Расследование завершено Катастрофа самолета Боинг 737MAX Ethiopian Airlines 10.03.2019 - обсуждение

Она же не вся кабина, а только ее часть, причем на нее же смотрят гораздо меньше, чем на то, что перед глазами.
При чём тут смотрят? Управление системами самолёта идёт в основном оттуда и с MCP. Да и индикаторные лампы в основном там.
 
Реклама
Это у Аирбасов универсальный кокпит, у Боингов абсолютно разные. Были одинаковые (почти) на 757/767 и есть похожие на 777/787, но не одинаковые.
Наверное у любой нормальной фирмы будет сходство и преемственность интерьеров
 
Наверное у любой нормальной фирмы будет сходство и преемственность интерьеров
Не знаю, как интерьеры влияют на качество работы техники и персонала. Не, с психологической точки зрения влияют, наверное.
Хотя даже в квартире раз в несколько лет хочется обои поменять и мебель переставить.
А так-то в целом все одинаковое. Кресла, педали, штурвал, приборчики там, приборчики здесь. Все родное и знакомое. Вот в сравнении с эйрбасом - засада. Вроде бы самолет, все как у боинга, фюзеляж, крылья, шасси, двигатели... а в кокпит влезаешь, ба-а, руль-то украли!
 
Рад вашему хорошему настроению в субботнее утро.
Спасибо!

Но мне вы его испортили, криво процитировав мой пост.
Ой, это такая мелочь... Не стоит из-за этого расстраиваться.

вы превратили в утверждение и, как следствие, предложили заняться сравнением с Эрбасом.
Нуууу... Чтобы предложить заняться сравнением с Эрбасом мне обычно повода не нужно...

Ну если вы сразу готовы признать превосходство Эрбаса, то можно пропустить предыдущий пункт.

Вот так и рождается флуд, а иногда и срач.
Даааа! А иначе скучно.
 
Все родное и знакомое.
Ага. От любимого ДТ-75 недалеко ушло...

Вот в сравнении с эйрбасом - засада. Вроде бы самолет, все как у боинга, фюзеляж, крылья, шасси, двигатели... а в кокпит влезаешь, ба-а, руль-то украли!
"Васю вывели из деревни, а деревню из Васи... не получилось". Все родная ДТшка снится... Не всем дано понять Airbus...
 
"Васю вывели из деревни, а деревню из Васи... не получилось". Все родная ДТшка снится... Не всем дано понять Airbus...
ШБЖ, вы же видите - дело не в вашем сообщении. Оно само как-то выходит.
P.S. Хотя я уверен, что Sholom провокатор и специально так написал😉
 
P.S. Хотя я уверен, что Sholom провокатор и специально так написал😉
Ну, в общем... Как говорят в Одессе: "То то оно то, да немножечко не то". Один мой любимый писатель, сравнивая в целом похожие вещи, написал: "Это как с машиной. И Запорожец, и Мерседес - машины. Все одинаковое, колеса, мотор, руль, все есть. Но, согласитесь, небольшая разница все же присутствует".
Так и здесь. И то, и другое самолет. Но есть одно небольшое что.
 
Реклама
ШБЖ, вы же видите - дело не в вашем сообщении. Оно само как-то выходит.
P.S. Хотя я уверен, что Sholom провокатор и специально так написал😉

Каждый выбирает стиль ответа для себя сам. Мне ближе стиль mishk

Даааа! А иначе скучно.

Если здесь так тоскливо, заглядывайте в раздел Оффтоп: там найдете чем развеять скуку.
 
Назад