Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

KLM ALC-AMS, KL1710, 23 августа. Вино красное и белое, пиво без ограничений. Так же разные соки-воды и чай-кофе. При втором проходе предлагали еще маленькие, но вкусные печенюшки и опять без ограничений все перечисленные напитки. То, что похоже на кусок пиццы - горячее и вкусное.
В тот же день KLM AMS-SVO, KL907. Пицца была по вкусу абсолютно такая же, но по другому завернуто тесто. При втором проходе вина не осталось, только пиво))) Пил на обоих рейсах практически весь самолет, но почему-то никто не буянил (это в пику теме про запрет алкоголя на борту).

20160823_135808.jpg
 
Реклама
Прошу прощения за оффтоп, но почему бы вам и не выяснить заодно, как им удается все устроить, чтобы получилось это "почему-то" :)
А ответ лежит примерно в той же плоскости, что и ответ на вопрос (для примера): почему им удается производить автомобили, а у нас все время Лады получаются.
Вы не поверите, но на рейсах Аэрофлота, где продолжают наливать, я буянов также не встречал ни разу. Да и вообще их в принципе ни разу не встречал за весь свой опыт полётов как нашими, так и зарубежными компаниями. Перевод стрелок на автопром ну совсем неудачный.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Экономические и бизнес обеды разных авиакомпаний. Ещё раз убедимся что в экономе можно пожрать не особо любуясь едой, а в бизнесе можно полюбоваться, не особо наевшись ))

Чёрт с этой едой...мне интересно, как посуду - тарелки, стаканы, вилки-ножи унести с собой из самолёта - вот проблема у меня: начал собирать(зацепило) всё, что связанно с авиакомпаниями... :eek::rolleyes:
 
Чёрт с этой едой...мне интересно, как посуду - тарелки, стаканы, вилки-ножи унести с собой из самолёта - вот проблема у меня: начал собирать(зацепило) всё, что связанно с авиакомпаниями... :eek::rolleyes:
Тут помню с какого-то самолета не выпускали паксов, пока спасжилеты не отдадут, или контроль им послеполетный устроили жесточайший, так что уж Вы аккуратнее)))))))))))))
 
почему им удается производить автомобили, а у нас все время Лады получаются.

Зато вы лучше в хоккей играете а они неумеют, бы лучше космические корабли делаете - им это неполучается...У вас певец или мужик или женчина...у них - ОНО...Каждомы своё...:(:rolleyes:
 
Насчёт клептомании по сувенирам АК как не прискорбно мне в этом признаваться,регулярно появляются в карманах солонки с перечницами от эр Франс:) При этом экипаж понимающе улыбался,ну а я как у Ильфа и Петрова "краснел и продалжал тащить":)
 
почему им удается производить автомобили, а у нас все время Лады получаются.
Разруху надо лечить, и в первую очередь в своей собственной голове. Тогда и лады перестанут получаться.
[HASHTAG]#аутоудаление[/HASHTAG]
 
Чёрт с этой едой...мне интересно, как посуду - тарелки, стаканы, вилки-ножи унести с собой из самолёта - вот проблема у меня: начал собирать(зацепило) всё, что связанно с авиакомпаниями... :eek::rolleyes:
На самом деле ничего в этом проблематичного нет ) За этими одноразовыми ланч-боксами там никто не следит ) Хотя вообщим-то и многоразовые тарелки и чашки утащить можно запросто ) Заметят скорее многоразовый поднос или плед ) А так, часто являюсь свидетелем когда в пакеты запихивают целые коробки и касалетки даже не распечатывая. Иногда и сам прихватывал с борта домой касалетку :D А так, засовывайте в пакет или рюкзак после обеда, и никто вас там не обыщит )) Если конечно это барахло вам действительно нужно )))) Правда ходят слухи, что Аэрофлот собирается создать базу данных пассажира, якобы чтобы учитывать все его предпочтения, вкусы, направления полётов, предпочитаемые места и т.д. )) Сдаётся мне, что так удобно будет отслеживать потом и клептоманов )
 
Последнее редактирование:
Тут помню с какого-то самолета не выпускали паксов, пока спасжилеты не отдадут, или контроль им послеполетный устроили жесточайший, так что уж Вы аккуратнее)))))))))))))
Ага, было такое в конце 90-х в аэропорту Анапы, какое-то время. Причём был организованный послеполётный досмотр всех пассажиров, а не единичные досмотры. Дело в том, что летящие на отдых детишки в массовом порядке тогда тырили в самолёте спасжилеты.... Ведь это не просто надувной круг, а игрушка ещё и с лампочкой, свистком, трубками поддува ))) И авиакомпаниям никуда не деться в Анапе без спасжилетов.
 
Вы не поверите, но на рейсах Аэрофлота, где продолжают наливать, я буянов также не встречал ни разу. Да и вообще их в принципе ни разу не встречал за весь свой опыт полётов как нашими, так и зарубежными компаниями.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
Темой про алкоголь, напомнили мне случай из моей юности ) В середине 90-х летел в Москву Kras Air. На фирменном 148-м рейсе в те времена Kras Air щедро поила алкоголем. Причём аперетив (красное вино) предлагали практически всем пассажирам без разбора (правда соседка взяла водку). Мне налили вина. Стакан 200 мл наливали чуть-ли не до краёв. Как-бы ничего особого, но... Лет мне тогда было 15...))) Летел тогда один. От такого количества алкоголя с непривычки слегка окосел, но тоже не буянил ))) Мама когда узнала, сказала "Удивительно, как я не свалился там с трапа на выходе" )) Не подумайте что я люблю пить, скорее я наоборот человек непьющий. Но в самолёте атмосфера располагала, и дорвался там до халявного алкоголя. Удивило только то, что стюардесса предложила мне алкоголь, да ещё в таком количестве ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
14/06/2016
Nordwind Airlines
N4 2511 KJA-CXR
Boeing-767-341ER VQ-BOG
6 ч 40 мин
Завтрак. 2 горячих блюда на выбор: 1) Говядина с перловкой, стручковой фасолью и овощами. 2) Курица с пшеном + салат из тёртой морковки с грецким орехом, масло, белый хлеб, кусок ржаного хлеба, пакетик майонеза, кекс с изюмом. Прохладительные напитки были представлены водой и самой дешёвой газировкой, местного назаровского производства. Чай, кофе.
Одно обслуживание на весь полёт. Год назад ещё предлагали холодный снэк, незадолго до посадки. Теперь видимо решили что однократного приёма пищи на почти что 7 часовой полёт достаточно. Опять же, основной рацион на мой взгляд скромный, для такого рейса. Хотя перловка с говядиной вышла на славу. Перловка сочная и получилась очень вкусно. Мясо нежное, без жилок и жира. Леденцы теперь тоже не дают. Если ГТК Россия отменив на рейсах до 4-х часов соки, оставила из газированных напитков известные бренды, такие как Coca-Cola, Fanta, 7-up, Sprite, то Nordwind и PegasFly пошли ещё дальше. Они решили что хватит и самой дешёвой газировки, производящейся в г.Назарово, и стоящей в разы дешевле чем бутылка колы...Не думал что в этом плане дело дойдёт уж до такого свинства...
Т.к. 2-я лёгкая закуска теперь не предусматривалась, а многие пассажиры и потом хотели ещё есть, то стюардессы удовлетворяли их просьбу весьма своеобразно. Они потрошили оставшиеся с 1-го раза ланч-боксы, и содержимое раздавали по частям пассажирам, кому салат, кому кексик, кому хлеб с маслом... Так нам в конце полёта перепали 2 булочки с маслом и чай с лимоном :) (см. фото в конце) . Прохладительные напитки в виде воды и этой дешёвой газировки предлагали и 2-й раз перед посадкой. Но чай и кофе второй раз уже не предлагали... Хотя наливали тем, кто просил сам, вызвав стюардессу. Питание кстати похоже на аэромаровское, а не на красноярское.


nordwind_airlines_logo (1).png


IMG_7973.JPG


IMG_7975.JPG


IMG_7983.JPG


IMG_7985.JPG


IMG_7986.JPG


IMG_7997.JPG


IMG_8007.JPG
 
Последнее редактирование:
14/06/2016
Nordwind Airlines
N4 2511 KJA-CXR
Питание предоставленное из-за задержки рейса на 7 часов. По сути, это выданное в зале ожидания обычное бортовое питание, которое авиакомпания предоставляет на борту самолёта. Поэтому посчитал уместным тут опубликовать.
2 горячих блюда на выбор: 1) Рыба с картошкой и капустой брокколи 2) Курица то-ли с рисом, то-ли с пшеном. + салат из редьки и морковки, хлеб. майонез, мягкая вафля. Из напитков вода, дешёвая назаровская газировка что была и на борту, чай гринфилд в пакетиках.
Рейс задержали чуть больше чем на 7 часов в ночное время. Дабы не предоставлять пассажирам гостиницы и сэкономить на этом, авиакомпания пошла на хитрость. Объявили задержку на 6 часов. Покормили и напоили, после чего начали регистрацию. Только после вновь объявленного времени вылета, ещё лишний час с небольшим сидели в накопителе. В итоге задержка чуть больше 7 часов.
Авиакомпания устроила выдачу бортпитания в зале ожидания. На фото видно контейнеры с горячими касалетками, коробки с ланч-боксами и бутылки с водой. А также авиационные кипятильники Ку-200, из которых разливали кипяток для чая. Тут бортпитание и касалетки уже явно красноярские. P.S. Йогурт наш.


nordwind_airlines_logo (1).png


IMG_0456.jpg


IMG_0458.jpg


IMG_7929.JPG


IMG_7930.JPG


IMG_7931.JPG


IMG_8050.JPG
 
Последнее редактирование:
25/06/2016
PegasFly
IK 2512 CXR-KJA
Boeing-767-300 ER VP-BOY " A. Колдунов"
6 ч 50 мин

Ужин. 2 горячих блюда на выбор: 1) Курица с лапшой и овощами 2) Рыба с рисом и овощами. + салат из свежих огурцов, помидора, перца, оливки, итальянская заправка для салата. Булка,упаковка масла, соус чили, чоко-пай, упаковка со сливками.
Вьетнамское бортпитание, загружено в Камрани. По вкусу, обилию и качеству заметно отличается в лучшую сторону от своих российских аналогов, на рейсах во Вьетнам. Так-же однократное обслуживание без лёгкой закуски. Прохладительные напитки так-же представлены только водой и дешёвой назаровской газировкой ( в прошлом году поили вьетнамскими соками. В т.ч. даже нестандартным ананасовым соком.), а также чай, кофе. Разница только в том, что в Nordwind наливали в картонные стаканчики, а тут в полипропиленовые. Перед посадкой ещё раз предложили воду и газировку. Посмотреть вложение 536779


c78fc620c27982705963b7a92e7f1c00.png


IMG_8701.JPG


IMG_8706.JPG


IMG_8703.JPG


IMG_8710.JPG


IMG_8711.JPG
 
30/08/2015
Aurora
HZ/SU 5641 KJA-KHV
A-319-112 VP-BUO
3 ч 45 мин
31832 руб (KJA-KHV-PKC-KHV-KJA)
Ужин. 2 горячих блюда на выбор: 1) Рыба с рисом 2) Говядина с макаронами и овощами. +мясная нарезка, оливки. Нарезка из свежих огурцов, сладкого переца, маринованные корнишоны , кукуруза. Булочка белого хлеба, кусок чёрного, майонез, масло. Кекс с изюмом на десерт. Широкий выбор прохладительных напитков, чай, кофе. Вполне разнообразно, качественно и не плохо. У Авроры самые крупные стаканчики для напитков :)


2befb04d-b3c9-4738-b0da-4a82b1a8e5f0.jpg


IMG_4655.JPG


IMG_4658.JPG


IMG_4660.JPG


IMG_4662.JPG


IMG_4663.JPG


IMG_4665.JPG


IMG_4666.JPG
 
31/08/2015
Aurora
HZ/SU 5638 KHV-PKC
A-319 VP-BWL
2 ч 25 мин
31832 руб (KJA-KHV-PKC-KHV-KJA)

Завтрак. 2 горячих блюда на выбор: 1) Фаршированные блинчики с ветчиной и сыром 2) Блинчики с джемом + Салат ( какая-то вариация оливье, только ещё со стручковой фасолью, цветной капустой и без майонеза ( дали только пакетик горчицы :rolleyes:). 2 куска свинины, сильно напоминающих отварную куриную грудку, булка, хлеб, масло и слоёное пирожное.
Для полёта продолжительностью 2 ч 25 мин просто отличное питание! Взял блинчики с сыром и ветчиной. Блинчики оказались крупные, каждый на пол-касалетки. Начинки не жалели. Довольно калорийно, сытно и вкусно! Наелся этим вдоволь и довольно плотненько. Очень порадовало, что Аврора в это время так кормит на таких дистанциях. Напитки тоже порадовали. Широкий выбор прохладительных и горячих напитков. Взял яблочный сок и кофе с молоком. Стюардессы предлагали добавку чая и кофе, но больше уже не хотелось. Отличное, полноценное питание!


2befb04d-b3c9-4738-b0da-4a82b1a8e5f0.jpg


IMG_4764.JPG


IMG_4766.JPG


IMG_4767.JPG


IMG_4769.JPG


IMG_4770.JPG
 
Последнее редактирование:
Вообще-то расчетная денежная единица в стране - рубль. Рейс не международный.
Свистнуть бы как-нибудь это "меню" с евро-ценами, да закинуть в прокуратуру... Жаль только, что я Россией (как и всем Аэрофлотом) практически не летаю.
Кстати, в продолжение темы. Зашёл сегодня на сайт аэромара, в раздел "торговля на борту". Там у них тоже цены сплошь в Евро. И никаких прайсов из кармашков тащить не надо...
http://skyshop.aeromar.ru/catalog-int/konditerskie_izdeliya_rus/
 
Прям приличное питание у Авроры учитывая "непримиальность" компании.
 
Реклама
Назад