Расследование завершено Катастрофа самолета Ту-154M б/н 101 ВВС Польши в Смоленской области 10.04.2010

Реклама
Исключительно для сравнения,чтоб все убедились - ГРП не знала как себя вести с иностранцами.
В смысле не знала? Знала. Их действия не противоречат положениям AIP. Она не знала как вести себя с поляками - факт. После первой посадки после команды на уход надо было запретить посадки вообще, закрыть аэродром и отправить всех восвояси.
Как общаться с поляками, которые врут что не слышали команду на уход и сели, наплевав на указания РП?
 
При том, что экипаж Ту-154м мог применять любое средство инструментального захода, которое он посчитает нужным.
Чушь и еще раз чушь! Экипаж имел право применять только то средство инструментального захода, которое применяется на аєродроме посадки!
Я не знаю что у Вас за понос в голове, честно. Вот лечу я на А320, принадлежащем ВВС Польши, и говорю диспетчеру: “заходить буду в режиме FINAL APP”. Что ему это даёт? Какой угол глиссады данный режим выдерживает? Угол глиссады Смоленска?🤣
К чему весь этот мутный поток сознания?
 
Документы для гражданской авиации выкиньте в помойку вообще. Самолёт был ВВС Польши, заходил на военный аэродром согласно межгосударственному соглашению. Ещё раз, он может хоть по стакану воды заходить, это его право. При чем тут РП? Ну, сказал бы: “захожу по GNSS”. Что должен РП сделать? В панике перестраивать схему, вычислять условия стабилизации? GNSS по 3.0 глиссаде считает. Что вы за чушь несёте вообще?
Да нет уж: выполнялся полет по международным правилам. Если есть в ВКС таковые - сниму шляпу, нет - шляпу тоже сниму, но вы ее скушаете. Хоккей? *Польским военлетам как бы и знать не надо правил,по которым летают российские - у них своя армия и свои уставы.
 
Чушь и еще раз чушь! Экипаж имел право применять только то средство инструментального захода, которое применяется на аєродроме посадки!

К чему весь этот мутный поток сознания?
Чушь это то, что вы несёте. Читайте AIP.
Да, чтоб выполнить посадку на военном аэродроме Липецк самолеты RAFALE ВВС Франции должны быть оборудованы ОСП-РСП и никак иначе.
 
Последнее редактирование модератором:
Да нет уж: выполнялся полет по международным правилам. Если есть в ВКС таковые - сниму шляпу, нет - шляпу тоже сниму, но вы ее скушаете. Хоккей? *Польским военлетам как бы и знать не надо правил,по которым летают российские - у них своя армия и свои уставы.
Снизу там ответил. Полёт выполнялся по правилам государства, в воздушном пространстве которого находилось ВС. Нет такого понятия «международные правила». Есть нормы, рекомендованные ИКАО. Правила полетов в ВП страны устанавливает правительство, а не ИКАО.
 
Админ, прекратите пожалуйста этот праздник глупости и профессионального негилизма. Дискуссия потеряла смысл, все смешалось в головах укушенных польской русофобией. Тошнит уже от этой помойки.
 
Чушь это то, что вы несёте. Читайте AIP.
Да, чтоб выполнить посадку на военном аэродроме Липецк самолеты RAFALE ВВС Франции должны быть оборудованы ОСП-РСП и никак иначе. Я таких сказочных идиотов, как вы, в жизни не встречал.
Французов можно по локатору завести спокойно. Вы ничего тут путного не написали, окромя оскорблений участников. Тут вы - вне конкуренции.
 
Реклама
Во вторник вечером на военном аэродроме Липецкого центра боевого применения и переучивания летчиков приземлилось авиаподразделение военно-воздушных сил Франции "Нормандия-Неман" в составе четырех истребителей "Мираж". Вчера в Липецк прилетели еще два французских военно-транспортных самолета С-130.

Французские "Миражи" прилетели в Липецк уже в третий раз. Впервые они приземлились здесь в 1995 году, затем в 2001-м.


По мнению упоротых польских русофобов ВС С-130 и RAFALE, оборудованные современными системами навигации по GNSS и крутейшими IRS, должны заводить по ПРЛ 70-х годов. Пир сатаны какой-то.
 
По мнению упоротых польских русофобов ВС С-130 и RAFALE, оборудованные современными системами навигации по GNSS и крутейшими IRS, должны заводить по ПРЛ 70-х годов. Пир сатаны какой-то.
В Липецке на аэродроме какие прописаны системы захода?
 
И разве в Чкаловском РСП никогда не было?
При чем тут Чкаловский? Я вам про Липецк говорю. Конкретный пример. Рафаль садиться в Липецке. Он должен отказаться от своей инструментальной системы в пользу ОСП-РСП? Вы уровень бреда понимаете?
 
Реклама
Назад