Катастрофа Ми-8 в Чечне

iЛетун

Старожил
В Чечне на самой границе с Грузией потерпел крушение российский вертолёт Ми-8. По некоторым данным на борту находились от 10 до 12 человек.

Погибли два человека, ещё один ранен. Судьба четверых неизвестна.

https://ria.ru/incidents/20180307/1515935634.html
https://report.az/ru/v-regione/vertolet-mi-8-poterpel-krushenie-v-chechne-5-chelovek-pogibli
 
Последнее редактирование:
Реклама
В результате крушения вертолета Ми-8 в Чечне выжили два человека. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Среди возможных причин крушения называют неблагоприятные погодные условия. «В районе аварии была плохая погода, снег с дождем. Предварительно, пять человек погибли, двое выжили, но получили ранения», — рассказал собеседник агентства.

Вертолет упал днем 7 марта в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе республики. Место его падения находится в нескольких километрах от границы с Грузией. Как сообщал ТАСС, на борту вертолета могли находиться до 10 человек.

Официальные данные о погибших и пострадавших пока не озвучивались.
 
Условия были плохими,сильный ветер и дождь со снегом, пытались сесть, но неудачно.
 
После падения в Чечне в пропасть вертолета Ми-8 на поверхность извлекли пять тел погибших и двух тяжелораненых пограничников, один из которых впоследствии умер в больнице. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram.
"Вертолет снизился, чтобы высадить пограничников. Когда он завис в двух метрах от земли, произошел резкий порыв ветра. Вертолет заволокло, два пограничника успели спрыгнуть. Семь человек оставались в вертолете, когда он уже с обрыва высотой 150 метров упал в пропасть", – рассказал он.
Глава Чечни уточнил, что вертолет принадлежал пограничному управлению, которое базируется в Тусхарое Итум-Калинского района Чечни. Он вылетел оттуда, чтобы отвезти пограничников на заставу. Единственный выживший на борту вертолета военнослужащий находится в стабильно тяжелом состоянии.
"Сейчас он под бдительным контролем врачей, ведутся консультации, если состояние бойца позволит, он будет перевезен в госпиталь в Москву", – подытожил Кадыров.
 
Назад