Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Списки давно опубликованыПочему не покажут фото погибших пленных с фамилиями , наверняка их всех фиксировали в базу данных. И не было бы кривотолков .
Ну уж нет, как это без кривотолков? Там есть масса вариантов куда перескочить - могут сказать что показанные уже "убиты в застенках" для сокрытия. У незалежных фантазия хорошо развита, примеров много. Думаю поэтому наши и не мечут бисер.Почему не покажут фото погибших пленных с фамилиями , наверняка их всех фиксировали в базу данных. И не было бы кривотолков .
Фото нет же , а списки вроде не совпадаютСписки давно опубликованы
Да уже разобрались жешь. Там одна фамилия якобы не совпала по итогу.Фото нет же , а списки вроде не совпадают
Фото нет же , а списки вроде не совпадают
В последнее слабо верится....реализация проста как топор. И также надёжна.
Ну это то понятно.Несмотря на то, что экипаж на поле не видно, Вам достаточно информации о том что он там был.
Ищущий, да обрящет.Хотя бы почему за полмесяца не опубликован список, находившихся на борту 65 человек военнопленных.
Сами то хоть читали что написано по Вашим ссылкам ?Ищущий, да обрящет.
это таким ШпиЁнам, как Выдо сих пор доподлинно не известно,
поясните, каким должен быть внятный, какие у того списка критерии?Сами то хоть читали что написано по Вашим ссылкам ?
Это и так известно было, с первых дней катастрофы.
В рамках уголовного дела о террористическом акте, в результате которого потерпел крушение самолет ИЛ-76М ВКС России, проведен комплекс следственных действий, в том числе сложных экспертиз, позволивших установить причастность к преступлению Вооруженных сил Украины.
Установлено, что 24 января 2024 года по результатам договоренностей с украинской стороной был запланирован обмен военнопленными с каждой из сторон на пропускном пункте Колотиловка на границе Белгородской и Сумской областей. Руководство ГУР и ВСУ достоверно знало о том, что в указанную дату украинские военнопленные будут доставлены к месту обмена. Несмотря на это, был отдан приказ об уничтожении самолета транспортной авиации ВКС России, перевозившего 65 граждан Украины.
По данным следствия, воздушное судно, направлявшееся на аэродром «Северный» (г. Белгород), было поражено зенитной ракетой американского комплекса «PATRIOT», выпущенной Вооруженными силами Украины. Затем самолет упал вблизи села Яблоново Корочанского района Белгородской области.
Находившиеся на борту 6 членов экипажа, 3 сотрудника военной полиции Минобороны России и перевозившиеся для обмена
65 военнослужащих ВСУ погибли. Личности всех погибших идентифицированы. По результатам комплекса судебных экспертиз установлено, что причиной их смерти стали авиационные прижизненные травмы.
Воздушное судно в момент атаки ВСУ находилось в технически исправном состоянии – все системы самолета работали в штатном режиме, что подтверждено данными расшифровки бортового параметрического самописца.
На месте происшествия следствием были изъяты 116 фрагментов корпусов и механизмов, на части которых имеется маркировка «PATRIOT». Также из тела одного из погибших извлечен поражающий элемент ракеты. Результаты комплексных взрывотехнических экспертиз подтвердили, что обнаруженные фрагменты являются частями двух зенитных управляемых ракет MIM-104 комплекса «Patriot», разработанных и произведенных корпорациями Raytheon и Hughes США.
По данным видеозаписей с камер наружного наблюдения, самолет был поражен первой ракетой на высоте около 4 тысяч метров. Вторая ракета цели не достигла и самоликвидировалась.
По результатам комплексной технической экспертизы ракеты, запущенные одним комплексом с территории Харьковской области Украины, зафиксированы средствами объективного контроля радиолокационной разведки.
Следствием завершена поэлементная выкладка конструктивных фрагментов воздушного судна. Последующие следственные действия позволили сделать вывод, что подрыв боевой части ракеты произошел перед кабиной экипажа сверху, слева по направлению полета. Зафиксированы множественные сквозные повреждения, характерные для пробития поражающими элементами зенитной управляемой ракеты.
В настоящее время продолжается проведение комплексной комиссионной авиационно-технической-взрывотехнической судебной экспертизы.
Следствие располагает сведениями о том, какие подразделения ВСУ имеют на вооружении вышеуказанные ракетные комплексы. С учетом этого во взаимодействии с Минобороны России продолжается работа по установлению конкретных должностных лиц, причастных к организации этого террористического акта, для последующего привлечения их к уголовной ответственности.
Официальный представитель СК России С.Петренко
В Саракташе увековечили память члена экипажа Ил-76 Сергея Житенева, погибшего под Белгородом VKontakte | VKЖитенев БТ АДО
В Саракташе в школе №2 открыли мемориальную доску и «Парту Героя» в честь бортового авиационного техника по авиационно-десантному оборудованию, члена экипажа Ил-76 Сергея Житенева. Он погиб 24 января 2024 года.
Тогда при подлете к аэродрому Белгорода в результате террористического акта, совершенного киевским режимом, был сбит самолет Ил-76 117 военно-транспортного авиационного полка. Выжить никому не удалось. Погиб и прапорщик Сергей Житенев.
В родной школе Сергея Житенева установили мемориальную доску, также здесь появилась «Парта героя».
— В период военной службы по призыву Сергей принимал участие в боевых действиях при проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказкого региона, в период военной службы по контракту выполнял задачи в ходе военной операции в Сирии. Награжден медалями за отличие в военной службе 3 степени, за воинскую доблесть 2 степени, знаком «За отличие». До присвоения первого офицерского звания «лейтенант» оставалось буквально несколько дней. Прапорщик Житенев награжден Орденом мужества посмертно, — говорится в сообщении.