Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Аэрофлот
Баку - Москва, бизнес

IMG_7922.JPG


IMG_7929.JPG


IMG_7932.JPG


IMG_7936.JPG
 
1. Азербайджанские Авиалинии (АЗАЛ). Баку - Милан, эконом, завтрак.
2. Турецкие авиалинии. Милан - Стамбул, эконом, завтрак
3. Турецкие авиалинии. Стамбул - Баку, эконом,

fullsizeoutput_5fc8.jpeg


fullsizeoutput_5fca.jpeg


fullsizeoutput_5fcc.jpeg
 
logo.gif


15/10/2016
NordStar Airlines
Y7 107 DME-KJA
Boeing-737-300 VP-BKT
4 ч 30 мин
8850 руб OW


Ужин. 3 горячих блюда на выбор: 1) Куриная котлета с макаронами 2) Куриная котлета с рисом 3) Говяжья котлета с томатным соусом, картофельными крекетами (или кнедликами), с зелёным горошком.
Холодная закуска: Кусок ветчины, кусок мясной нарезки, оливка. Булочка,майонез.
Десерт: Вафля "Артек"
Прохладительные напитки: Яблочный, апельсиновый, томатный соки,Кока-кола, питьевая вода "Bonaqua" с газом и без газа. За 50 минут до посадки ещё раз предлагали прохнапы. Только в этот раз выбор был из Кока-колы, Меринды, 7-up и воды.
Горячие напитки: Чай, кофе. Лимон и сливки по желанию.
Т.к. их куриная котлета мне не понравилась, взял говяжью с картофелем. И не пожалел. Кстати, куриная котлета с разными гарнирами, похоже их "коронное" блюдо. Последние 2 года её предлагают практически на каждом рейсе из Москвы и в Москву )) Горошек был несколько суховат (похоже сублимированный). А так питание вполне понравилось. На фоне нынешних реалей показалось вполне нормальным. Я бы даже сказал чуточку улучшилось по сравнению с крайними рейсами) Ибо в этот раз в упаковке со столовыми приборами были пакетики с сахаром и солью. Поили тоже 2 раза. И добавили пакетик майонеза ( в комплект не входил, но раздавали всем желающим). Его взял лишь специально для Вас, мои дорогие читатели, чтобы сфотать :D Из минусов: касалетка стала теперь короче...:cry: Из прочего могу отметить что экипаж был приятный, отзывчивый и шустро работал. В прошлый раз когда летел этим бортом в июле, то замёрз. Теперь было наоборот жарко ) Благо есть вентилятор. И кстати, впервые за год я у них опять увидел на борту бортовой журнал! В очередной раз изменился дизайн картонного стаканчика, став более простым. В целом всё не плохо.


IMG_9829.JPG


IMG_9830.JPG


IMG_9832.JPG


IMG_9833.JPG


IMG_9834.JPG


IMG_9837.JPG


IMG_9838.JPG


IMG_9842.JPG
 
Alitalia
Рим, Фьюмичино - Бари
Продолжительность перелёта: 50 минут
Воздушное судно: Airbus Industrie A321
Стоимость авиабилета OW €39
Места в самолёте назначают только у гейта, сперва элитным участникам, потом всем остальным.
Чай, кофе, газировки, сок и пакетик сухариков.
 
Aegean Ailines
Москва-Афины, 11 сентября 2016 года
Запечённая курица и закуска из зерновых были великолепны. 6 баллов из 5, мишленовский вкус.



Приятно, когда у иностранной авиакомпании меню - на русском языке.


 
Aegean Airlines
Афины-Рим, 13 сентября
После взлёта решили распробовать местные специалитеты и взяли метаксу и пряную мастику. Немного удивили предложенные к ним закуски.


Первый вариант горячего - превосходный тунец с овощами.


Второй вариант горячего - курица с овощами. Взял её в расчёте на повторение той, что была на рейсе Москва-Афины, и прогадал. Вкус оценил бы 3 балла из 5. Поменять на рыбу стюардесса отказалась - её взяли жена и два остальных пассажира (4 места в бизнесе). Ситуация спасла аперитивная тарелка из морепродуктов, которые стали отличной закуской к метаксе.


Неприятно удивила "нерасторопность" стюардесс - после взлёта и набора высоты через 20 минут все ушли в эконом, потом ещё через 20 минут пришла одна стюардесса и предложила спиртное, и ещё через 20 минут принесли обед. И это на двухчасовом рейсе. Десерт в итоге принесли уже после начала снижения за 20 минут до посадки.


Ну и уж молчу про кресла эконома и что бизнес у них - ровно один ряд, и сидящие на 2 ряду пассажиры эконома волей-неволей иногда толкают спинку кресла, если её откинуть, т.к. шаг там чуть больше обычного. Аэрофлот в бизнес-классе действительно премиален по сравнению с другими перевозчиками.
 
Реклама
"Обед из таблеток"
03/10/2016
Ut Air
UT 366 UFA-VKO
Boeing-737-500 VQ-BAC
2 ч 17 мин
Летели втроём, так что, было 3 абсолютно разных тарифа: Себе взял за баллы премиальный билет (8000 баллов+2000 руб сборы). Т.к. активно избавляюсь от накопленного , чтобы больше по возможности с ними не летать. Родственникам взял полный за 5185 руб OW и один безбагажный за 4185 руб OW.
Из всего питания....один стаканчик простой воды...:) Просто отвратно! Причём пассажиры в основном её не брали, как я заметил. Мои родственники отказались, а я взял лишь для того, чтобы сфотать это безобразие и разместить тут, ну и запить попутно таблетку цитромона...
Помнится, когда появился первый российский лоукостер Sky Express, то на их сайте в разделе "питания" было написано: "Наш экипаж с удовольствием предоставит вам бесплатный стакан воды по Вашему требованию!" Что-то вспомнилось это сейчас..... Классический перевозчик, кормивший когда-то лучше всех, горячим питанием на часовых рейсах, и предлагающий бесплатный алкоголь, скатился до уровня лоукоста....Очень печально всё это...(
Кроме бесплатного стакана воды, предлагалось в качестве альтернативы платное...Но было представлено лишь тремя сэндвичами за 350 руб, и всякой мелкой ерундой типа мафинов, ирисок, орешков и прочей малопригодной для питания ерунды, по закрученным ценам. Стаканчик пакетированного чая 150 руб.... Ну их к чёрту с их питанием!...:mad::ass1:
И несмотря на то, что объявленная продолжительность рейса была 1 ч 50 мин., фактически летели 2 ч 17 мин. Кстати, для сравнения, в августе 2012 г летел Из Внуково в Архангельск на их CRJ-200. Продолжительность полёта была аналогичная, 2 часа. Но Выбор тогда был из 2 горячих блюд: рыбы и курицы+ салат, мясная нарезка, глазированный коржик, всякая мелочёвка к ним, и выбор вина в дополнение! ( К сожалению, по техническим причинам тогда не сфотал) Хотя, даже если сравнить с прошлым годом, то становится всё хуже и хуже. В конце октября 2015 летел тоже по премиальному билету (5000 баллов + 2000 руб) рейсом UT 277 VKO-EGO, 58 минут лёта. Тогда хоть был выбор прохладительных напитков, включая сок, и леденцы. Сейчас и того не осталось... И кстати! В августе 2012 г мой премиальный билет до Архангельска стоил.... 100 руб (!!!) 6000 баллов+ 100 руб за оформление в офисе. Сборов почему-то тогда авиакомпания не брала...А теперь за внутренний рейс дерут 2000 руб... Когда летел в Белгород с ними, то вышло лишь на рубль дороже, чем если бы полетел Победой ) Только единственное, что багаж был бесплатным, и дали стакан сока с леденцами )) Правда тогда решил такую ерунду не фотать, а теперь оказывается и то за счастье. Вообщим, принял решение спустить сейчас весь свой бонусный счёт и больше по возможности их услугами не пользоваться...
Кстати, потом для контрастности выложу как-нибудь их питание, которым они кормили в 2010-2011 гг, чтоб почувствовали разницу. Тогда было настоящее пиршество с вином!
Всё дополнительное питание в полном объёме можно увидеть на фото их картонного меню, которое ниже выложил. Кстати...У лоукоста "Небесный Экспресс", даже платное меню было куда качественнее и сытнее чем у Ютов.
P.S. Таблетки мои! :D


utair.jpg


IMG_9726.JPG


IMG_9727.JPG


IMG_9729.JPG


IMG_9730.JPG


IMG_9731.JPG


IMG_9732.JPG


IMG_9734.JPG
 
Последнее редактирование:
Бонус! Питание авиакомпании РЖД :D Хотя, как вы ниже заметите, оно тоже имеет на удивление прямое отношение к авиации и борт.питанию...
Поезд Иркутск-Кисловодск, моей любимой Восточно-Сибирской ЖД (Иркутск). Купейный вагон с услугами и питанием. Ехал из Ачинска в Кропачёво, на Урале. Кормили 1 раз. Питание состояло из пакета ,где была бутылка с питьевой водой, комплекта со столовыми приборами и приправами, мафина и жвачки. А также коробки с горячим. Что меня очень удивило, что увидел тут трансаэровские пакетики с солью и перцем!!! o_O:rolleyes::D Видимо РЖД приобрела оставшиеся нереализованные запасы трансаэровских порционных пакетиков и салфеток. Соль и перец от ТРАНСАЭРО были у всех поголовно. А соседям ещё попалась и трансаэровская влажная салфетка! :D Мне увы обычная...Нет уже несчастной авиакомпании, а всё напоминает о себе неожиданным образом )
Питание принесли из ресторана, персонально в купе. По иронии судьбы, начали кормить в поездах, а в самолётах перестали...:eek:
Пакет

IMG_9174.JPG

Содержимое...
IMG_9177.JPG


IMG_9179.JPG

Коробки с горячим
IMG_9184.JPG

Курица с гречкой. Зелёный горошек с кукурузой, хлеб.
IMG_9187.JPG

И "привет" от ТРАНСАЭРО с того света...:rolleyes:
IMG_9192.JPG


IMG_9193.JPG
 
Последнее редактирование:
Стаканчик пакетированного чая 150 руб....
Спасибо за фото меню! Скоро предстоит лететь Ютами на почти 3-х часовом рейсе, поэтому инфа о платном питании полезна. Если покупать в обычном магазине этот чай, упаковка липтона стоит в р-не 80 руб за 25 пакетиков. т.е. один пакетик стоит 3 рубля с копейками. Почувствуйте разницу...
 
Спасибо за фото меню! Скоро предстоит лететь Ютами на почти 3-х часовом рейсе, поэтому инфа о платном питании полезна. Если покупать в обычном магазине этот чай, упаковка липтона стоит в р-не 80 руб за 25 пакетиков. т.е. один пакетик стоит 3 рубля с копейками. Почувствуйте разницу...
На здоровье! Еду берите с собой. Правда что делать с напитками не знаю...С собой нельзя, а на борту только вода. Питание у них осталось только на рейсах в Анадырь и Красноярск. Причём в Анадырь касалетка со скромной закуской, а в Красноярск похоже мизерный сэндвич. Когда крайний раз ими летел на этом маршруте, то за почти 5 часовой полёт предложили только мизерный сэндвич с чаем. Ну и всё остальное кроме чая у них тоже накручено как минимум в разы.
P.S. Правда крайний раз летел, взял бутылку сока в чистой зоне, в автоматe. Вышло 100 руб, хоть и с переплатой, но всё равно значительно дешевле чем на борту )
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад