Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Жуткая катастрофа. Честно говоря, до последнего момента не верилось, что такое возможно в наше время....

Ну кстати не соглашусь, про наше время. это как раз наше время и есть. Это не 70-е уже, когда самолеты пачками сыпались с неба из-за "конструктивных недостатков" и "непроработанности процедур". Щас и технологии отличные, и процедуры норм. Так что видимо в 21 веке нормой авиатастроф станет "внешнее воздействие", потому что все остальное уже довели до ума.
 
Реклама
Пуск ракет , зафиксированный спутниками, тоже удаляем?
Игнорируем , либо называем фейком.
Тем более , что такие малоэнергетические события могут и не быть зафиксированны.
Пуск можем зафиксировать. Траекторию полета - не можем.
 
Ну кстати не соглашусь, про наше время. это как раз наше время и есть. Это не 70-е уже, когда самолеты пачками сыпались с неба из-за "конструктивных недостатков" и "непроработанности процедур". Щас и технологии отличные, и процедуры норм. Так что видимо в 21 веке нормой авиатастроф станет "внешнее воздействие", потому что все остальное уже довели до ума.
Кроме неподготовленных к пилотированию пилотов.
 
Исламские стражи могли бы существенно расширить своё влияние на этой волне, но теперь — едва ли.
И кто же забыл предупредить о вылете гражданского борта с задержкой так до конца и непонятно откуда взявшейся? Впрочем, нам до этого дела сильно нет.
#автоудаление
 
Кроме неподготовленных к пилотированию пилотов.

Ну на западе, в США конкретно, это проблему решили тоже, кажется. При их дешевизне билетов и адовом пассажиропотоке -- когда там была последняя катастрофа с трупами по вине пилота? Я даже не помню навскидку.
 
Ну теперь довести расследование до конца,придать огласке данные с самописцев. Рад что признали на 3 день а не через 3 года.
 
с задержкой так до конца и непонятно откуда взявшейся?
А чем вам не нравится официальная версия? Хотели по дешовке побольше керосина залить,немного переборщили, пришлось шмотки сгрузить, что б другим рейсом отправить.
 
Поводов спорить всё меньше.
Остается собирать детали происшествия и мелкие факты, которые помогут предотвратить подобное.
Меня интересует время, от того момента, когда люди на борту поняли, что могут погибнуть до момента окончательной катастрофы.
Полагаю, это 2-3 минуты. Время ожидания неминуемой гибели. В полном сознании. С возможностью сказать, написать, зафиксировать...
Не знаю, есть ли на этот счет специальный термин. "Время D"(?)
Титаник без выживших.
Там сверху фото фюзеляжа, побитого СПЭЛами. Во внешней обшивке они точно не остановились. Понимайте к чему я?
 
Ну что сказать... Жутко, конечно, но иранцы в любом случае молодцы, что взяли на себя ответственность, как только появились реальные аргументы, подтверждающие ракету, а не стали вилять, как некоторые после Черного моря.

Признаю свою ошибку, не думалось, что такое возможно, но у меня не было сомнений, что Иран будет честен в любом случае. Все-таки у мусульман не принято перекладывать ответственность. Наверняка выводы будут самые серьезные и ответственные понесут очень суровое наказание.
 
А чем вам не нравится официальная версия? Хотели по дешовке побольше керосина залить,немного переборщили, пришлось шмотки сгрузить, что б другим рейсом отправить
Тем, что экипаж был якобы опытный и услиленный и тем, что я первый раз слышу о том, что бы из-за "лишнего" кеосина сгружали багаж.
 
  • Спасибо
Реакции: WWs
Реклама
Вот именно, что может, но вовсе даже не обязано. Именно этого и не хватает в имеющихся правовых нормах.

Особенность правовых актов такого уровня: они не могут быть всеобъемлющими для каждой страны, выразившей желание стать членом м/н организации (ИКАО). В ряде случаев членам этой организации дается право после подписания соглашения о членстве вырабатывать свои особые нормы на/над своей территорией, об особенностях которых они обязаны уведомить всех других членов организации.
 
С момента пуска до поражения 4-5 секунд



Время вспышки совпадает (+/-) с потерей сигнала ответчика? Кто-то высчитывал тут уже. А то долго обсуждалось, что летел как неизвестный самолёт какое-то время. Что там всё-таки с транспондером - сходится всё?
 
Тем, что экипаж был якобы опытный и услиленный и тем, что я первый раз слышу о том, что бы из-за "лишнего" кеосина сгружали багаж.
Только не багаж, а груз. и это норма в ГА. Если экипажу нужен керосин (для запасного, для обхода МУ и тд), то груз/почту оставят, керосин возьмут. Если уж совсем туго, то и багаж могут оставить
 
Признаю свою ошибку, не думалось, что такое возможно, но у меня не было сомнений, что Иран будет честен в любом случае. Все-таки у мусульман не принято перекладывать ответственность. Наверняка выводы будут самые серьезные и ответственные понесут очень суровое наказание.

Да-да. Начальником ПВО КСИР станет другой сын Аятоллы. :) а сыновей у этих ребят много.
 
Реклама
Время вспышки совпадает (+/-) с потерей сигнала ответчика? Кто-то высчитывал тут уже. А то долго обсуждалось, что летел как неизвестный самолёт какое-то время. Что там всё-таки с транспондером - сходится всё?

Ждём предварительных данных с регистраторов, наверняка комиссии уже всё известно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад