Катастрофа E-11A 11-9358 ВВС США В Афганистане 27.01.2020

Под Донецком тоже с 10+ свалились и так же хвост с мотогондолами лежал, так что...Понятно, что не пикировали, но а остальное...
Уважаемый, вы фантазии свои придержите по сравнению того состояния "хвоста" и этого.
 
Реклама
Парни, хорошо, я может не прав, но Ваша точка зрения "У самолёта пожар в кабине" - "Самолёт успешно, несмотря на пожар в кабине, без разрушения сажают" - "Все погибли", с некоторыми вариациями у каждого, имеет кучу недостатков....
 
Последнее редактирование:
Остановился он точно одним куском, это была скорее управляемая посадка, чем катастрофа.
Догорел он уже после посадки, так что выжившие должны быть.
 
Это больше напоминает неудачную попытку посадки и наземный пожар нежели последствия неуправляемого падения. Да и след на снежном покрове, пропаханный при движении по земле вроде как просматривается.
 
Да зачем им в Афгане секретное новое оборудование. Просто даже теоретически. Я действительно не знаю и, может, ошибаюсь, подвергая это сомнению. Ну а если решение, что его сбивают, решалось на высшем уровне, не мы, не наши внуки правды не узнают - такое решают не один человек и не одно правительство. И засекречено все так, что нам и не снилось.
Это самолет-ретранслятор связи военных.
Там по определению все оборудование под различными грифами.
Как это ни цинично звучит, но для военных США потеря такого борта наиболее безболезнена только в том случае, когда он разбивается в мелкую труху.
А в том состоянии, как он сейчас - это реальная головная боль.
 
Последнее редактирование:
А почему речь про "сбитый" идёт?

Пока кроме заявлений Талибана никаких признаков атаки самолёта с земли нет. Да и летают эти ребята достаточно высоко, есть ли соответствующее ПВО у Талибана, "снимать" борта с эшелона?

Вполне возможен пожар на борту, экстренная посадка на заснеженное поле, или в обратном порядке. И может быть даже специально инициированный пожар для уничтожения оборудования.

А потом уже Талибан "нарисовал себе звёздочку", типа мы подбили.
 
Реклама
Упал целехонький с эшелона, потом то ли захватили людей, то ли свинтили все оборудование, то ли наоборот оборудование уничтожили, потом подожгли самолет, то ли талибы то ли сами ....
Это то, что я прочитал на последних двух страницах. Потом эти же люди будут тыкать в каждую запятую в заметках желтой и не очень прессы.
И это на авиационном форуме.
Извините, но может хватит?
 
Тут еще качественные фотографии: Место падения "Бомбардье Е-11"
След от движения по земле хорошо виден. И даже какие-то неплохо сохранившиеся документы (вроде как аэронавигационные, хотя кто знает). В общем у американцев головной боли по поводу этой истории будет много.
 
По крайней мере, одну плоскость крыла самолет потерял, пересекая эту траншею с земляными брустверами по краям.

EPTfFTuU8AMpYfd.jpg
 
Военные США подтвердили крушение американского самолёта в Афганистане Военные США подтвердили крушение американского самолёта в Афганистане
"Как отметил Леггетт, «заявления талибов о том, что ещё один самолёт потерпел крушение, являются ложными»."

Это они о чем? Неуж то и беспилотник, который в его составе работает тоже?

Чудны дела твои.... Много статей с технической составляющей е-11а из поиска пропало(((
 
Правый движок "красивый". Консоли, видимо, отдельно лежат...
Движки целые, и горят не баки в крыльях, максимум бак в ценроплане.
В общем по всему это пожар в воздухе в салоне (возможно аппаратура) и аварийная посадка. Поскольку самолёт специальный, своим все доложено, новой информации не стоит ждать.
 
У кассада появился такой текст


Как утверждает ряд источников Sources: Murderer of Soleimanai Killed With Spy Plane Shot Down over Afghanistan(warning/unpleasant photos) – Veterans Today - 1BUV / US Air Force Electronic Warfare Squadron plane down in Afghanistan - The Cyber Shafarat - Treadstone 71, вместе с разбившимся/сбитым самолетом "Бомбардье Е-11" Место падения "Бомбардье Е-11", погиб Майкл Д'Андреа известный как "Аятолла Майк".

Д'Андреа является/являлся кадровым сотрудником ЦРУ, который руководил анти-иранскими операциями в регионе курируя соответствующее направление в Лэнгли, куда его продвигал Майк Помпео. В частности, он был одним из организаторов убийства одного из лидеров "Хезбаллы" Имада Мугние (который был славен взрывами казарм морской пехоты и американского консульства в Бейруте в 80х) в 2008 году, а также участвовал в операции по убийству Сулеймани и Мухандиса.
 
Реклама
есть ли соответствующее ПВО у Талибана, "снимать" борта с эшелона?
У Талибана нет, а у Ирана есть. Мотивы тоже есть, они предупреждали USA о том, что будут мстить им. Так что все может быть...
 
Назад