Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Я про доковидный период ) Тут у меня были обзоры и фотоотчёты с тех полётов, но из-за этой чехарды с фотографиями на форуме, смотрю, всё удалилось, остался один текст... Но если интересно, могу Вам скинуть сюда фото с другого ресурса, где они сохранились )
SIN-DPS
DPS-SIN
Скиньте в личку если не сложно, гляну как раньше было) ну после ковида много где в каких компаниях питание поменялось, авиа бизнес очень сильно пострадал, да и щас страдают все линии из за закрытия над нашей территорией
 
Реклама
Aeroflot
14.02.2024
Рейс: SU1700
Маршрут:
Moscow(SVO)---->Vladivostok (VVO)
ВС: Boeing 777-300ER
Продолжительность полёта: 7 часов 30 минут
Тип и категория питания: Ужин и Завтрак индивидуальное питание индуистское
Прохладительные напитки: Вода( газированная и не газированная), Соки(апельсиновый, яблочный, томатный, Морс), Газировки(Everness Cola, Frustyle Sprite)
Горячие напитки: Чай или Кофе
Алкогольные напитки: Пиво, Вино
Класс обслуживания: эконом комфорт
Комментарий: За день до полета а\к прислали сообщение о замене судна Boeing 777-300ER где салон в старом стиле где в эконом комфорте 15 рядов, заменили на самолет с новым салоном где эконом комфорт 10 рядов, написали на почте что мое место которое я заранее выбрал 15А поменяли на 10А, прошел регистрацию, сдал багаж, кучу проверок прошел, захожу на борт и смотрю на посадочный что на регистрации дали место за место 10А дали 10F:facepalm:Да уж спасибо сделали сюрприз однако:facepalm:

Начало: взял два стаканчика красного и колу Everness решил попробовать как оно на вкус, кола ужас оказалась, японская Coca Cola куда вкуснее будет
70c0cf56.png
90c0cf56.png


1 трапеза после взлета и набора высоты: Основное блюдо гарнир рис был сухим, а вот мясо чутка жестковато хоть и было облито соусом и овощами, питание не особо понравилось мне, не сказать что тут прям ВАУ было, после Singapore airlines или Qatar airways :unsure:, завертон с картошкой тоже не понял особо что это и для чего вообще
e9f0cf56.png


c0c0cf56.png
e9f0cf56.png
f9f0cf56.png



2 трапеза: за 2.5 часа до посадки
60c0cf56.png
b0c0cf56.png

20c0cf56.png
c621cf56.png

80c0cf56.png
90c0cf56.png

30c0cf56.png
40c0cf56.png
80c0cf56.png
e0c0cf56.png
b0c0cf56.png

Комментарий: Рис был суховат, съедобны были ток фрукты, батончик, круассан был жестким и холодным, завертон с колбасой и листом салата еще можно было как то есть с непонятным мне соусом, кусок морковки съедобно, яйца были без вкусные, йогурт был со странным запахом, больше был похож на кефир, есть не стал его, а еще было довольствие морс и кофе попил

Скажу кратко так, не особо впечатлила еда в аэрофлоте на обратном рейсе, особенно разочаровало что мое место 15А поменяли на 10А, а потом плавно перевалило на 10F на место по середине, но тут уже замену заметил увы на борту, благо еще соседа слева не было, но еще раздражало что соседи с правого ряда весь почти полет громко галдели и пили без конца, не удалось особо поспать ночью:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Визуально вроде норм. Особенно с учётом того, что в 2022-м вторым питанием был пирожок :cautious:
 
Конечно, никакого шампанского и виски там нет)
прислали сообщение о замене судна Boeing 777-300ER где салон в старом стиле где в эконом комфорте 15 рядов, заменили на самолет с новым салоном где эконом комфорт 10 рядов
и 10 или тем более 15 рядов комфорта тоже не бывает в Аэрофлоте - их либо 3 (с нумерацией 8-10), либо 6 (11-16).
 
Аэрофлот начал крепкое и игристое в комфорте разливать? Вроде только пиво и тихое вино было…
Оговорочка по Фрейду произошла, шаблон взял, а ошибку заметил поздно, исправил уже....с просони встал писать пост;)
 
Визуально вроде норм. Особенно с учётом того, что в 2022-м вторым питанием был пирожок :cautious:
я летом летел в июле 2022 году с Владивостока обычным экономом там первое было горячее блюдо, а второе давали нам пирожок...я над этим пирожком конечно поржал, как и другие пассажиры в самолете:ROFLMAO: там половина самолета людей в салоне возмущены были, мол типо зажали норм питание людям, не смотря на то что области аэрофлоту деньги выделяют, за то чтобы нацпер возил в столицу своих соотечественников, даже нацперы иностранных компаний себе такой роскоши не позволяют, они сами разруливают свою экономику в компании)
 
Я тут недавно Аэрофлотом в Нижний летал из Шереметьево. Дают только воду, хотя в прошлом году была печенька и чай/кофе/вода.
Теперь Аэрофлот ничем не отличается от России на этом же маршруте.
 
Я тут недавно Аэрофлотом в Нижний летал из Шереметьево. Дают только воду, хотя в прошлом году была печенька и чай/кофе/вода.
Теперь Аэрофлот ничем не отличается от России на этом же маршруте.
питание в рф компаниях и условия, становятся беднее как не странно это.... :facepalm:
 
23.03.2024
S7
Адлер-Иркутск
Эконом, все по дефолту

После набора высоты прокатили телегу с приветственной водой с газом и без. Утверждать не буду, но соков, чая и иных напитков вроде не было.
Но вода вкусная, на бутылке было написано Байкальская

Потом через ~2 часа 30 минут раздали обед. До обеда были соки и воды, с кофе и чаями.

Обед на приложенном фото, в составе:
-белая рыба, говядина с овощами или говядина с рисом, что-то типа плова, его и взял.
-булочка
-нарезка: 2 квелых кружочка огурчика, две ветчины, сыр нормальной толщины
-масло сливочное
-батончик клубничный. Вероятно, из кураги и прочих сухофруктов с черносливом

В общем, жить можно в целом.
Воду катали каждые 2 часа, как мне кажется

IMG_20240323_144244.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
питание в рф компаниях и условия, становятся беднее как не странно это....
Употребляя вышесфотографированный рацион пустил скупую слезу по временам, когда в даже на рейсах в 2 часа были и нарезка колбасы, и пара оливочек, и зелень и овощи
 
23.03.2024
S7
Адлер-Иркутск
Эконом, все по дефолту

После набора высоты прокатили телегу с приветственной водой с газом и без. Утверждать не буду, но соков, чая и иных напитков вроде не было.
Но вода вкусная, на бутылке было написано Байкальская

Потом через ~2 часа 30 минут раздали обед. До обеда были соки и воды, с кофе и чаями.

Обед на приложенном фото, в составе:
-белая рыба, говядина с овощами или говядина с рисом, что-то типа плова, его и взял.
-булочка
-нарезка: 2 квелых кружочка огурчика, две ветчины, сыр нормальной толщины
-масло сливочное
-батончик клубничный. Вероятно, из кураги и прочих сухофруктов с черносливом

В общем, жить можно в целом.
Воду катали каждые 2 часа, как мне кажется

Посмотреть вложение 835117
Одно радует что теперь в питаниях у них на некоторых рейсах отсутствует паштет:D:giggle:
 
Употребляя вышесфотографированный рацион пустил скупую слезу по временам, когда в даже на рейсах в 2 часа были и нарезка колбасы, и пара оливочек, и зелень и овощи
Оххх верните те года 2005, 2006, 2007 год, помню времена ТРАНСАЭРО, KRAS AIR, Domodedovskie авиалинии, Сибирь(S7 airlines) как там кормили в те времена, эх...
Тогда я помню в рационе прям по стандарту была нарезка пару колбасок, сырок, масло, хлебушек, булочка, рыбная нарезка даже встречалась помню с лимоном и оливками, салат, горячее блюдо и размер был нормальный )
 
Оххх верните те года 2005, 2006, 2007 год, помню времена ТРАНСАЭРО, KRAS AIR, Domodedovskie авиалинии, Сибирь(S7 airlines) как там кормили в те времена, эх...
Тогда я помню в рационе прям по стандарту была нарезка пару колбасок, сырок, масло, хлебушек, булочка, рыбная нарезка даже встречалась помню с лимоном и оливками, салат, горячее блюдо и размер был нормальный )
Разное было. И контраст тогда тоже был. Та же Kras Air в сытые благополучные 2000, 2001 г умудрялась раздавать в качестве горячего, вместо касалетки, пачку "Доширака", даже на своём фирменном рейсе 7Б 147/148 )
 
Boeing 777, мой первый перелет был в 2001 году, может в 2002, уж не помню точно.
Краснодар-Санкт-Петербург-Краснодар
Туда Авиалинии Кубани на Як-42, обратно Пулковские Авиалинии на Ту-154.
Мне было ~12 лет, казалось тогда это просто настоящим банкетом казалось.
А с учётом того, что бортпроводник меня еще к пилотам на Як-42 отвел и меня пустили в кабину на эшелоне, это и вовсе праздник. Больше таких рейсов в моей жизни не было
 
Вы б еще вспомнили СССР. У меня из детства с рейса Тбилиси-МинВоды в памяти остались пиалы с газировкой и сосалка Взлетная. Всё. :)
 
Вы б еще вспомнили СССР. У меня из детства с рейса Тбилиси-МинВоды в памяти остались пиалы с газировкой и сосалка Взлетная. Всё. :)

Но, согласитесь, пиалы классные были? Не таких больше…

#ау
 
Но, согласитесь, пиалы классные были? Не таких больше…

#ау
У меня есть, зелёненькая :D
В некоторых авиакомпаниях они ещё были вплоть до 2000-х гг. Например, Baikal airlines. И у нас в Kras Air они ещё периодически мелькали почти до конца 90-х. Всё же объём маловатым казался, и не видно какого цвета у тебя жидкость внутри (если не из серой пьёшь), крепкий там чай или светлая "моча" , на вид всё почти одинаково смотрелось на тёмном фоне ))
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Реклама
У ...... и не видно какого цвета у тебя жидкость внутри (если не из серой пьёшь), крепкий там чай или светлая "моча" , на вид всё почти одинаково смотрелось на тёмном фоне ))
#автоудаление

Из них надо было пить Буратино!!! Какой уж там чай....

#ау
 
Назад