Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Baku (GYD) - Istanbul (IST) Turkish airlines

Сразу отметил новый А321 с индивидуальными мониторами. Рейс утренний (6 утра), так что давали завтрак (шпинат, лазанья с сыром и тост с ветчиной), а потом орешки.
 
А это следующий перелет Стамбул - Чикаго. Теми же Турецкими Авиалиниями.

Борт - аэробус А340. Время в пути - 12 часов.

Сначала дали аперитив - джин-тоник, орешки, апельсиновый сок. И еще такие наборы для дальнего перелета (зубная щетка, паста, носки, беруши, маска для глаз и бальзам для губ).
Потом была основная кормежка. На горячее - котлеты с овощами и чечевицей.
Где-то на середине полета дали сэндвич с вишневым соком.
И на подлете к Америке покормили еще. На этот раз горячим была жаренная куриная грудка и равиолли с грибами.
В общем весьма сытно, последний раз даже есть нехотелось.
 
1.Мск Домодедово - Екб Кольцово, S7 Airlines, эконом-класс (18.10.2010)
 
1. Екб Кольцово - Москва Шрм, Аэрофлот, эконом-класс (19.10.2010)
 
Внутренние американские рейсы вообще не радуют кормежкой. Дают только бесплатно какой-нибудь безалкогольный напиток. В лучших традициях советского Аэрофлота. Те тоже лимонад наливали.

На первом фото авиакомпания Юнайтед, маршрут Нью-Йорк-Денвер. Лететь около четырех часов. За "кровавую Мери" пришлось выложить 6 баксов.
Второе фото - а/к Southwest. И хотя она считается бюджетно, на сравнительно коротком перелете Денвер - Лос Анжелес дали орешки и крекеры. Плюс - бесплатный Wi-Fi Интернет на борту
И опять United. Вашингтон - Нью Йорк. Опять только безалкогольное.
 
В лучших традициях советского Аэрофлота ГТК Россия угощает своих пассажиров экономического класса на линии Санкт-Петербург-Москва и обратно...

Одно замечу, - шоколад с орехами "Мишутка" фабрики "Крупской" - вкусная вещь))) А вот растворимый кофе "Несткафе" и сухие сливки - это уже совсем не прилично!!

Ну и фото:
SVO-LED, FV118, 13 Oct 10, VP-BIU


LED-SVO, FV117, 17 Oct 10, RA-61705
 
Serge194, "Мишутка" - это хоть что-то в отличие от С7. А вафли эти видел в каком-то сетевом гимермаркете, стоили что-то около 5 рублей
 
Fraport,
а у с7 что на этих рейсах чем угощают?
 
Serge194, Только прохладительными напитками угощали. Это было летом.
 
Летайте ЮТэйром - будет вам полное брюхо )))
 
Полетели обратно. Опять Турецкие авиалинии.
Нью-Йорк - Стамбул. Борт - Боинг 777. Мониторы побольше...

Сначала опять аперитив - орешки, апельсиновый сок и виски с колой.
Потом обед. Я взял макароны, довольно вкусные.
Где-то глубоко над Атлантикой дали сэндвич с сыром и вишневый сок. Можно было на выбор взять маффин.
Ну и на подлете завтрак - банальная яичница с жареной картошкой и овощами...
 
Ну и наконец Стамбул - Баку.
Дали красную рыбу с картофельным пюре. Еще был хумус с острым перцем. На сладкое - шоколадный крем. В общем вкусно.
 
Подскажите пожалуйста, как кормят в клм на маршруте SVO-AMS-LHR в экономе)))) заранее спасибо)
 
Air Iceland (не путать с Icelandair), Рейкьявик (Местный) RKV — Акюрейри AEY, 26.10.10, Dash 8-100, 45 мин
 
Качество фиговое, попросил жену сфоткать на айфон.
DME-MUC Lufthansa
 
olmega, а хде вафелька в шоколаде???И ещё вопрос.Пиво Warsteiner,просящим его,выдаётся всё также безотказно?И бутылки по 250 миллилитров наверное.Мне на отрезке DME-FRA дали бутылку ёмкостью250 мл.,а на сегменте FRA-LHR уже 330мл.Да и сэндвич к пиву был на высоте.

И ещё,на рейсе DME-FRA,столовые приборы были металлические,а вот на сегменте HAM-DME-пластиковые.
 
Последнее редактирование:

Летел не я, а жена, поэтому не могу знать где шоколадка По памяти помню вина мне наливали сколько попрошу, пиво не просил, может и варштайнер дают. Сто процентов какое-то дают.