Катастрофа самолета Ил-112В в Московской области 17.08.2021 - информация

Реклама
если у горящего правого двигателя винт не зафлюгировался после его выключения экипажем, то отрицательная тяга винта такова, что никакого управления поперечного не хватит её парировать - на сегодня я склонен думать, что причиной падения была отрицательная тяга незафлюгированного правого винта...
Слухи циркулируют различные, официально ничего в СМИ не просачивалось, пока.
заявление Сухоросова (гендиректора Аэросилы) в официальном интервью неделю назад - достаточно официально?
А: Перед началом Армии произошло крайне неприятное происшествие - потеря нового отечественного легкого транспортного самолета Ил-112В. Аэросила участвует в этом проекте. Вы можете сказать, если уже известно, какие причины этого трагического инцидента, и как себя проявили установленные на борту изделия, разработанные Вашим предприятием? Была информация, что возможной причиной падения самолета было незафлюгирование винта.
СЮ: Квалифицированное заключение о причинах инцидента полномочна дать только компетентная комиссия. Специалисты Аэросилы привлечены в качестве экспертов. Пока твердо могу сказать, что по результатам осмотра лопасти винта правой силовой установки находились в зафлюгированном состоянии. Но еще раз подчеркну, что делать какие-либо заявления о причинах происшествия до завершения работы комиссии считаю неэтичным. Аэросила, по своей части, готова к дальнейшему плановому ведению работ по продолжению летных испытаний и последующему обеспечению самолета в серии.
 
Итоги расследования крушения самолета Ил-112В могут подвести в ближайшее время

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Работа комиссии по расследованию катастрофы легкого военно-транспортного самолета Ил-112В в прошлом году завершена, итоги расследования могут быть подведены в ближайшее время, сообщил журналистам источник в комиссии.
"Работа (комиссии - прим. ТАСС) закончена 20 апреля, ее не продлевали",- сказал он. Источник подтвердил, что результаты расследования могут стать известны в ближайшее время.
Единственный летный образец новейшего легкого военно-транспортного самолета Ил-112В потерпел крушение 17 августа. Он рухнул в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы в подмосковной Кубинке. На борту находился экипаж из трех человек, все они погибли.
 
Комиссия завершила расследование, причины публиковаться не будут.
:недоумение:


 
Назад