Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
на видео видно, что на 5-6 сек что-то от него отлетело, на 30-31 он взорвался в воздухе, ДО удара о землю. ракета 99,9%
 
Иранские СМИ сообщают, что все пассажиры украинского "Боинга" погибли, что впрочем и по кадрам падения самолета было достаточно очевидно.
 
Поражение на малой высоте не приводит к моментальному разрушению
2400 метров не так и мало, если стингер, то в движок должен войти, транспондер бы работал, если калибр побольше, и траспондер замолк, то это полное разрушение планера - падал бы хаотично и круто к земле, а не шел со снижением.
 
Не нашел ни здесь
ни здесь
 
На видео отчетливо видно, как от основного объекта съёмки отделяются горящие фрагменты.
Если то, что снято - это украинский Боинг, то вероятность того, что был обширный пожар на борту - очень велика.
А уж ПВО, или взрыв внутри самолета - сейчас не разберешь
 
В минавиации Ирана уточнили информацию о пассажирах рухнувшего украинского Boeing 737, передает РИА Новости.

Представитель минавиации Ирана Джаафар Заде сообщил агентству, что на борту самолета находились 167 человек
 
В момент катастрофы он не один там в зоне был, борт над ним на эшелоне шел и два борта заходили на посадку, только сумасшедший будет ПВО применять в такой момент.
 
Исходя из видео выше ( пике ), а точнее возгорание + Выключение Ответчика, вероятнее всего террористические действия именно на борту. Да, я знаю что я мистер очевидность, просто подвёл итог
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.