Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Денис , не буду спорить. Но так пишет таймс ( Вики )
Они заплатили жертвам катастрофы,владельцу самолета Филёву - фигвам (индийская хата). "Сибирь" долго судилась ,результат - не в курсе.
 
Что вы хотите - профессионал. Кстати первым эту версию озвучил Вадим Лукашевич , эксперт по рейсу MH-17. Как он на первых же фото увидел следы поражения самолета ракетой земля-воздух даже не понимаю. Но точно расставил точки над и,ещё три дня назад.
 
Последнее редактирование:

Да какое мужество. Учитывая ситуацию в Иране в эти дни, я думаю там Западом мониторилось как собаки под кустом трахаются, простите, благо технологии позволяют. Варианта не признавать косяк просто не было.

Не удивлюсь если по дипломатическим каналам Ирану показали как самолет сбивали в формате 4К и dolby surround. #ау
 
Заявление Организации Гражданской Авиации Ирана.
 

Вложения

  • بر اثر بروز خطاي انساني و به صورت غير عمد، هواپيماي اوکرايني مورد اصابت قرار گرفت — копия.docx
    60 КБ · Просмотры: 0
по вики- результата нет. ничего. ноль копеек. (
 

Да конспирологию тут разводят только новички, которые появляются после каждого происшествия. Я тоже, прочитав историю почти всех катастроф, в том числе внимательно читав Денокана, изначально не верил в техническую причину
 
Есть сомнения,что в режиме абсолютной власти одного религиозного деятеля возможен "глухой армейский телефон"
 

Плюс то, что в этот "ложемент" ее аккуратненько так уложили. И после падения не было ни рикошетов, ни кувырканий на весьма""пересеченной местности".
 
Но ведь Иран вполне мог и отмазаться , это моё глубокое внутреннее убеждение.
Не пускать к обломкам никого кроме своих - мог.
А потом и утилизировать их.
Из тел погибших извлечь поражающие элементы - мог.
Утаить , либо фальсифицировать данные ЧЯ -мог.
И всё , не виноватая я.
Но нашли в себе мужество всё сделать честно.
 
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции. Об этом сообщает иранское информагентство Iran International со ссылкой на Генштаб.
"В критических обстоятельствах после ракетных ударов по американской базе в Ираке 2-й рейс авиакомпании "Украинские авиалинии" вылетел из Тегеранского аэропорта Хомейни и…полностью приблизился к чувствительному военному центру КСИР и по высоте и форме полета был идентифицирован вражеской целью", - заявили в иранском Генштабе.
Иранские вооруженные силы считают "человеческую ошибку" причиной сбивания украинского лайнера военной ракетой.

 
Иран действительно быстро признал свою ошибку, но это во многом отражает его внутреннее политическое устройство. Неискушенному человеку эта страна может показаться монолитной, но на самом же деле в ней довольно четкое разделение элит на консервативных исламистов и гораздо более умеренных политиков и военных. Отношения между ними весьма натянутые.

КСИР недавно получил огромную фору в популярности, ведь их генерал «мученически» погиб от вражеской бомбы. Это в целом, объединило страну, и даже умеренные и прозападно настроенные иранцы (а их немало) не одобряют таких убийств без суда и следствия. Позиции умеренных политиков пошатнулись. Исламские стражи могли бы существенно расширить своё влияние на этой волне, но теперь — едва ли. Сбитый боинг — настоящий «подарок» для исламских министров, политиков, военных, кто не близок к КСИР. Теперь у них есть отличный аргумент в долгом иранском споре — почему страну нельзя полностью отдать исламистам, они же самолеты сбивают. (Псевдо)многопартийность в действии. Если бы все в Иране зависело только от аятоллы, едва ли бы мы дождались каких-либо признаний.
 
Да, этот случай, очень хороший пример, когда сила социальных сетей не позволила замылить факты военных ошибок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.