Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-2 RA-17742 в Республике Саха (Якутия) 21.06.2022

Читатель "V Якутии.ру" сообщает про пропавший самолет:


--- Нашли самолёт местные жители, ничего хорошего

Читатель узнал:

-- Двое. Один жив, в местных группах пишут.

Телеграмм канал местных новостей
 
Реакции: WWs
КВС этого лет 10 назад уволили из "Полярных Авиалиний" за ряд грубых нарушений. Вот он и перешел в партизаны - всё не налетается. Уверен - документов о медицинском освидетельствовании и периодической профессиональной подготовки комиссия не обнаружит (если искать будет)
 
Из-за этого Ан-2 не падает.
 
Приведите, пожалуйста, заключение комиссии, где бы это было указано как причина.
 
Ну так нарушение ОЛР как правило является причинами АП.
Пример можно? Где сказано, что АП произошло из-за отсутствия какого либо документа на борту. Именно документа! Этим обычно отмечается раздолбайство, которое в процессе расследования вскрывается. Пример: пилот забыл п/свидетельство, комиссия при проверке это выявила; вопрос: к какому виду АП это отнести? Правильно, ни к какому. А вот за раздолбайство мало не покажется. В моё время за такое от строгого до лишения талона. Но что бы отказала мч из-за отсутствия какой-то бумажки - не, не припомню.)
 
Тут скорее иная связь - если позволили себе забить на свидетельство пилота и медицинское свидетельство, значит есть повышенный риск что забьют на что-то посерьезнее - ТО, ОЛР, загрузку, топливо и пр.
 
речь не о отсутствии каких либо документов на борту,а о отсутствии ВООБЩЕ определенных документов что есть ,как минимум ,предпосылки к АП,ибо документ по определению есть свидетельство, доказательство чего либо.Отсутствие ВООБЩЕ к примеру и в частности документов о профессиональной подготовке лиц эксплуатирующих летательный аппарат ,медицинских освидетельствований,технического состояния ЛА,далее по списку ДРЛР,есть как минимум нарушение определенных правил и процедур при эксплуатации ВС которые,как правило,приводят к АП и катастрофам.
 
Примеры будут? "АП произошло из-за отсутствия..."
К чему может привести раздолбайство известно, а может и не привести... Можно обклеиться свидетельствами с ног до головы, а если в голове туман и руки кривые, то и бумажки не спасут.
Мы даже примерно не знаем причины АП! Я написал конкретно
Из-за этого Ан-2 не падает.
Имелось ввиду отсутствие свидетельства, а тут уже договорились до "КВС - раздолбай" потому, что он был уволен когда-то. Причины увольнения тоже могут быть разные. Тем более в авиации. Увольняли и дисциплинированных/опытных. Стоит только захотеть...
 
Примеры будут? "АП произошло из-за отсутствия..."
еще раз другими словами -отсутствие ВООБЩЕ каких либо документов в соответствии с регламентами документов регламентирующих летную работу как правило и зачастую есть ОТСУТСТВИЕ профессиональной подготовки должным образом или вообще,отсутствие технического обслуживания ВС в соответствии с определенными правилами и процедурами или вообще негодности ВС к эксплуатации по определенным критериям....Еще раз -речь не о отсутствии бумажки а о отсутствии того что бумажка какая то подтверждает своим наличием ,т.е. проф.подготовку,летную годность ВС и т.д.Примеры? Ну пройдитесь ,так сказать, по списку АП,катастроф,примеры найдёте.
 
Так пройдитесь! Ещё раз, нигде не найдёте: причиной катастрофы явилось отсутствие того или иного документа. То, что Вы говорите есть недостатки в ОЛР! И да, не выполнение каких либо работ может привести к неприятности. Равно как и расписаные работы(подготовка, тренировка). Или Вы о таком не слышали?) Так вот в заключении причина будет: ошибки в ТП, нарушение правил полётов, отказ мч. Но никогда - отсутствие бамажки.
Вот я и сказал, что Ан-2 из-за этого не падают.
 
Надо полагать, под посадочной площадкой участка Вертикальный подразумевается располрженный невдалеке аэродром поселка Эндыбал? Или все-таки там своя П. П. для авиации? Кто подсксжет?
 
Ну, что я говорил (см. выше) - у экипажа ни одного разрешающего документа.
А ведь многим в Якутске давно и хорошо известно КТО и КАК летает в этих "авиакомпаниях" и КТО и КАК организует такие бандитские авиаперевозки.
 
Это не причина АП. А те кто знал и допускал должны ответить. И это именно нарушения в организации летний работы. И у этих нарушителей есть фамилия, имя, отчество. Это, что впервые? Кого то наказали? Но все всё знают!