Катастрофа самолета Су-27 б/н 09/RF-95943 ВКС РФ в Бельбеке 25.03.2020

Kulverstukas

Старожил
Самолёт Су-27, по предварительным данным, упал в акватории Чёрного моря при проведении плановых полётов – МО РФ

Поиск лётчика упавшего в море Су-27 затруднён сложными метеоусловиями в районе проведения операции — Минобороны России
 
Реклама
2020-03-25_23-19-40 (2).jpg
 
cу-27.png

Два буксира отправили к месту падения Су-27 в Черном море, на месте уже находится теплоход, сообщили РИА в пресс-службе Росморречфлота: "Два буксира... "Спасатель Демидов" и "Меркурий"... (Подойдут на место - ред.) часа через 2 - 2,5. На месте находится уже теплоход "Волго-Балт 179" .
 
Последнее редактирование:
Реклама
Искали всю ночь, ищем сейчас. Надежда тает... Ночью в районе волнение моря было 6 баллов, сегодня 4... Работают и авиация и корабли...Пока не нашли, ишут, капитан, фамилию не знаю, выполнял пуски ур вв, доложил, что на боевом к пуску готов и больше никакой информации нет
 
Там , при подготовке , длиный список ОСП отрабатывается. В том числе : несход с запуском дв , без запуска.
Подрыв на траектории после схода.

Следует учитывать , что стрелять новыми изделиями не дадут. В ход идут , в лучшем случае с истекающим гарантийным сроком , а часто с истёкшим. Отсюда все сюрпризы.
 
Если ракета совсем "никакая". Инженеры дают добро только на аварийный пуск , при этом ракета уходит как болванка , мозги не вкл. только двигатель. Так вот при этом пуске , надо левой рукой нажать и держать не менее 5 сек кнопку авар пуск слева вверху. ( на сушке так же) При этом в эфир не скажешь ничего.
Над оз. Ильмень стреляли , мне такая штучка досталась. Дали "добро ", подтвердил , нажал кнопку - она не сходит. РП на полигоне начинает в эфир торопить , потом орать. А я сижу держу левой рукой кнопку. Инженер по АВ предупреждал НЕ БРОСАТЬ , НЕ ПРЕРЫВАТЬ ПУСК. В конце концов сошла , но РП уже готов был в кабину ко мне залезть.
Короче если в этот момент что то случается , ДОЛОЖИТЬ НЕ СМОЖЕШЬ.
 
Возникает вопрос, почему повторяется история из прошлого?
Не могут найти даже имея сигнал аварийного маяка?
Это называется лучшая система спасения и поиска?
Во всяком случае так нам про неё часто рассказывали...
Человек при температуре воды 5-15 градусов Цельсия может продержаться в воде от 4 до 6 часов.
С учётом того, что это подготовленный лётчик в морской экипировке сколько он продержится?
Упал вчера вечером, сейчас уже наступает вечер следующего дня...

И кто дал данные, что нашли и он жив?
Когда уже за ложную информацию судить будут и давать реальные сроки?
Даже про неверную информацию по коронавирусу уже в суд вызывают, а тут про военных можно врать и всё безнаказанно?
 
В общем, плохо дело. Информация о сигнале радиомаяка аварийно-спасательного буя пропавшего самолета Су-27 в новом районе Черного моря не подтвердилась - Минобороны РФ. Сообщили только сейчас. Вчера спасателей наводили именно по "сигналу радиомаяка", которого наутро не оказалось.
 
Реклама
Про Су-27 пару мыслей:
либо ставил САБ и по нему шмальнули;
либо сам пускал, а по нему очередной попал
 
Назад