Как найти информацию про 443 ДБ АП (Советско-Японская война)?

Виталич80

Новичок
Мой дед участвовал в Советско-Японской войне в составе 1 авиационной эскадрильи 443 дальнебомбардировочного авиационного полка. Хочется узнать побольше о том чем был оснащен полк, в каких операциях участвовал. Подскажите где лучше искать, просто через гугл находятся крохи ...
 
Реклама
Попробуйте по ключевым словам на сайте Драбкина iremember.ru. Я там находил информацию таким образом, в каких-то случаях.
 
Виталич80, напишите письмо (бумажное) в Архив МО РФ.
http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

Не забудьте приложить копии документов (желательно, нотариально заверенные), подтверждающие Ваше родство с дедом. Идеально - свидетельства о рождении родителя и ваше. Это о деде.

Информацию же о полке можно запросить электронным письмом на адрес
vvs-press собачка yandex.ru,
адресовав его полковнику Дрику Владимиру Владимировичу, пресс-секретарю управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС. Конечно, оно должно быть аргументированным и желательно что-то приложить от себя. Например, поделиться фотографией деда в форме и на фоне самолётов.
 
Последнее редактирование:
Кстати, вопрос в зал: по участию ВВС РККА в войне с Японией вообще есть хорошие публикации? Мне пока не попадались.
 
А разве не с 1946 не РККА?
Как бы не 1940, т.к. новый закон о всеобщей воинской обязанности уже оперировал названием Красная Армия(КА), а так названия в быту и прессе употреблялись параллельно года до 1944го
 
Как бы не 1940, т.к. новый закон о всеобщей воинской обязанности уже оперировал названием Красная Армия(КА), а так названия в быту и прессе употреблялись параллельно года до 1944го
Не, мы имели в виду "СА".
 
Назад