Как лучше обезопасить от отмены рейса?

talliks

Новичок
Коллеги, подскажите словом и советом если кто знает как лучше поступить.

Купил билет из Самары в Нижневартовск а/к Ижавиа. Рейс вечерний, удобный и к тому же прямой. Хорошая альтернатива ночной пересадке в Москве от АФЛ или С7. Только одна незадача - эта авиакомпания судя по отзывам - полный хлам. И судя по онлайн табло аэропортов откуда/куда она летает даже не просто хлам, а ещё хуже, т.к. едва ли не каждый рейс отменен, в частности из/в Самару. Тенденция говорит о том, что и мой рейс 27.12.18 будет отменен. При этом билеты на другие а/к сейчас уже в разы дороже, чтобы купить новый и сдать старый.

Как лучше обезопасить себя от отмены? Какую лучше страховку купить?
 
Реклама
talliks, в случае отмены рейса можно потребовать у авиакомпании переписать билеты на рейс(ы) другого перевозчика, пусть даже трансферные.

А вообще, рекомендую отличный сервис сравнения страховых компаний: https://cherehapa.ru
Риски отмены регулярного рейса страхуют многие. В дополнительных опциях нужно выбрать: "Страхование авиаперелета" -> "Страхование задержки регулярного рейса".
 
Купить страховку легко и быстро, получить возмещение трудно и долго. Даже если страховку тебе предлагает сам авиаперевозчик, продавший вам билет. Это надо понимать изначально
 
Назад