Катастрофа самолета Ан-26 ВВС Украины под Харьковом - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это где такое видано или слыхано, чтобы без команды КВС кто-то что-то выпускал, тем более курсант, тем более на заходе с отказавшим?
Почему без команды? Но любую команду можно выполнить неправильно, тем более без опыта да в стрессовой ситуации.
 
Реклама
Почему без команды? Но любую команду можно выполнить неправильно, тем более без опыта да в стрессовой ситуации.
Какая может поступить команда между дальним и ближним при заходе с одним отказавшим?
 
Какая может поступить команда между дальним и ближним при заходе с одним отказавшим?
На выпуск (довыпуск ) закрылков, не?
Ведь то, что они были не в типовом положении для посадки с одним двигателем вроде выяснили по фото.
 
Реклама
На выпуск (довыпуск ) закрылков, не?
Ведь то, что они были не в типовом положении для посадки с одним двигателем вроде выяснили по фото.
То что они были "не в типовом положении", совсем не значит что их начали довыпускать между дальним и ближним (если там был не совсем потерянный КВС).
 
Я же не спрашиваю кто Вы.
Ясно. Закрылки помечены желтым, а РУДы правым.

IMG_20200928_103936.png
 
Добавлю: закрылки - нажимной переключатель, блокируемый поворотной шайбой, а РУДы - рычаги. Сможете перепутать?
Так к чему тогда:
Например, изменения режима работы двигателя.
если речь идёт о довыпуске закрылков?
 
Реклама
Вы хоть поняли о чём разговор?
Вы хоть поняли о чём разговор?
Вы спросили: "Где находятся РУДы, а управление закрылками?". Я пояснил. Откуда я знаю, что вы имеете в виду? Вас непросто понять - поэтому я и спросил о вашей профессии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад