Как выбраться из движущегося самолета через неубранные шасси?

vim1964, первым фильмом "Экипаж" вообще был тот, где Ил-14 без правой "ноги" сажали на движущийся грузовик :) По роману какому-то (простите грешного, ни книгу, ни название фильма точное не помню).
 
Реклама
История знает поистине фантастические случаи, куда там кинематографу.
История знает, друг мой!
А мы знаем, где вымысел, где реальность.
Причем и то и другое не возбраняется. Лишь бы на верную чашку весов...
 
vim1964, первым фильмом "Экипаж" вообще был тот, где Ил-14 без правой "ноги" сажали на движущийся грузовик :) По роману какому-то (простите грешного, ни книгу, ни название фильма точное не помню).
Владимир Кунин "Разрешите взлёт"
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Шварценеггера посадили на самолет, а он замочил чувака и заперся в туалете, и вот он там сидит. А потом показывают, как он идет среди багажа, пробирается по каким-то коридорам, что-то рвет и выбирается через люк на шасси. Вопрос: как он сумел из туалета туда пробраться? Когда я летал на самолетах, я не видел рядом с туалетами никаких технических проходов, но я и не искал, впрочем. Может кто-нибудь объяснить, каким именно путем он выбрался? Просто хочу знать на всякий пожарный, вдруг меня тоже шантажом посадят на самолет, а надо будет слезть.
Посмотреть вложение 541963
Посмотреть вложение 541964

Посмотреть вложение 541961
Для Вас этот эксперимент в реале уже поставил покойный 14-летний австралийский тинейджер, вывалившийся на взлёте из ниши шасси (почти как Шварцнеггер в фильме, только без пруда ) в австралийском Сиднее, ещё в далёком 1970 г. Что и запечатлил на свой фотоаппарат для истории удачливый споттер.
the-tragic-story-of-keith-sapsford-the-14-year-old-stowaway-who-fell-from-a-plane.jpg


 
На 747 и 777 из салона можно выбраться наружу через отсек оборудования, и как Арни зацепиться за стойку. На 777 только чуть сложнее, она дольше от люка.
 
Назад