Катастрофа самолета МиГ-29 в Астраханской области 18.08.2021

Kulverstukas

Старожил
Пока по неподтвержденной информации в Астраханской области во время выполнения учебно-тренировочного полёта упал истребитель МиГ-29.
 
Реклама
Истребитель МиГ-29 пропал с экранов радаров во время тренировочного полёта в Астраханской области. Подробности уточняются.
 
UPD. По предварительным данным, пилот упавшего в Астраханской области истребителя погиб. Как уточняется, истребитель рухнул на землю в самом начале тренировочной программы – на первом развороте.
 
Истребитель МиГ-29 разбился во время учебно-тренировочного полёта в Астраханской области.

Борт рухнул сразу после взлёта, истребитель лежит недалеко от взлетно-посадочной полосы. Известно, что полёт выполнялся без боекомплекта. Пилот погиб.

Минобороны РФ подтверждает катастрофу МиГ-29 под Астраханью. Боекомплекта не было, на земле пострадавших нет — Минобороны РФ.
 
Разбившийся в Астраханской области самолет МиГ-29СМТ был учебным. Он принадлежал учебной эскадрилье профильного центра Минобороны Ашулук.

Как нам стало известно, самолет имитировал противника для расчетов зенитных систем и истребителей.
 
Последнее редактирование:
«Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Полет выполнялся без боекомплекта. Летчик погиб», — говорится в сообщении.
Отмечается, что для установления причин катастрофы к месту происшествия направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС) России.
По информации «Известий», разбившийся борт был учебным и имитировал противника для расчетов зенитных систем и истребителей. Самолет принадлежал учебной эскадрилье профильного центра Минобороны.
 
Разбившийся в Астраханской области самолет МиГ-29СМТ был учебным. Он принадлежал учебной эскадрилье профильного центра Минобороны Ашулук.

Как нам стало известно, самолет имитировал противника для расчетов зенитных систем и истребителей.
МиГ-29СМТ это боевой, одноместный фронтовой истребитель.. Полёт выполнялся за "цель", по-видимому.. Или иными словами, по "заявочному маршруту" для интересов сил наземных ПВО..
 
Предлагаю забанить того, кто сюда притащит бред генерала Попова.
Этот клоун уже успел отметиться в прессе своей "версией".
 
Реклама
Он принадлежал учебной эскадрилье профильного центра Минобороны Ашулук.
Центр боевой подготовки и переучивания личного состава, точнее - "185-й Центр боевой подготовки и боевого применения" (ЦБП и БПр) ВКС. Центр, выполняет функцию по проведению на полигоне Ашулук оперативно-тактических (тактических, лётно-тактических) учений с боевой стрельбой частей и соединений авиации, зенитных ракетных и радиотехнических войск ПВО-ПРО ВКС
 
Последнее редактирование:
Судя по карте погоды небольшой ветерок и жара без облаков

 
Вряд ли это можно назвать теми условиями, которые помешали пилоту взлететь
 
Реклама
Ну а по какой причине такое могло произойти? Самое очевидное? Летчик -профи. История с погодой на правду не похожа.
 
Назад