Как авианаводчик наводит авиацию? (???)

Москаленко Леонид, вас поспешность подводит :) внимателее прочтя сайта журнала легко найти:

http://www.soldat-udachi.com/about/contact.shtml

Для тех, кого интересуют номера прошлых лет, сообщаем, что в архиве редакции есть журналы за:

1996 год — 4, 7, 9, 11, 12;
1997 год — 4, 5, 6, 11, 12;
1998 год — 4, 6, 10, 11;
1999 год — 3, 5, 11, 12;
2000 год — 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
С 2001 по 2006 год в наличии имеются все номера.

Стоимость архивных номеров 50 рублей.
 
Реклама
Москаленко Леонид, снова не читатете :) Цитата:

Почтовые оплаты по пересылке редакция берет на себя.

Все, что вам нужно - первести эквивалент 60 руб на указанный счет.

PS: У меня создается ощущение, что вам просто нравится быть "обиженным судьбй", уж извините за прямоту. Вконце концов- напишите или позвоните в редакцию.
 
Последнее редактирование:
Захарий, лет 20 назад может подсветка и была дорогой. По нынешним временам, китацкий зелёный п/п лазер с 2ойным преобразованием мощностью около ватта и размером в ладонь стоит менее штуки $. Таким фонариком можно матерные слова на заборе выжигать. Как средство подсветки теоретически видим невооружённым глазом на дистанции 150км. Правда, я не в курсе - наверное там луч модулируется (ну, типа, чтобы подлый враг таким-же фонариком в другую сторону не подсветил). Но электроника для такой задачи стоит ещё меньших денег
 
mErLin, все так, но есть просто поразительный факт - господа военные всего мира как будто не замечают этого прогресса элетроники, беспардонно творящегося в быту :)
 
mErLin сказал(а):
Таким фонариком можно матерные слова на заборе выжигать
:D :D :D
представил себе авианаводчика, в перерыве между налетами выжигающего матерные слова на вражеских заборах (с безопасного расстояния)... :oops: :D
 
Последнее редактирование:
:D
vm сказал(а):
военные всего мира как будто не замечают этого прогресса
Гыыы!!! Мне очень нравится "Глок-17", или Браунинг Хайпауэр, или какой исчо гламурный ЮСП, но мне очень лехко предугадать слова моего прежнего армейского начальства, еслип я предложил им не занимаццо ретроградией, а перевооружить часть правильными стволами.
Военные палють тем, што им дают умельцы из Арбатского военного округа.
 
Topper, Арбатский (или пентагонский -то же зайцы вид сбоку) военный округ - это именно те, кто "не видють" :pivo:
 
vm, это понятно, Вова, просто там военных всё меньше и меньше. И это правильно ((с) Михал Сергеич) , поскольку каждая домохозяйка может править страной, постольку каждый (не будем говорить кто) может управлять Вооружёнными когда-то и чем-то Силами.
 
Topper, увы, формально - они военные, в погонах. Профессионально - да, деградируют. То, что министр номинально - штатский, мало что меняет.
 
Реклама
Захарий сказал(а):
представил себе авианаводчика, в перерыве между налетами выжигающего матерные слова на вражеских заборах (с безопасного расстояния

Сегодня вспомнилась сия тема... :rolleyes: представил себе ехидную команду авианаводчика: "Ориентир - слово Х** на стене вооооооон той многоэтажки...". :confused2:
 
ПАН, он нужен для штурмовиков и ИБашников. Вертолёты больше с внештатниками работают. То есть, с командирами рот, взводов. Для этого, на вертолёте есть УКВ РС, "пехотного" диапазона. Обычно оператор на ней "сидит".
А потому, никогда не излишние совместные посиделки лётчиков и пехоты. После такого общения еффективность боевой работы выше, несмотря на утреннюю головную боль. :pivo:
 
Мужики, а ничего, если я старую тему из склепа отрою? :)
Приведите, плиз, пример фразы ПАНа. Ну как он по радио обозначает цель и задачу для штурмовиков?
 
Мужики, а ничего, если я старую тему из склепа отрою? :)
Приведите, плиз, пример фразы ПАНа. Ну как он по радио обозначает цель и задачу для штурмовиков?
Представляется позывным, называет номер квадрата по "улитки" и тип цели. Как любой ОБУ ПАН должен предельно лаконично и понятно вести радиообмен. Поэтому все условные обозначения и фразы оговорены заранее. По сути ПАН - это штурман, мало чем отличающейся от того что за пультом КП, кроме того что он не в КП, а в жопе
 
Реклама
Назад