Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Турецкие авиалинии.
Баку - Стамбул - Кельн

IMG_0007.JPG


IMG_0022.JPG


IMG_0027.JPG


IMG_0029.JPG
 
Реклама
ALL NIPPON AIRWAYS
NH 839 HND-HKG
Ночной рейс.
Эконом.

Кормёжка по времени ни к селу, ни к городу (то есть ни поспать, ни...) - за пару часов до посадки. При этом просто раздача напитков - после взлёта. Алкоголь представлен хорошо как отдельно, так и с едой. Любимый сорт пива - в наличии.
***
Вариант японский. Неплохо. Соба чересчур мягкая (должна быть твёрже). Соус хороший. Рыба и рис - хорошего качества.

2015-05-04 02.21.01.jpg


2015-05-04 04.30.48.jpg
 
ALL NIPPON AIRWAYS
NH 839 HND-HKG
Ночной рейс.
Эконом.

Вариант "европейский". Горячее - egg benedict. Сами яйца приготовлены хорошо. Их "окружение" оставляет желать лучшего. Бобы непривычно большие и твердоватые. Салат простейший, но очень свежий и вкусный.

2015-05-04 04.32.26.jpg


2015-05-04 04.32.35.jpg


2015-05-04 04.32.44.jpg
 
ALL NIPPON AIRWAYS
NH 860 HKG-HND
Эконом.
Борт JA716A

Это белое вино предлагают в экономе NH многие годы и не один урожай подряд. И неспроста! На мой скромный взгляд и вкус (хотя я вообще не любитель Chardonnay) - удачнейшая находка. Нескромно замечу, что в этом полёте я употребил пять бутылочек и к другим напиткам не притрагивался :)

2015-05-07 15.39.36.jpg
 
ALL NIPPON AIRWAYS
NH 860 HKG-HND
Эконом.
Борт JA716A

Питание "европейское" (японское я по причинам, на которые намекнул в предыдущем сообщении, не фотографировал). Почти 900 килокалорий. Безо всяких преувеличений, и что бывает не всегда - ВКУСНО! Кислый салат из сельдерея (его плохо видно за бутылкой :) ) был настолько хорош, что жена полезла в интернет искать рецепт, дабы повторить для гостей.

2015-05-07 16.14.36.jpg
 
Реклама
kWC2R.jpg
CDG - AMS / ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС
Париж, Шарль-де-Голль - Амстердам, Схипхол


Сендвич с сыром и рукколой, чай-кофе-соки-минералка-пиво.
Но даже несмотря на сокращение объёма и рациона пиво они оставили. И минеральная вода там предлагается Evian в бутылочках по 0,33.

Продолжительность руления в Шарль-де-Голле: 17 минут
Продолжительность перелёта: 50 минут
Продолжительность руления в Схипхоле - 14 минут
Воздушное судно: Airbus A318
Стоимость перелёта: €51 в одну сторону. Рейсы выполняются с 6 до 22 часов каждый час-полтора-часа.
 
SVX-VKO / ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС
Екатеринбург, Кольцово - Москва, Внуково




Тип: ужин
Категория еды: стандартное питание
Класс еды: холодные закуски
Качество еды (1-10): 8/9


В отличие от "лидеров" российских авиаперевозок у небольших компаний всё-таки осталось нормальное питание.
- 2 куска колбасы салями, 2 куска сыра, очень вкусная копчёная грудинка
- булка и 2 куска белого хлеба
- майонез, плавленый сырок, масло
- кекс
- чай, кофе, соки
Объём питания не такой, как в прежние времена, но по нынешним временам достойно, тем более по билету за 1500 рублей (дешевле плацкарты на этом направлении)


Воздушное судно: Ту-154М RA-85778
Продолжительность перелёта: 1 час 55 минут
Стоимость билета - 1500 рублей
 
KOT, я правильно понимаю, что судя по дате полета, вы летели в мае (если верить дате создания колбасы), а ланчбокс у вас был с январским анонсом кинофильма?
 
Реклама
Назад