как вам такая малая авиация

Реклама
Мне почему-то на таком дивайсе летать не хочется. Не знаю почему...
 
а разбежаться по полю и взлететь ему я так понял слабо? :D
+ опасность подпалить задницу c пятками тоже списывать нельзя :D
 
Голупь мира, блин ;) А если при отделении одна консоль не раскроется - то-то будет весело штопорить. И ведь отцепиться тоже жалко ;)
 
Прикольно. :)
Но устарело — на безмотороном предшественнике один уже сиганул через Ла-Манш.
 
1.- а не профессор Пикар (уже облетевший вокруг земного шара на аэростате) ли это? Давно не попадались его фото. Но определенно похож. Если да, то подобные действия глубочайшей романтики в крови семьи Пикар. В нашем переполненном и пресыщенном мире не так уж много места для личного подвига. Обратите внимание на логотипы спонсоров. Не фуфло.
2. - как далеко шагнула ракетная техника - вспомните устройства вроде Ме-163, вес иной, ЖРД, сжигающий два компонента топлива в больших объемах, и для сравнения пепелац , явно оснащенный всего четырьмя твердотопливными РД размерами с противотанковую гранату каждый, который заявленно имеет время управляемого полета целых пять минут!
3. - приземление скайдайвера осуществляется с пристегнутым аппаратом! Во все времена старались все лишнее с бедного парашютиста снять - немцы даже легкое вооружение сбрасывали отдельно, дабы случайно не травмировать бойца, а тут с таким змеем-горынычем за спиной и плюх на колени! Как в той русской поговорке - или ноги дубовые, или аппарат многоразового использования (типа, здоровье дешевле).
4. - все равно впечатляет. Безумству храбрых поем мы песню!
 
Тов. Пикар - человек и самолёт. Звучит!
А в чем отличие от реактивного ранца? Там перекись водорода, а тут? Первый мощнее, но топлива на пол минуты...
 
Реклама
Это известный 48-летний швейцарский летчик, “человек-ракета” Ив Росси.
 
Назад