Катастрофа Ан-72 EK-72903, ДР Конго, 10.10.2019

несколько тонн и неизвестно как был закреплен.
Если не лень читать, то ответ на подобные фантазии есть на соседнем форуме, в такой же теме, единственное верно что бронированные легговушки весят от 3 до 5 тонн.
 
Реклама
конго4 — копия.jpg

А еще он перевозил бронированный автомобиль президента, который весит несколько тонн и неизвестно как был закреплен.
 
так же думал что там не может быть обледенения пока в полет на зшелоне 200 не появилась пред срывная тряска было это в районе экватора
 
Так что, вбросы про Еврения Пригожина на борту пока остаются вбросами?
 
Пока так. Туркменбаши пару месяцев назад тоже усиленно хоронили. Ждем.
 
ТАСС, представитель пресс-службы российского посольства в ДРК Наталья Кононова: «Поисковая операция на месте крушения продолжается... Мы не можем подтвердить сообщения о том, что на борту разбившегося Ан-72 было более двух граждан России. У нас нет такой информации». Что-то не слышно решительных опровержений.
Тем временем неопределенность с обстоятельствами АП не уменьшается. Место предполагаемого крушения борта сместилось на запад, в провинцию Санкуру (городок Коль, примерно на полпути от Гомо до Киншасы). Чиновник из провинции Френсис Илунгу подтвердил конголезской радиостанции TopCongo 88.4, что обломки были найдены в Санкуру, и сообщил, что один пилот был найден живым на месте происшествия: «Мы нашли обломки самолета с множеством трупов, и мне только что подтвердили, что мы нашли белого пилота живым»
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Это было сказано некрасиво с Вашей стороны. Я бы извинился
За что извиняться? Я что, в укор экипажу это написал? Я просто высказал ОДНУ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ причин. Здесь форум и я имею на это полное право. Тем более, результата расследования этой катастрофы, как и всех предыдущих в этой стране, мы не узнаем. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что такого быть не могло? Вас же там не было.
Кстати, если самолет потерял управляемость в условиях обледенения, то возможное смещение автомобиля (и центровки, как следствие) могло лишить экипаж последних шансов вывести ВС из создавшегося положения.
 
Реклама
По свидетельству местного депутата Justin Okfungu, фюзеляж самолета не сгорел, нос утоплен в землю, крылья разбиты. Автомобиль президента не виден. Задержку с распространением этой информации объясняют отсутствием в округе телефонной связи, а также тем, что местные жители после крушения разбежались и вернулись в деревушку только в субботу.
#autoremove
 
Место предполагаемого крушения борта сместилось на запад, в провинцию Санкуру (городок Коль, примерно на полпути от Гомо до Киншасы)
Больше похоже на правду. Место из первоначальных сообщений находится всего лишь в 300 км от Гомы, что не вяжется с официальным сообщением, что борт находился в полете 59 минут.
 
Первые снимки аварии подтвердили: обломки самолета были обнаружены в этот понедельник, 14 октября, в провинции Санкуру, именно в деревне Окото, территория Коле
An-72-1.jpg

An-72-2.jpg
Не похоже, что в кадре команда спасателей
An-72-3.jpg
Вертолеты миссии ООН MONUSCO с поисково-спасательной командой на борту в настоящее время двигаются к месту крушения. Своих спасателей в ДРК, видимо, нет.
 
Последнее редактирование:
Волонтеры католической миссии Каритас добрались до места аварии и идентифицировал самолет по номеру 72903 на одном из бело-голубых фрагментов фюзеляжа.
An-72-4.jpg
Странные отверстия на втором фрагменте внизу. Трудно представить, что их проделали сучки и ветки. Может, они появились до этого полёта?
 
Последнее редактирование:
да странные.
для пулевых правда выглядят слишком кучными, если стреляли не по неподвижному на земле.
 
За что извиняться? Я что, в укор экипажу это написал?
Сколько там летали - за швартовку груза и центровку всегда отвечал экипаж. Тем более машина. Так что, не зная что было, Вы всё же кинули камень именно в сторону экипажа. Не обижайтесь.
 
Рейтер: «Четыре неопознанных тела были найдены в Конго среди обломков самолета, который перевозил персонал конголезского президента Феликса Тшисекеди , сообщило правительство во вторник». Можно предположить, что это те, кто был в разрушенном грузовом отсеке, - команда президента: его водитель, менеджер по логистике, два телохранителя. Нос зарылся в землю, и до экипажа, скорее всего, ещё не добрались. Экипаж Ан-72, как пишут, состоит из двух пилотов и бортинженера. В этом полёте, как неоднократно упоминали сми, экипаж включал 4 человек. Двое - пилоты - названы. Остаются бортинженер и некто четвертый.
#autoremove
 
Реклама
Назад