Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета Ермак RA‑2994G в Республике Татарстан 09.05.2021

Как это всё похоже на версии для прокурора...
Ничего необычного во взлете незапланированном в общем то нет. История знает много случаев, разных. Ответ на то - было это случайным или нет может дать количество топлива например.
 
Реклама
Ничего необычного во взлете незапланированном в общем то нет. История знает много случаев, разных.
Да. И во всех этих случаях были жесточайшие нарушения инструкции.
И пассажирка на борту - это отлично подтверждает.
В 80-х один офицер на Су-17 свою жену просто прокатил по рулёжке, еле от трибунала отмазали.
 
В 80-х один офицер на Су-17 свою жену просто прокатил по рулёжке, еле от трибунала отмазали.
вот это "просто" и является яркой культурной характеристикой к неприятию правил.
а раз "отмазали", то значит так можно делать )
 
Помниться был случай отрыва нового опытного самолета на пробежке. Испытатель был вынужден продолжить полет и сел не поломав.
Есть и более печальный пример.

Декабрь 1978. Кумертау.
Скоростная пробежка первого летного М-17 окончилась подлётом, а затем взлетом и катастрофой.
Погиб летчик-испытатель Кир Чернобровкин.

 
Капот мог и отскочить при ударе. Но если его реально не было, то да, не планировалось взлетать.
Конечно! Дамочка отсчитывала скорость, а пилот после V1 продолжил разбег... А после V1 только взлет... Не забывайте, что речь идёт о "дырчике", на котором если хочешь взлететь - взлетишь, а не хочешь - нет. Мне видится, что все было намного проще и капот для этого не нужен. Хотя, скорей всего, он от удара улетел в кусты.
 
Ну " как вам видится" Вы так и не написали,так что... На фото и видео в радиусе 5-10 м ничего подобного на капот и не наблюдается. А он состоит из дна и двух боковых частей.
И что с того? Отсутствие капота мешало пошалить 9-го мая? Можете описать процедуру "прокачки шасси методом руления и пробежек по ВПП"? Что там прокачивать на праздник и вообще?
 
Последнее редактирование:
раз "отмазали", то значит так можно делать
Отмазали только от трибунала, остальные штрафные санкции были такие, что лётчик почти плакал несколько месяцев. За то другие поняли что бывает за нарушение инструкций.
На фото разбившегося с - та на двигателе снят капот. ПМСМ, была обычная гонка двигателя и произошел несанкционированный взлет. Дамочку, на вид весьма
приличных весовых категорий, усадили для веса,ПМСМ. Заместо "мешка".
Точно, я такое видел в детском мультике.
Что там прокачивать на праздник и вообще?
Все адекватные люди уже прекрасно поняли что произошло. Остальные будут ещё долго выдумывать фантастические версии.
 
До определенного момента с вертолёта на самолёт переучивания не было. Если ты вертолётчик, то это навсегда. Потом стали экспериментировать. Помню статью (кажется в журнале"Крылья Родины"), где инструктор делился своими впечатлениями. Запомнилась фраза(примерно):"... но когда он после 4-го разворота начал резко гасить скорость, мне пришлось вмешаться в управление..." Я переучивался как в одном направлении, так и в обратном. Должен заметить, что такая особенность первое время присутствует: для самолетчика дико гасить скорость на прямой до нуля, а вертолётчику наоборот - не гасить. Не утверждаю, что в этом причина, но судя по летний биографии пилот был больше вертолётчик. Я так думаю...
А на автожире кому сподручнее летать: самолетчику или вертолётчику?
 
Реклама
А на автожире кому сподручнее летать: самолетчику или вертолётчику?
Не знаю. Но знаком с человеком, который летает прекрасно и на самолёте, и на вертолёта, и на автожире, и на воздушном шаре... Короче на всем, что есть в его клубе, но больше всего любит парашют.)))
PS. И со мной на Агусте у него неплохо получалось.
Люди все разные, как и способности.))
 
Не знаю. Но знаком с человеком, который летает прекрасно и на самолёте, и на вертолёта, и на автожире, и на воздушном шаре... Короче на всем, что есть в его клубе, но больше всего любит парашют.)))
PS. И со мной на Агусте у него неплохо получалось.
Люди все разные, как и способности.))
Парашют любит как последнее средство при потере управления? ;)
 
В инете проскочило что летали минут 10.
Скорее всего обычное дело - катал бабу за доступ к сиськам.
В общем то все укладывается в покатушечное - смотри как я могу, но не смог.
Чего тут усложнять, стоит провести недельку на любой местной площадке и такого навалом .
Другой вопрос что делать из этого супер-пупер событие ?
В любой деревне колхозник посадил доярку на мотоцикл, понесся и убился, что из за этого куча прокуратур возбуждается ?
А чем этот мопед с пропеллером отличается от мотоцикла ?
 
Идея с " прокачкой шасси" мне не пренадлежит, так что спрашивайте у автора сей процедуры. Это раз.
Второе, идея про "пошалить на 9 мая" тоже мне не принадлежит. Не надо мне " экзотику шить всякую"....
Всегда был сторонником самого простого технического исполнения ЛС всяких АП.
Да, действительно не ваше. Но отсутствие капота... Ох и причина... Может тоже не ваше?
 
Да, действительно не ваше. Но отсутствие капота... Ох и причина... Может тоже не ваше?
Это действительно мое. Предположил, что летчика-инструктора первого класса привлекли для выполнения ряда процедур при отработки программы выполнения
цикла испытаний для получения СЛГ ( там много всяких испытаний , в том числе и двигателя). Оказалось, что все банальнее.
"Сотрудники аэродрома Пойма рассказали следствию, что Валерий и Альфия часто приезжали на площадку, но в каких отношениях они состояли неизвестно. В этот раз Полонский собирался прокатить женщину по взлетной полосе, но неожиданно взлетел."
"По данным Пятого канала, Полонский и его спутница были в состоянии алкогольного опьянения. Однако официально эта информация не подтверждена."


p.s.
Оба нарушили как земные законы , так и небесные. Таких - не жалко. Это не тот случай, как это было с семьей Кирьяшкиных в январе 2021 в Гостилицах.
 
p.s.
Оба нарушили как земные законы , так и небесные.
"Продолжаем копаться в грязном белье, вы смотрите передачу "Большая стирка"...."
Только человек нижайшей культуры может приплетать к авиакатастрофе любовные отношения пилота с чьей то фактически бывшей женой.
 
Полеты опасны для жизни. Женщины опасны для жизни. А полеты с женщиной опасны в квадрате. Подождём ещё что скажут официально про алкоголь.
 
Они любили друг друга и умерли вместе в один миг. Судьба. И потом, скорее они всё же хотели жить долго.
 
Реклама
А чем этот мопед с пропеллером отличается от мотоцикла ?
Серьёзно не видите разницу между мопедом и самолётом? Про юридические вопросы эксплуатации даже спрашивать не буду...
Они любили друг друга и умерли вместе в один миг. Судьба. И потом, скорее они всё же хотели жить долго.
О, версию о суициде ещё никто не предлагал?

Очень странно, когда к обыкновенному раздолбайству пытаются прилепить свои фантазии...

Неужели кому-то до сих пор не понятно, что это были обыкновенные не санкционированные неудачные покатушки?
 
Последнее редактирование:
Назад