Катастрофа самолета Ту-22М3 в Ставропольском крае 19.04.2024

Всё равно очень далеко от ЛБС.
Почему все считают что поражение произошло там где самолет упал?
Ведь это могло случиться поближе к ЛБС, самолет получил повреждение но еще летел, был управляем, сильного пожара еще не было. Экипаж тянул сколько мог, когда понял что шансов дотянуть до аэродрома нет - катапультировался.
Версия - не более.
 
Реклама
Почему все считают что поражение произошло там где самолет упал?
Ведь это могло случиться поближе к ЛБС, самолет получил повреждение но еще летел, был управляем, сильного пожара еще не было. Экипаж тянул сколько мог, когда понял что шансов дотянуть до аэродрома нет - катапультировался.
Версия - не более.
Теоретически версия вполне вероятная. Но всё же менее вероятная.

P.S. Параллельно в новостях пишут опять о том, что сегодня отразили очередной массовый ракетный обстрел в т.ч. "Атакамсами".
 
Последнее редактирование:
В принципе допускаю, теоретически. Но то, что каждую неделю стали падать самолёты по техническим причинам, с плоским штопором, пожарами, и разваливаясь в воздухе... Ещё менее вероятно. Хотя к ивановскому случаю в этом плане вопросов никаких нет.
Пожалуйста, приведите примеры еженедельных падений с плоским штопором, вот что горящий самолёт был уведен в сторону Сельских степей и Калмыкии и погашена скорость до срывной это (моё мнение) настоящий подвиг, а не выдумки корреспондентов.
 
Почему все считают что поражение произошло там где самолет упал?
Ведь это могло случиться поближе к ЛБС, самолет получил повреждение но еще летел, был управляем, сильного пожара еще не было. Экипаж тянул сколько мог, когда понял что шансов дотянуть до аэродрома нет - катапультировался.
Версия - не более.
Так вроде бы тяжёлые бомбардировщики производят пуски ракет над Каспийским морем и к ЛБС не приближаются!?
 
Пожалуйста, приведите примеры еженедельных падений с плоским штопором, вот что горящий самолёт был уведен в сторону Сельских степей и Калмыкии и погашена скорость до срывной это (моё мнение) настоящий подвиг, а не выдумки корреспондентов.
Один уже выше привёл.
 
украинская сторона заявила, что Ту22 был поражён "теми же средствами, что и А50 ранее".
 
Очень странно, что при катапультировании с применением достаточно надёжной катапульты имея высоту для безопасного катапультирования пилоты погибают.
ИМХО мне не очень хочется быть негативщиком, но я очень обрадуюсь, если четвёртого найдут живым, в чём я очень сильно сомневаюсь.

Почему не работает "Комар" ??? Зона поиска предельно понятна, но его не могут найти.

При таких вводных лично я склоняюсь к повреждению самолёта внешним воздействием, которое и привело к частичной потере работоспособности экипажа и нарушению технической части средств спасения.

Летел с украинской стороны, свои могли принять за атаку противника, где тогда система "свой-чужой", почему не работает?
Могли с Украины что-то запустить по нему, но что у них такое есть, о чём мы не знаем, что они так далеко сбивают?

В общем вопросов много, ответы давать никто не обязан.
 
Реклама
Противник говорит, что до падающего самолёта от них было где-то 400 километров, поэтому намекает на партизан или на дружественный огонь.
 
Реклама
Сейчас все много чего говорят!
Это да. В США перед вводом войск в Афганистан была введена военная цензура. И пару журналистов, которые фотографировали военную технику и груз-200, назидательно посадили. В Израиле военная цензура существует изначально. Только у нас каждый крестьянин фотографирует самолеты и выкладывает в интернет.
 
Назад