Катастрофа самолета Ту-22М3 в Ставропольском крае 19.04.2024

Реклама
Так, други, и какую стреловидность можно вывести из имеющегося видео?
Потом, такой еще вопрос, все ли члены экипажа были пристегнуты на момент их принудительного катапультирования командиром?
Один точно нет
 
" Откуда дровишки?" Я на этом типе не один год командиром пролетал, могу заявить : только полный идиот- суицидник не стал бы пристёгиваться при таком п\з. Если имело место "внешнее воздействие" по правому борту, то пазл очень даже складывается.....
 
Плечо приложения силы (от кабины до центра масс) там довольно большое, поэтому минус тонна волне способна нарушить балансировку самолета, из-за чего он перейдет в набор, а затем потеряет скорость и свалится.
Как вы целую тонну насчитали?
 
" Откуда дровишки?" Я на этом типе не один год командиром пролетал, могу заявить : только полный идиот- суицидник не стал бы пристёгиваться при таком п\з. Если имело место "внешнее воздействие" по правому борту, то пазл очень даже складывается.....
Жизнь полна разных примеров. Есть и такие, которые не поддаются вообще никакой логике.
 
Реклама
На туполевском кресле, индивидуальная подвесная система (ИПС) или как?
Нет. Сам пристёгиваешся к подвесной.
--------------------------------
Жизнь полна разных примеров. Есть и такие, которые не поддаются вообще никакой логике.
-------------
Только не в этом случае... Ваша категоричность с "один точно нет" подразумевает некоторую осведомленность или так- потроллить?
 
Последнее редактирование:
Нет. Сам пристёгиваешся к подвесной.
--------------------------------
Жизнь полна разных примеров. Есть и такие, которые не поддаются вообще никакой логике.
-------------
Только не в этом случае... Ваша категоричность с "один точно нет" подразумевает некоторую осведомленность или так- потроллить?
Первое
 
только полный идиот- суицидник не стал бы пристёгиваться при таком п\з
На этом самолете такие "недружелюбные" катапультные кресла, что болтающиеся ремни просто не дают нормально сидеть.
сидеть не пристегнутым в расчекованном катапультном кресле, это полное безумие.
Ну... Бывало, бывало, правда, на другом типе.
Я, видимо, даже поставил какой-то рекорд по пристегиванию к креслу:
 
Как вы целую тонну насчитали?
Масса катапультного кресла КТ-1М -- 155 кг. Плюс вес пилота со снаряжением, еще сотка, грубо говоря. Итого 250 кг. Умножаем на четырех членов экипажа -- вот вам и тонна.
 
На этом самолете такие "недружелюбные" катапультные кресла, что болтающиеся ремни просто не дают нормально сидеть.

Ну... Бывало, бывало, правда, на другом типе.
Я, видимо, даже поставил какой-то рекорд по пристегиванию к креслу:
Непричастному читателю в моём лице осталось непонятно следующее:
- куда делся штатный мочеприёмник;
- как нештатный мочеприёмник повлиял на выключении двигателей и фиксацию в кресле.
Прошу прощения за такие вопросы в этой теме.
 
" Откуда дровишки?" Я на этом типе не один год командиром пролетал, могу заявить : только полный идиот- суицидник не стал бы пристёгиваться при таком п\з. Если имело место "внешнее воздействие" по правому борту, то пазл очень даже складывается.....
согласен полностью
 
я в училище на учебной катапульте .... так я вам скажу удовольствия мало между прочим
 
Реклама
Назад