Какая высота в Ту-114 и Ту-144 от земли до главной двери?

Canaveral

Новичок
    Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа. Особенно интересуют самолеты Ту-114 и Ту-144, т.к. у них высота просто запредельная, метров 6 точно.

Canaveral

Новичок
    У какого 3 метра? Может ты для начала откроешь гугл и посмотришь названные самолеты, прежде чем писать?

stenley jones

Местный
    Я описался. У ту 144 3м
    Вот прямо уверены?
    144-24.jpg

stenley jones

Местный
    Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа.
    Я имел ввиду люк, который расположен внизу на военных версиях
    похоже на отмаз:lol:

Алексис

Антисоветчик

- Сколько будет, если умножить двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь на тринадцать тысяч восемьсот шестьдесят три?

- Семьсот двадцать девять,- не моргнув глазом, ответил Швейк.

- Я думаю, вполне достаточно,- сказал председатель комиссии. - Можете отвести обвиняемого на прежнее место.

Sidor

Старожил
    Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа. Особенно интересуют самолеты Ту-114 и Ту-144, т.к. у них высота просто запредельная, метров 6 точно.
    Для этих самолётов подходит трап СПТ-114 (такое название, как понимаете, неспроста: Самоходный Пассажирский Трап для Ту-114). Соответственно, высота ~5,5 метра. Порог задней двери у Ту-114 немного ниже передней.
    Для Ил-62 и прочих Ту-154 подходит СПТ-154 с высотой от 2 до 4 метров.

Ил-62

Старожил
    У Конкорда высота порога 5,4 м, при том что высота передней стойки шасси 3,5 м