Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
- Летит!
- Гм... В расписании нет.
- Связь есть? Связи нет
Ну это тоже описывалось в мемуарах отечественных ПВОшников не раз.
Как только необходимо было принять решение на уничтожение нарушителя - связь с вышестоящим командованием тут же пропадала.
 
тут не голосовая связь
 
Я второй раз прошу вас дать ссылку на то, откуда вы это взяли

Это вы должны дать ссылку на событие, которого не было. Если ваш единственный источник - агентство Дебка, то примите мои соболезнования. Это редчайшая помойка.
 
Обгорелый один бок
К стати если ракета подошл
Ну у меня две мысли на этот счет:
1) Разрушение в воздухе непосредственно перед падением (вспышка которую считают попаданием ракеты, но может просто прогорел и начал рассыпаться)
2) Об землю все таки не плашмя ударился. В месте удара довольна твердая поверхность попалась, и на ней хорошо виден след от первого касания. Могло крутануть и закинуть подальше.
К стати обратите внимание что тела тоже оказались на поле, а на фотографиях с места местные не скупились на показ следов от тел на стенках и прочих объектах. Так что либо всеэто к земле пришло разобранным уже, либо крутануло. ПМСМ
 
То есть ссылки с опровержением информации с этой "помойки" у вас нет, спасибо. Ваше личное мнение, без сомнения, очень важно, только аргументом являться не может. Посему делаем вывод: событие было, но уважаемый Прочнист считает, что его не было, потому что о нем написали в агентстве, которое ему не равится. Думаю, такая формулировка будет точной.
 
Гм... В расписании нет.
Выше приведена выписка из движения ВС в это время. Ни один не вылетел по расписанию и не приземлился. Всех нужно валить! Так быстрее наладится регулярность рейсов...
Есть пилоты, которые не любят уходить на второй круг/на запасной, теперь к ним добавятся те, кто боится задержек...
Что бы не нести эту чушь нужно хоть чуть знать организацию взаимодействия всех структур при выполнении полетов в ГА.
Я не поддерживаю формулировку - сбили случайно. Случайно это когда целились в один объект, а ракета неуправляемо нашла другой. Здесь же куда хотели туда попали и не один раз. А вот украинский борт под эту раздачу попал действительно случайно. Ведь не было никаких предупреждений и борт выпустили дав SID на выход, выдерживание высот, переход связи, сквок. Взлет сразу передаётся. Где случайность??? Тупые придурки...
 
Либо фугасом сверху, вполне по науке по низколетящему, брызги по сторонам к сожалению видно



Там три точки "удара" - первая у восьмиугольной площадки и максимум копоти, вторая где куча мелких обломков, третья за забором и на поле.

И посмотрите сетки на стадионе, они справа и слева, вообще не в направлении разлета однако много чего биологического на них висит

 
Последнее редактирование:
Похоже самопожертвования будут продолжаться...

Парламент Ирана выразил поддержку Корпусу стражей Исламской революции несмотря на сбитый украинский самолет, выполнявший рейс из Тегерана в Киев.
12 января в Иране состоялось экстренное закрытое заседание парламентариев с командующим КСИР Хусейном Саламе.
"Эта ошибка является огромной потерей, но она не должна стать основанием для того, чтобы забывать о самопожертвовании КСИР, который всегда защищал нашу страну", - отметили в парламенте.


# ау
 
если так и было, то это не ошибка. это обезьяна с гранатой.
Ой не зарекайтесь... Боюсь даже представить что может быть унас
тут не голосовая связь
возможно только она и была, на новом месте расчет сразу могли не включить в единую автоматизированную систему управления
(а могло и не быть и многих других видов обеспечения)
 
Из того, что я читал - вероятность поражения цели ракетой Тора около 80%. Поэтому принято лупить двумя ракетами с задержкой в 4 секунды.
Ну и пуск ракеты к самоубивсту не имеет никакого отношения. Только что из ленты новостей - убийца нанес 30 ударов ножом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.