Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Timer.Lopast56.Ariec71! Ребята,может нам пора остановиться? Уверен,что причина известна кое-кому давным-давно. Зачем раны бередить? К слову,в вину экипажа не верил и 2 года назад,а уж сейчас тем более! Мнение личное,никому не навязываю.
 
Могли и не отвечать. Ведь через некоторое время на вас может снизойти очередное откровение и вы уверуете в совсем противоположное.
 
Вот здесь http://что-означает.рф/официальный определение слова "официальный", взятое из трех словарей. Диктор же зачитал специальное сообщение военного ведомства, не упомянув МО.
Не может быть предположительных причин по результатам расследования, даже допускающих неоднозначное толкование не может быть. Вы то должны это знать, чай не в автопарке работали.
 
Даже если вы прочитали из моего поста только то, что процитировали в #11946 то уже речь не идет об отдельно взятом экипаже.
Кроме заговора инопланетян можно придумать ещё кучу фантастических причин неадекватного поведения множества людей, но может быть есть какое-то не фантастическое объяснение?
 
А здесь никто, за редким исключением, не верит в вину экипажа - если слушать их слова. Но они же, при этом, верят в подлинность "аудиозаписей черных ящиков", в достоверность того, что написано в "листочках" и т.д. И, причем, не просто верят.
 
==============
Кроме отдельно взятого экипажа ,там указан отдельно взятый аэропорт,который,как известно,имеет не только комплекс строений,но и службы,специально подготовленные для обеспечения приема и выпуска воздушных судов,включая аварийную.
А насчёт очередной вашей конспирологии ,мое мнение,она - бредовая.
 
ТИХИЙ, а не помните случайно, было сообщение, что кто-то из вдов опознал голос своего мужа на первой записи? Не подскажите кто?
 
=============
Пожалуй, администратор способен решить эту проблему - по крайней мере ,до появления сколько-нибудь значимой информации по трагедии.
 
Реакции: DBV
denokan, коль уж зашли в наш дурдом, я Вам так скажу: в проблемы хошь верь, хошь не верь, они никуда не денутся. У меня например, их итак выше крыши. А реальные проблемы у нас в стране таковы, что скоро 50% населения жрать будет нечего, а когда в животе пусто, то как в это не поверить? И "виноваты" в этом отнюдь не инопланетяне. Отсюда мораль, если соврали в большом, то соврут и в малом, как нефиг делать, что называется. Другое дело, что большинству нашего народа на многое нас рать, ему проще бухать каждый день если не водку, то хотя бы пиво, поэтому такие "мелочи" его в принципе не интересуют. У нас в городе за последний год пивных и "алкомаркетов" открылось в два раза больше, чем было за всё время. И народ очень доволен! А вот то, что прошло ДВА года после катастрофы и до сих пор, кроме невнятного блеяния, не названа причина, никого уже не волнует. А могло бы, хотя бы потому, что во всём цивилизованном мире (на который "нам" так хочется быть похожим) результаты расследования нужны ПРЕЖДЕ всего для того, чтобы ИЗБЕЖАТЬ жертв и повторения их в будущем! И неважно чей это был самолёт. Вам это должно быть известно как никому другому, это ж ваша работа.
 
Ну если без политики (за нее не надо тут) , то за техническую сторону как живущий в том самом "цивилизованном мире" отвечу.
У меня нет данных сколько инцидентов произошло за прошлый год, в RAAF и очень сильно сомневаюсь, что таки эти цифры можно где нибудь увидеть, нет они не "топ сикрет" - они просто не для печати. Сколько и какие инциденты произошли в гажданском секторе и результаты расследований - открыты.
Для примера - утопили наши доблестные ... в 2005 вертолет, девять (кажется не помню уже) погибших - разумеется разобрались, наказали кого попало - а вот опубликовать за что как то не спешат. А за "ПРЕЖДЕ всего для того, чтобы ИЗБЕЖАТЬ" - не волнуйтесь, довели до кого надо.
P.S. Важно чей был самолет, до гражданского сектора инцидеты военных не доводят.
 
===============
Здесь случай не совсем " военный"- гражданские лица на борту ,как бы,да и Шойгу никто не тянул в печать про 1% сказать.
Ну,и нлавное,на мой взглял,в том,что закрытость ведомства и нежелание депутатов расследовать подобную трагедию на парламентском уровне ( а такое не противоречит законодательству), даёт повод к продолжению подобных случаев. Собственно,в Сирии продолжилось...
 

Спасибо за ссылку. Особенно интересны в свете ожидаемой официальной реакции МО вот эти значения термина "официальный":

Толковый словарь Ожегова.
2. - правительственный или должностной

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

3) Не выражающий подлинного отношения, оценки; связанный только с внешней,
формальной стороной чего-л.

Допустимо ли, следуя логике, обратное толкование "по Ожегову"? Заявление, сделанное для публичного распространения должностными лицами, считать официальным?

Да и "по Ефремовой" остаются неопределенными как допустимая степень "невыражаемости подлинного отношения", так и основание/необходимость сокрытия подлинности сообщения.

Вот и думай после такого "словарного просветления": ТАМ эти словари совсем не читают, или, наоборот, читают очень внимательно?

Кстати, значение слова специальный - тоже не раскрывает всей полноты его применения:
Толковый словарь Ожегова.
2. - особый исключительно для чего-нибудь предназначенный.

А вот для чего?

"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..." И.С.Тургенев (1882г.)
 

Согласен с TIMER, что это был случай не совсем "военный".
А еще хотел бы отметить, что ряд происшествий с исключительно самолетами МО, не единожды доводился, причем с деталями, не касающимися гражданского сектора. Если бы существовала обоснованная политика, и она пунктуально соблюдалась - одно дело. А внесение сумятицы: "здесь играем, здесь не играем"(с) приводит к недовольству и вызывает вполне естественное любопытство: раз недоговаривают, значит что-то скрывают.