцарии по крайней мере.
 
Нет не кажется. Нищих вообще не должно быть в государстве. В нормальном государстве даже лентяи , которые сами не хотят работать и те далеко не нищие, а рабочий человек априори не должен быть нищим.
Расскажу это бездомным, который тут на каждом углу, пусть ребята порадуются.
Что до 45к рублей в комсомольске - это точно по ппс не меньше, чем 100к в москве: можем вмесие посмотреть на примере стоимости аренды жилья и я думаю проезда в городском транспорте тоже. Плюс «зарплата» в объявлении, как мы уже сто раз говорили, не отображает вообще ничего, ни премий, ни надбавок, ни штрафов.
[automerge]1563098702[/automerge]
Слесарь работает руками и от его прямых рук зависит качество сборки самолета, почему он должен получать меньше топ менеджера , у которого руки из попы , но светлая голова?
Под уголовной ответственностью в авиации ходят все, ближе всего к ней те кто непосредственно работает на самолете.
Просто потому, что из любой обезьяны можно сделать отличного слесаря, если она захочет учиться и не будет бухать. А вот чтоб стать хорошим менеджером надо учиться гораздо дольше и иметь много талантов, которые отнюдь не механические. Именно потому путь «от слесаря к директору завода» даже в самые светлые сталинские времена удалось пройти примерно одному слесарю из миллиона
 
Реклама
А теперь откройте ттх обоих типов и внимательно прочитайте ттх. Кроме пассажировместимости, внешних размеров и скорости, которые вы считаете «основными и примерно равными», тогда и найдёте ответ на мучающий тут одного Вас вопрос о том, почему канадский самолёт вполне себе продавался.
Я их внимательно изучал (наряду с другими конкурентами - включая и RRJ и Ан-148) еще в 2004 г. И вопрос меня не "мучает". Я знаю, почему "канадец" продается. Причина была названа выше.
 
Дорогой друг, Вы никогда не работали в гражданской авиации,

Вы так часто упоминаете свое участие в авиации, что может показаться, будто она вся исключительно на ваших плечах и держится. Бгг.

P.S. Я все еще отлично помню ваш пост о скрывании косяков при обслуживании Ан-148.
 
Последнее редактирование:
Расскажу Вам еще более страшную тайну: он едва не появился. В Швейцарии по крайней мере.
Желаете тут и этот бред обсудить? Так не статейки идиотов-журналистов читайте, а озаботьтесь темой: идея была отобрать все гос подачки, пособия, бесплатное жильё и обучение и бедных и заменить всё это одной выплатой, соответственно нехило сэкономив на задействованном сегодня гос персонале, который как раз занимается бесплатным жильём, обучением и прочим. Не прошло совершенно правильно, ибо идея идиотская. Тупой нищеброд потому и тупой нищеброд, что деньгами распоряжаться не умеет - с этими деньгами подскочит сразу наркомания и алкоголизм, а число бездомных начнёт зашкаливать
 
Сергей Гончаров, а с какого бодуна слесарь, уборщица, инженер и топ-менеджер должны получать одинаково? Учитывая, что у инженера и топ-менеджера гораздо более высокий шанс оказаться за решеткой или вообще закончить свой скорбный путь с дырочкой во лбу в американском стиле. (Энрон, Чизапик и т.д.)
А с какого веселья Вы мне приписываете утверждение, коего я никогда не делал?? :eek::eek:
 
Я их внимательно изучал (наряду с другими конкурентами - включая и RRJ и Ан-148) еще в 2004 г. И вопрос меня не "мучает". Я знаю, почему "канадец" продается. Причина была названа выше.
Цену Вашему внимательному изучению я видел. Ответ: вывод неверный.
 
По оценочным суждениям жизнь на Дальнем Востоке дешевле 1,3 раза, чем в Москве, но никак в 2,2 раза

Там прелесть сайта в том, что они честные и прямо показывают, что именно сравнивают. Посмотрите в конкретных цифрах и сделайте выводы насколько сравнение цены кроссовок найк, джинсов ливайс 501 и одежды из зары действительно отражает соотношение цен. А вот жильё, школа, транспорт - как раз дешевле в 2 раза примерно. Но собственно если мы в результате выйдем на соотношение 1,7 и скажем, что по московским меркам на заводе платят 70-80 тысяч, это отнюдь не нищенская зарплата.
 
Цену Вашему внимательному изучению я видел. Ответ: вывод неверный.
Это только Ваше мнение. Директор и совладелец НИИ на которое я работал в связи с этим изучением - считал иначе.
[automerge]1563099479[/automerge]
Не вы писали? Тады звыняйтэ.
Я писал. А где Вы тут усмотрели утверждение, что уборщица должна иметь доход, сравнимый с доходом президента компании??
 
Это только Ваше мнение. Директор и совладелец НИИ на которое я работал в связи с этим изучением - считал иначе.
Дорогой Сергей, простите, очень не хочу, дружище, чтоб Вы это вопринимали как переход на личности. Но судя по Вашей биографии, Вы успели поработать во всех отраслях человеческой деятельности и обошли всех работодателей несчастной украины - от издателей до администрации президента-) везде Вам были очень благодарны и везде безумно ценили Ваш вклад, но почему ты Вы отовсюду ушли и теперь вот развлекаете нас историями на форуме. А могли бы уже давно стать премьером украины ну или хоть приехать к нам и возглавить российский авиапром-)) как говорил Остап - с такими талантами - и до сих пор на свободе-))) ещё раз простите, это шутка, а не оскорбление
 
Реклама
А вот жильё, школа, транспорт - как раз дешевле в 2 раза примерно.
Я интересуюсь: почему Вы сравниваете цены на аренду жилья при том, что большинство граждан бывшего СССР (за исключением Восточной Прибалтики и Туркмении) имеют собственное жилье?? Не говоря уже о том, что при обучении ребенка в государственной школе можно "упереться рогом" и ни за что не платить. Если дите не идет на "золото" - рояли это не играет от слова совсем.
 
Назад