Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

27.06.2021
Костромское Авиапредприятие
Рейс, маршрут: КБ-17 (KMW17) KMW - LED Кострома (Сокеркино) - Санкт-Петербург (Пулково-1).
ВС: Antonov AN-26B-100 "Шарья"
Продолжительность полёта: 2 ч 15 мин, но фактически на 15 минут быстрее.
Тип и категория питания: напитки и шоколадка, на взлете - конфеты-сосалки в неограниченном количества :), экономический класс
Прохладительные напитки: на выбор вода газир./без газа.
Горячие напитки: чай или кофе (черный в пакетике или 3 в 1, если хотите "с молоком").
К напитка идет маленькая шоколадка Rioba (бренд от магазина Metro), кстати хороший шоколад.
С учётом того, что б/п была одна и бегала, как электровеник, весь полет - всех вовремя обслужила и собрала за всеми.

На фоне ограничений питания прочих компаний - даже шоколадка на этом двухчасовом рейсе - неслыханная роскошь :) :)
Даже стаканчики для горячего фирменные (забрал себе один домой как память).

Костромичи - молодцы!

IMG_E3914.JPG


IMG_3913.JPG


IMG_E3912.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
28.06.2021
Rossiya (а/к "Россия)
Рейс, маршрут:
FV6023 / SU6023. LED - VKO Санкт-Петербург (Пулково-1) - Москва (Внуково).
ВС: A319 "Владимир".
Продолжительность полёта: 1 ч 10 мин, но фактически на 10 минут дольше из-за гроз.
Прохладительные напитки: на выбор вода газир./без газа.

Вообще ничего кроме воды один раз. Даже стаканчики без логотипов. А были у них неплохие печеньки. Из-за масок хочется пить, и все жадно поглотили воду.
Обратно стаканчики б/п собирали страшно впопыхах, пропустив кучу народу, включая нас. Как будто волки гнались.

Так что ниочем.
 
S7 Airlines
S7 3021 DME-IKT (Москва, Домодедово - Иркутск) 12.03.2021
Перелеты были еще в марте. Тут Сибирь еще предлагает бесплатное горячее питание, на выбор были говядина с рисом, курица с макаронами и вегетарианская гречка с грибами. Есть хотелось, поэтому решил брать мясное, рис до этого ел, выбрал макароны, хотя знаю, что в российских ак они обычно не очень. Тут были не переваренные, но по вкусу странные, мукой сильно отдавали что ли, курица неплохая. Салат из кус-куса на мой вкус был неплох. Но как мне кажется, для привередливых в еде поесть будет и нечего, кроме кит-ката. Либо стоит заказывать горячее питание за деньги, но как-то жалко за него платить на маршруте, где горячее пока предлагают всем. Из прохладительных напитков только вода с газом или без него, за час до посадки воду тоже предлагали. Соки на земле пью редко очень, но как-то с одной водой при горячем питании грусновато. И вот думаю, что с учетом выбора мест за деньги на минимальном тарифе и заказа платного меню по стоимости может выйти как условный Афл, где питание может быть получше, но можно попасть на их тесный 737. Возможно, будущей зимой как раз опять появится повод выбирать (если все останется на тех же условиях), благодаря постам от vkolya. Действительно большое спасибо! Прокатился на коньках по Байкалу и есть желание повторить, только в начале сезона, а то в марте на Малом Море снега было многовато.
IMG_20210312_211403.jpg

IMG_20210312_215135.jpg


IMG_20210312_215307.jpg


IMG_20210312_220212.jpg

IMG_20210312_224251.jpg
 
S7 Airlines
S75230 IKT-OVB (Иркутск-Новосибирск) 17.03.2021
Как понимаю, до корона-кризиса на сендвич на этом маршруте точно можно было рассчитывать. Но хорошо, что хоть не вода по запросу.
IMG_20210317_121721.jpg
 
S7 Airlines
S72510 OVB-DME (Новосибирск-Москва, Домодедово) 17.03.2021
На выбор предлагали курицу с рисом, рыбную запеканку и гречку с овощами. Уже писали, что запеканка неплохая, и действительно, оказалась очень вкусной, из брокколи, картошки, моркови, рыба - треска, кажется. Правда, была пресновата, так что впервые, наверное, воспользовался перцем в комплекте)), но с перцем стало отлично. Но где-то после 20-22 ряда курица закончилась, так как все ее в основном и брали. Ну и по мне, слишком много хлебного, все же что-то салатное было бы лучше вместо паштета. На этом маршруте соки еще остались, перед посадкой также предлагали напитки, но только воду.
IMG_20210317_162927.jpg

IMG_20210317_170608.jpg

IMG_20210317_171320.jpg
 
На фоне ограничений питания прочих компаний - даже шоколадка на этом двухчасовом рейсе - неслыханная роскошь :) :)
Даже стаканчики для горячего фирменные (забрал себе один домой как память).

Костромичи - молодцы!
не очень понятен восторг, т.к. и в доковидные времена набор был такой же, и стаканы тоже

Тем временем, Utair, VKO-LED. За 420 р. взял какие-то шведские фрикадельки. В целом прилично, цена в сравнении с другими их обедами низкая, очень хорош салатик из огурцов и феты.

IMG_20210624_184843.jpg
 
Jouan, я исключительно про конкретное время и сокращения расходов на питание во всех компаниях, и да, даже в доковид.
 
Реклама
Stalevar, если и предполагались аль-денте, то не получились: то ли из-за самих макарон, то ли из-за чего еще, не знаю :)
 
Продолжаю пробовать платное питание от S7.
Уже писал про мясное рубленное с говядиной, мусульманское и безглютеновое.
Нынче пришла очередь полезного питания и рыбного с семгой, но... По какой-то причине в самолете выдали вместо полезного мясное с говядиной, а я и забыл, что заказывал. Сейчас перепроверил в бронировании и действительно было полезное. Ну что ж, говядина так говядина, хотя, конечно, непорядок.

04.07.2021
S7 Airlines
Вена-Домодедово
Специальное питание " Мясное с рубленой говядиной ". Все соответствует описанию на сайте: Нарезка из говядины, курицы и сыра, салат с моцареллой и помидором черри, бифштекс из рубленой говядины запеченный с грибами и сыром, жареный картофель и брокколи на гарнир, масло сливочное, булочка, пирожное шоколадное с черной смородиной.
Цена 550 600 рублей / 1400 миль (+ цена батончика, который не дают при покупке платного). Подорожало на 50 рублей, по сравнению с апрелем. Ассортимент же не изменился. По-прежнему сытно, вкусно и очень хорошее пирожное.
IMG_1430.JPG


05.07.2021
S7 Airlines
Домодедово-Омск
Специальное питание " Рыбное с семгой ". Описание с сайта: Закуска из мраморного сыра и сыра гауда с орешками и курагой, филе рыбы лососевых пород с отварным рисом басмати и цуккини гриль под сливочным соусом, фруктовое ассорти из груши, яблока и винограда, масло сливочное, булочка, пирожное бисквитное с творогом.
Цена 600 рублей / 1000 миль (+ цена сэндвича, который не дают при покупке платного).
Почему-то это питание стоит на 400 миль дешевле, чем мясное, а вот в рублях цена та же. Забавно, конечно, в описании пишут "с орешками", которых аж два! Что касается вкусовых характеристик, то в сырах я не разбираюсь, поэтому ничего про них сказать не могу. Наличие груши и яблока порадовало. Толстый кусок рыбы, рис как надо и соус были очень хороши, а вот пирожное я бы лучше заменил на смородиновое из мясного набора.
IMG_1442.JPG


Из напитков на обоих рейсах только чай/кофе/вода. А ведь еще в ноябре были соки на рейсе в Вену. Кстати по загрузке субъективно на рейсе из/в Вены: ноябрь - 20%, апрель - 50%, июль - 90% (все рейсы на 20N). На рейсах в Омск А321 стабильно без пустых мест.

Кстати добавлю, что неплохо было бы добавить опцию покупки нескольких порций платного питания. Иногда, особенно когда рейс прилетает вечером, можно было бы с собой из самолета еще одну порцию взять и обеспечить себя ужином или завтраком (особенно это актуально для Европы, где даже продуктовые магазины закрываются слишком рано в субботу, а в воскресенье и по праздникам и вовсе не работают).
 
Последнее редактирование:
. Иногда, особенно когда рейс прилетает вечером, можно было бы с собой из самолета еще одну порцию взять и обеспечить себя ужином или завтраком (особенно это актуально для Европы, где даже продуктовые магазины закрываются слишком рано в субботу, а в воскресенье и по праздникам и вовсе не работают).

Мне кажется не надо так делать. Меня однажды бортовой едой Аэрофлот кормил при длительной задержке в Алма-Ате - на земле оно всё очень соленым кажется.
 
Реклама
Назад