Какая высота в Ту-114 и Ту-144 от земли до главной двери?

Canaveral

Новичок
Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа. Особенно интересуют самолеты Ту-114 и Ту-144, т.к. у них высота просто запредельная, метров 6 точно.
 
Реклама
У какого 3 метра? Может ты для начала откроешь гугл и посмотришь названные самолеты, прежде чем писать?
 
Я описался. У ту 144 3м
Вот прямо уверены?
144-24.jpg
 
Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа.
Я имел ввиду люк, который расположен внизу на военных версиях
похоже на отмаз:lol:
 

- Сколько будет, если умножить двенадцать тысяч восемьсот девяносто семь на тринадцать тысяч восемьсот шестьдесят три?

- Семьсот двадцать девять,- не моргнув глазом, ответил Швейк.

- Я думаю, вполне достаточно,- сказал председатель комиссии. - Можете отвести обвиняемого на прежнее место.
 
Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа. Особенно интересуют самолеты Ту-114 и Ту-144, т.к. у них высота просто запредельная, метров 6 точно.
Для этих самолётов подходит трап СПТ-114 (такое название, как понимаете, неспроста: Самоходный Пассажирский Трап для Ту-114). Соответственно, высота ~5,5 метра. Порог задней двери у Ту-114 немного ниже передней.
Для Ил-62 и прочих Ту-154 подходит СПТ-154 с высотой от 2 до 4 метров.
 
Где можно посмотреть данные о высоте от земли до основной двери советско-российских самолетов? Проще говоря необходимая высота трапа. Особенно интересуют самолеты Ту-114 и Ту-144, т.к. у них высота просто запредельная, метров 6 точно.
У Конкорда высота порога 5,4 м, при том что высота передней стойки шасси 3,5 м
 
Если правильно помню (как учили), у Ту-154 высота от земли до нижнего обреза входной двери порядка 3,8 метра (ой - редактирую - 3,8 это диаметр фюзеляжа, высота 3,2-3,4 м). Интересно: под пустым самолётом можно пройти не нагибаясь (мой рост 177-178 примерно), после заправки топливом и посадки пассажиров уже приходилось наклонять голову. Под фюзеляжем спереди крыла, сзади было ещё ниже. А вот любопытно, как было на Ил-18 и Ту-104 например? Проходил давно, не помню, не с чем сравнивать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если правильно помню (как учили), у Ту-154 высота от земли до нижнего обреза входной двери порядка 3,8 метра (ой - редактирую - 3,8 это диаметр фюзеляжа, высота 3,2-3,4 м). Интересно: под пустым самолётом можно пройти не нагибаясь (мой рост 177-178 примерно), после заправки топливом и посадки пассажиров уже приходилось наклонять голову. Под фюзеляжем спереди крыла, сзади было ещё ниже. А вот любопытно, как было на Ил-18 и Ту-104 например? Проходил давно, не помню, не с чем сравнивать.
И на Ту-104 , и на Ил-18 немного голову нагибать приходится. Рост 167.) Впрочем могу замерить при случае.
 
С опозданием, но официальные данные по Ту-114:
Ну да, почти 6.
Одно время планировали там сделать типа кафе-ресторана.
Но кто-то здравомыслящий подумал, если человек напьется и полетит оттуда с лестницы,
Посмотреть вложение 790289короче, идея не прошла.
 
Назад