Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Если Вас не устраивает первый вариант ответа, там есть второй.
А почему он меня должен устраивать - я должен верить вам на слово? У вас есть ответ выложите его - или у вас его нет? За свои слова отвечаете?
Второй вариант ответа - это для вас: по нелинейным элементам я не специалист, но что-то все-таки понимаю.
 
Я Вам адрес дал. Там нормальная техподдержка. Зарегистрируйтесь, Вам должны ответить, или проконсультируют по телефону. Мне, я так понял, Вы все равно не поверите.
Заодно вопрос, почему на фальшивке должны присутствовать сверхнизкие частоты?
 
Протоколом? В вашем протоколе есть ответ 85572-го ("бульк") на команду "85572 с подходом..."?
Я то делаю, а у вас одни слова с призывом верить вам на слово.
Так вы же пытаетесь доказать, а не я и что вам это дает я не знаю.
[automerge]1557229071[/automerge]
Ответа у вас, как я понял, нет. Вам ничто не мешает обратиться туда еще раз (если уже обращались) и попросить письменный ответ. Я ваши обращения проверять не намерен - за свои слова отвечаете вы, а не я.
Вопрос не понял.
 
Последнее редактирование:
Блин, да даже мне, самовару понятно что "нелинейные элементы" в фильтрах - это разного рода "полупроводники", типа транзисторов и диодов. Которые стоят в общем-то в АКТИВНЫХ фильтрах и совершенно отсутствуют в пассивных. И кмк, инфранизкие частоты в радиоканале после детектирования сигнала возможно и могут появиться, но вот к "тембру голоса" или "к внутренним шумам" кабины они явно отношения иметь не могут. Шумы они и есть шумы.

Насколько помню, там это вроде не совсем так, отчего и был задан вопрос, не?
 
Присутствие в спектре частот от нуля меня озадачило. Потому обратился за консультацией. Не с целью что то доказать Вам. Вы, я так понял, присутствие в спектре частот от практического нуля, оценили, как признак, фальшивки. Я оцениваю это не признаком истинности и не признаком фальшивости, а просто любопытным фактом. Я ответ получил, он меня устроил.
На связи.
[automerge]1557229852[/automerge]
По моему, это глупый вопрос. Пустой базар на несколько страниц, затеянный
looker-on-ом с неизвестной целью.
 
Все правильно. Только вот активные фильтры в цепочке антенна - магнитная лента МАРСа отсутствуют. И, согласно ответа кофейнику, никаких инфранизких частот на ленте быть не должно.
 
Мне тоже интересно. Какой вывод: о чем свидетельствует наличие инфранизких частот в спектре. Откуда они, по Вашему взялись. Независимо от подлинности документа. Если нужны букварь на Марс или название аппаратуры для расшифровки, могу предоставить.
 
Опубликуйте ответ - может он всех устроит, а не только вас.
И все, кому не нужен петух, будут воспринимать непонятночто на вашей записи просто любопытным фактом.
Вопрос не глупый - вы же все проверяете (по вашим же словам), а здесь вы выложили явную туфту, которая пока ею и остается - кроме слов у вас пока ничего нет.
 
Для сравнения экспертам по аудио, посмотрите у себя в программе спектр для сравнения.
Скачал вот сию радиообмен на авиачастоте, приемник Uniden BC365CRS, такие у многих могут стоять на прослушке при сканировании или подобные ему.
Специально нашел со слабым, зашумленным сигналом (у нас это авиалесоохрана на пожарах).
Аудиопоток пережат с битрейтом 32, mono - с теми же параметрами что и для радиотрансляций.
Больше ничего с этим аудио не делал.
Посмотрел у себя в Audacity , вот такой спектр там видно:
 

Вложения

  • 2019-05-07_17-30-46_2.rar
    60,4 КБ · Просмотры: 0
Свидетельствует о фальшивке, а откуда они взялись - это вы должны были над этим подумать, прежде чем публиковать.
До вечера.
 
По крайней мере меня, отвлекает от запланированной работы. И запись, как сметана на рынке. Не нравиться, берите в другом месте.
[automerge]1557232021[/automerge]
Если фальшивка, то эти частоты, кто специально рисовал?
Спасибо. До вечера.
 
Как понимаю наоборот - не убрал. При записи, скажем с тренажера (без МАРСа и радиоканалов и иных ограничителей) будет писаться существенно широкий сигнал, что и видно на вашем обрывке. А вот чтобы подделать под оригинал - надо было специально постараться, а не просто "фильтра выкручивать" в ПО. Просто сейчас найти даже кассетник, чтобы перезаписать без компа и получить подобное - проблема. К примеру, дома валяется приборчик но .. к нему давным давно нет кассет. А так, у него спектр как раз подходящий от 300гц, ибо китайская поделка с соответствующим названием: "Sampoy" Looker-on как понимаю именно за это считает ваш обрывок очередной подделкой.

Ну и уже просто: пока не будет выложен ОРИГИНАЛ записи и чем позже он будет выложен, тем меньше к нему будет доверия, т.к. тут народ образовывается как подделать правильно, что такое фильтра, частоты среза, нелинейность АЧХ, пропускная способность тракта, фазирование склеек, проверочный контроль на спектроанализаторах .. я в общем-то уже сомневаюсь, что ЛЮБАЯ запись не будет освистана. Время упущено и безвозвратно. Увы.

P.S. Остается по сути только радиосканер. И все, что не будет ему соответствовать - можно смело считать подделкой.
[automerge]1557233281[/automerge]
Aleksejeevich, это не спектр. Это амплитудная картинка очень разреженной выборки, исключительно для глаза и больше ниочем. Декорация.
sox не выдает спектры для mp3 файла. Запакуйте в zip оригинальный wav и получите спектр.
 
По большому счету, не понимаю суть спора. Если это фальшивка, то непонятна цель ее изготовления. Если нет, то все равно из нее ничего не слепишь. Кусок аудио ни о чем. А так как я сам этот кусок вырезал, то у меня, кроме удивления к такому резонансу, и интереса к личности looker-on-а нет ничего.
 
Да ну сколько можно тупить-то про "непонятна цель изготовления"?!?

Три года прошло - в ответ "тишина". "ну не шмогла я!" .. чего там такого сверхсекретного, что МО даже МАКу запретило что-либо публиковать по этой катастрофе?
Что такого было в ПСО, что ни один радиолюбитель не выложил радиоперехватов МЧС-ников, подводников и прочих?
А всех журналюг "тщательно досматривали" и публиковали они ровно то, что согласовано! Где фото подьема левой стороны, акромя опоры шасси, поднятой за 4.5км от берега? Как понимаю, верить надо части "от" предложения, а "до 1.5км" было добавлено для отвода глазок.
...
Вам ещё мало вопросов, продолжить?
 
Это вопросы не ко мне. Я бы рекомендовал соответствующим должностным лицам предоставить желающим полный доступ к материалам. Скулежа было бы значительно меньше. Но это мое личное мнение.
 
кофейник, Значит Вы понимаете что "дыма без огня не бывает" и раз такой уровень секретности задан, то это кому-то нужно. То есть, ваше непонимание сути спора - риторическое.

P.S. нету никакого скулежа. Есть понимание, что такой уровень секретности имеет последствия, в т.ч. и в виде выкладываемых фейков, в т.ч. и "для поднятия рейтинга" бложиков, инстаграммов, телеграммов и прочих ютуб-каналов.

И точно также есть понимание, что кому-то очень надо пропихнуть версию в 73 секунды полета и пьяный экипаж. Очень надо. Как с Курском.
 
Три года прошло - в ответ "тишина". "ну не шмогла я!"
В Ростове бобик в марте 2016 года упал, последняя запись у МАК от 20 августа 2018 года - "формирование проекта Окончательного отчета находится на завершающем этапе".
При всем при том что это был гражданский борт.
 
Я не вижу значения определения истинности данного аудио для общего дела. Я вижу неточности в доступных для меня документах и это меня пока очень удивляет. Не может перегрузка, допустим, в одной точке иметь несколько значений. Можно подправить в расшифровке посадки где цена вырезанный талон. А здесь, такого, на мой вкус, быть не должно. То что я вижу, припрятано то, что порождает сомнение в виновности экипажа. Может ошибаюсь.
Экипаж был трезвый и работоспособный. Но опять, же придет Луккер-он и заставит дышать в трубочку.
 
Последнее редактирование:
Реакции: MIA