Катастрофа самолета Airbus А321 EI-ETJ в Египте 31.10.2015 - обсуждение

При желании обсуждать технические данные различных ВВ - просьба пожаловать в offtopic

К данной теме это ПРЯМОГО отношения не имеет. Только косвенное
 
Реакции: 2014
были уже фотографии обломков хвостовой части с ремонтными накладками после тейлстрайка.
все разломы в совсем других местах, отремонтировали надёжно.
 
Черт, я тугодум, только сейчас дошло почему запретили полеты в/из Египта и не только наши (точнее не столько наши). Видимо по разведданным концы тянутся не каким-то мифическим грузчикам-игиловцам, а непосредственно в само египетское сикрет сервис. Что вполне логично после революции и двух переворотов.

UPD: поскольку меня неправильно поняли в другом месте, уточняю что речь не о государственном терроризме а о том что скорее всего (по данным MI6 если диктор нам не врет) скомпрометированы какие-то высокопоставленные сотрудники сикрет сервис.
 
Последнее редактирование:
Приятно, что вы тоже не верите в сговор бородатых бедуинов и корыстолюбивых носильщиков. Где же правда? Сроки окончания планового вывоза российских туристов, которые обсуждались на форуме неделю назад, получили официальное подтверждение. Связано ли завершение эвакуации с синайской трагедией? Ну, ясен пень, связано! Не разбился бы самолет "Когалыма", не стали бы эвакуировать. Нет, я про другое.
На форуме мелькало предположение, что катастрофа борта ET-ETJ могла быть не просто терактом, а частью другого, более широкого плана профессионалов-игиловцев (или каких-то других). Тогда примерные сроки "планового вывоза" туристов они могли просчитать не хуже нас и спланировть до падения самолета. Это, разумеется, личное оценочное суждение. Но его легко проверить. Если злодейский план есть, в течение недели после 20 ноября увидим реализацию следующего этапа (чего тянуть-то). И это, похоже, будет не в Париже, южнее. Если же все будет спокойно, перекрещусь, покаюсь и стану терпеливо ждать выводов комиссии о технических неполадках на борту А321.
 
Реакции: 2014
оно могу из этого сказать ,что так называемый ИГ не только государство создали, но и производство. И уверен , что и кадры самые лучшие у них. И пока государство не будет в целях оптимизации или в целях экономиях людьми раскидываться - это ИГ будет расти.
 
Да в принципе возможен везде. Но каким боком к этому именно EgyptAir пока решительно непонятно.
 
Думаю, что запрет EgyptAir идет просто в русле запрета полетов наших компаний в Египет. С одной стороны, власти не могут прямо нарушить право на свободу передвижения и запретить гражданам летать в Египет - это будет антиконституционно. То есть россиянам никто не мешало бы летать с EgyptAir в Египет. С другой - полеты EgyptAir при одновременном запрете полетов российских компаний, ставит последние в странное и ущербное положение.

Но разумеется, невозможно помешать летать в Египет с пересадками, дороже только будет.
 
Именно что не понятно и решительно. Действительно, причем эта а/к ? Вопрос был поставлен на вопрос - "а авиа компанию Египетскую почему запретили в Россию летать?"
Нам нужен еще один бабах в Домодедово в зале выдачи багажа?
Если у кого то есть претензии и основательные претензии к этой а/к в части соблюдения и выполнения комплекса мер по АБ или какие то претензии имеющие основания в части технического состояния авиапарка а/к,обеспечения БП в этой а\к то всяко какая то Росавиация не в праве запрещать полеты этой авиакомпании,запретить или разрешить полеты какой то авиакомпании какого то государства в праве делать кое кто другой.Росавиация может только рекомендовать нашим гражданам(по скольку этой а/к летают и могут летать граждане РФ) не летать этой авиакомпанией,при этом аргументируя свои рекомендации....И вообще эта Росавиация объявила ,репетуя чей то запрет(чей?) или Сама запретила? Исходя из этой информации "
Ранее в пятницу источник РИА Новости сообщил, что Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию." http://ria.ru/world/20151114/1320437695.html Телеграмму чью? Свою? Росавиация вообще кто такая что бы самой запрещать какой то зарубежной авиакомпании полеты в Россию ? Из всех полномочий этой конторы имеется,в части каких то ограничений
приостановление в случаях, установленных законом или международным договором Российской Федерации, отправки гражданского воздушного судна иностранного государства .... Так что,кто и почему-вопрос ...и как то мутно все это с "запретом"....
 
Реакции: SDA
пиротехник, Росавиация в 90% своих бумаг и писем нарушает положение об этой самой Росавиации...утвержденное, вступившее в силу...блабла
Это классифицируется по УК и КоАП как "превышение должностных полномочий". Но ничего не меняется, никто ничего не делает..... хотя и в суды ходили (и не раз) и писали веером по всем уполномоченным органам.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG] а то скатываемся в явный оффтопик
 

Насколько я понял цитируемого вами автора, у него была гипотеза о причастности людей из САБ Египта к теракту. Отсюда и возможность положить бомбу в багаж следовала, и гипотетический взрыв на выдаче багажа в Москве. Ну а Egypt Air - просто единственная оставшаяся авиакомпания, осуществляющая прямые рейсы.
 
о причастности людей из САБ Египта к теракту

Я думаю что метить надо выше, если бы речь об одном САБе была, вопрос бы уже был решен локально. Думаю англичане поделились опасениями о кроте на уровне как минимум высшего руководства Mukhabarat el-Aama и/или Jihaz Amn al Daoula
 
Надо полагать, что сами же англичане, судя по отсутствию такого запрета у них, этого крота не опасаются.
 
А то, что они первыми начали эвакуацию даже без багажа -- это так, шутка была?

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Начали, то начали, а мы тут о запрете EgyptAirr и гипотетическом кроте, упомянутом выше.
 
sapienti sat.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Правительство Великобритании считает, что за катастрофой российского самолета Airbus A321 с высокой долей вероятности стоит "Исламское государство", сообщается в пресс-релизе британского правительства.

"Правительство намерено изменить свой подход к авиационной безопасности из-за авиакатастрофы Metrojet в Египте две недели назад, так как мы считаем, что он разбился в результате взрыва бомбы, и что существует значительная вероятность того, что за этим стоит "Исламское государство", - говорится в сообщении правительства Великобритании.
http://korrespondent.net/world/3590305-velykobrytanyia-schytaet-yh-prychastnoi-k-katastrofe-a321