Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Немного не понимаю о чём идет речь про выходные данные. Я не политик и так же не получаю гонорары за репортажи. По-этому ценность этих фотографий лично для меня равна нулю. Пусть пользуется кто захочет. Надеюсь я правильно понял ваш посыл.
Ну что ты, так серьёзно. Выходные данные - место и дата съёмки, если они есть. Вот и всё.
 
Реклама
Обычно, что нибудь такое:
Может быть и так. А может быть, что приемник широкодиапазонный
Чего спорить-то? Попросите, пусть ГЛБмл спросит, если для Вас это так важно. Мне без разницы что там у них, допускаю и то и другое. И не понимаю такой реакции: разводить спор из-за малейшего, даже кажущегося Вам, разногласия с Вами, причем в вопросе имеющем значение третьестепенное, на целых полстраницы.
 
Чего спорить-то?
Тут не спор, а попытка объяснить почему мы не можем слышать полный радиообмен. Вероятно, в тех диалогах, которые прошли мимо наших ушей было что то, чего сейчас не хватает.
 
Вообще-то, причиной упоминания широкодиапазонного приемника Ваша не очень удачная фраза (с кем не бывает) и попытка не упоминать её:
Все борты общаются с диспетчерами на одних и тех же частотах.
Вполне можно понять, что у всех диспетчеров одна и та же частота. Поэтому, дальше в ответе я "развел" их (руление, подход .....) по своим частотам.
 
Последнее редактирование:
Вполне можно понять, что у всех диспетчеров одна и та же частота.
Ну, Вы же прекрасно все поняли, что бортов много, а диспетчер один. (один на круге, другой на подходе, третий на рулении и т.д.).
 
Тогда меняйте сразу на генерал армии А. Кузьмук. Он-то уж точно ракетами лупит, то в дом в Броварах, то в Тушку над Черным морем. Недаром у него и кликуха "Снайпер".
Вот зря Вы это... Уж вот тут хохлы никаким боком.. Если только не ПКР "Запорожье"... Не нужно хоть здесь..
 
Все уже знакомы с Вашей теорией *разворота* , но она как то не нашла подтверждения даже теоретически. Практически выполнить такой маневр за заданное время и по такой траектории никто из пилотов не рискнул.
Какое время "задано"?? Меня до сих пор смущает "загогулина Конашенкова" и "падение на седьмой минуте полета по первым сообщениям".. Спрашивал "зубров" не раз - семи минут хватит на "взлет-нештатная - разворот - попытка захода на аварийную"? Никто не ответил.. Почему, "зубры"? Боги на бред смертных не отвечают? Или "начальство не велит"??
 
Сайт Terra, наконец-то, 19.02.2017 г., обновил базу спутниковых снимков Земли. И снимков интересующей нас акватории восточной части Черного моря также.
Три небольшие вводные: 1) 15-16.02.2017 г. здесь бушевал мощнейший шторм; 2) труба глубоководного выпуска канализационного коллектора (возле которой ошивался плавкран ЧЕРНОМОРЕЦ-11), ранее плававшая после шторма на траверзе Хосты, в этот момент времени уже отбуксирована и лежит на мысе в устье р. Мзымта возле погрузрайона Имеретнинский морского порта Сочи; 3) поисковые работы, не особо привлекая к себе внимание, вели два рейдовых водолазных катера ЧФ России - РВК-767 и РВК-771 (верные подручные ЭПРОН'а). 21-22.02.2017 внезапно, ко второму завтраку в санатории "Знание", промчался красивый такой себе катер (то ли ЧФ, то ли БОХР) и оба РВК после полудня дружно смылись. А ещё через несколько дней состоялось второе пришествие ЭПРОН из Севастополя.
Море, как мы видим на стоп-кадрах архивного видео за 19.02.2017 г. - чистейшее, достаточно спокойное. Поэтому я (учитывая, что труба "загорает" на пляже) уверенно считаю, что на спутниковом снимке мы видим углубление (отпечаток), которое труба оставила на дне, и явные следы каких-то придонных, мощных работ вокруг трубы. Приходит в голову мысль, что всплывший конец трубы сыграл какую-то роль в разрушении RA-85572 и наиболее крупные обломки (хвост, двигатели, колёсная тележка шасси и пр.) осели возле неё.
Я, кажется, относительно давно не публиковал ничего изобразительного для камрадов, так что работ несколько.
Приношу мои извинения за свой логотип. Надоело, когда стоп-кадры из видео моего архива под своим именем используют подсуетившиеся и просветлённые.

Посмотреть вложение 566011 Посмотреть вложение 566012 Посмотреть вложение 566013 Посмотреть вложение 566014 Посмотреть вложение 566015 Посмотреть вложение 566016 Посмотреть вложение 566017 Посмотреть вложение 566018
Спасибо за Ваш труд! Не даёт засохнуть насовсем.. А еще взрывали под водой шо-то.. Зачем?
 
Реклама
Говорят воздушный лайнер в треугольнике погряз...Да-да-да. Газы. Скопились (канализационные газы)...и вдруг раз.... и получился большой пук. А кто-то в ВС как заорет "Ух, е-мое"!:D Ну вонят же..
Декабрь.. Не сезон. Вот в июле таки да.. Отдыхающие стоко метана производят.. А труба забилась.. "Большой бум!!" (Пятый элемент").
 
Если под "кусками" подразумевается три отрезка из "URSS-Dec-25-2016-0200Z" и один отрезок из "Записей черных ящиков" - то они на картинке и даже подписаны. Там же, на картинке, показаны все действия с этими отрезками. В ответе, который предназначался не Вам и который Вы процитировали но прочитали по диагонали, написал подробно

Что цеплял, к чему цеплял??? Вырезанный отрезок полностью полностью идентичен оригиналу (источник указан). Можете сравнить. Прослушайте свой файл и выложите его сюда. И если там не будет
именно в такой последовательности - Вам нужно будет извиниться.

Я там никакой логики не вижу. Видел бы - давно бы выложил свой вариант.
Вот простите, неужели вам самим до сих пор не надоело жевать эту "колбасную нарезку"??? Это фуфел.. А вы - ...
 
Камрад, жду фотографию. Самому интересно, так как спутниковый снимок (как хорошо видно) Google Earth (я ошибся, приписав это изображение спутнику Terra, быват...) от 19.02.2017 г. Ниже публикую (или я уже публиковал :rolleyes:) изображение того же участка с трубой от спутника Terra от 16.04.2017 г., то есть - 2 месяца тому навзад. Вашим же снимкам не более двух недель. Жду.
ДОПОЛНЕНО. Фотографию увидел. Поизучаю, данке шен!
Посмотреть вложение 566080 Посмотреть вложение 566081
Если этот тот "сенсор" с синей -о_О!!! Птенец гнезда ханлыхова.... Дальше будет интересней.
 
Так просто "навскидку". В слове заболел в полосе частот 300-3500гц не будет слышно звуков "З" "Б" и последний "Л".
"З" не слышна потому, как шипящая (произношение сквозь щель в зубах), "Б"- короткий звук резким размыканием губ, твердость получается только, если за коротким "Б" следует ударный гласный звук, "Л" вообще окончание и стоит после ударного звука "Е", который и смазывает звук "Л". Так и получается, что слышно будет а Ол Е. Это скорее всего место:
"Принял выхода Бинолэшелон 100" :18-20 сек. Ну а кто хотел, чтобы "Волков заболел" тот и "услышал", что "Волков заболел". Это явление называется "Потеря психологической ориентации" (психологическая индукция). Возможно, это еще одна область применения для ЭПИЛС Пантелеича.
100500+!
 
Ну, из песни слов не выкинешь. А "Снайпер" он везде снайпер.
Вот нужно это здесь??? Или реально - без хохлов уже никак?? А Кузьмук.. Ни разу не снайпер.. Стрелял-то не он. И даже "сбили и сбили , не мы первые, не мы последние ( а ведь пророк) сказал тоже не он. Хоть и дурак по жизни. Кузьмук. ИМХО.
А коли уж пошла такая свадьба... Шо ж вы , красавы, обосрались (поехал в Гагры насовсем, ну и хусим) в марте (виноват, в апреле - начале мая) 2014-го??? И, вместо того, шо б взять Херсон и Каховку, оставили Крымваш без воды и света??. Ей-ей - не хотел..
P.S. Герасим, снимите своё "спасибо" - Вы его поставили "до того", как я добавил "Херсон и Каховку". Не поймут.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад