Катастрофа вертолета AS350B3 RA-07272 под Костромой 03.10.2018

типа этого "...Владелец пенсионных фондов Минц сбежал в Англию, став там ленд-лордом"?

Там и по испанским делам (очекнь гарячая тема сейчас) мелькало, и прочее... В общем, что точно можно сказать - заведомо знал столько, за что могут "помочь", не считаясь со случайными "попутчиками". И про выстрелы могло быть вбросом - типовая такика информационного зашумления. Правды точно не узнаем.

Со всеми такими деятелями, о шарик приложившимися, всегда возникает дуализм: с одной стороны - у каждого есть персональный взвод серьезных недоброжелателей, имеющих и мотив, и возможности, с другой стороны - обычный идиотизм - "генеральский фактор", когда люди просто забывают о том, что законам природы на должности и звания плевать, тоже нельзя сьрасывать со счетов - всяко более распространенная штука, чем коварные смертоубивства.
 
Реклама
.. всем, кто знал Станислава, - как мне сообщили, прощание состоится 11.10.18 ул. Маршала Тимошенко 25, морг, в 11:30
 
Да, последний сеанс пилота был действительно в 17.30 по мск - время по МСК подтвердили в Heliport Moscow
 
Час от часу не легче...Источник: пилота вертолёта с замгенпрокурора России убили до аварии двумя выстрелами в спину...
СК опроверг информацию, что пилот разбившегося под Костромой вертолёта был застрелен...
...Правды точно не узнаем...
Ну, кое-кто об этом должен знать. Тот, кто осматривал место крушения и оружие, проводил вскрытие. Доренко в своем телеграм-канале написал: "СК решил, что пулевых ранений не было. Ну, и ладушки. Стало быть две пули 5.45, одна из которых пробила лопатку пилота - не в счёт". Но это не совсем точно. Светлана Петренко от имени СК заявила, что "Эта информация не соответствует действительности. Ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено". Г-жа Петренко могла бы сказать определённей, что в пилота никто не стрелял, что из находившегося в вертолёте оружия не сделано ни одного выстрела, что пилот в момент падения вертолёта был жив-здоров. А так, как сказано, и Доренко, и Петренко могут говорить правду: пилот погиб до авиакатастрофы, а у оставшихся пассажиров, погибших именно в авиакатастрофе, огнестрельных ранений не обнаружено.
#autoremove
 
Интересно, если карабин был заряжен, не мог он выстрелить от воздействия огня уже после катастрофы. Думаю, судмедэксперты разберутся с прижизненностью ранений, если тела не сгорели совсем
 
В таких делах ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно понять из публичных источников - это наличие какого-то блудняка, что как-то там всё не чисто... Ничего другого оттуда не извлечь, ну кроме явных нестыковок (если сильно заморачиваться с анализом открытых данных, как ребята из Bellingcat, например). Для меня, например, данное сообщение выглядит как "серьезные ребята ПОПРОСИЛИ Доренко сделать вброс". Мотив? Элементарное зашумление и "прививка" от возможных утечек: озвучить и опровергнуть какую-нибудь конспирологическую версию на всю страну, можно даже не одну, зато потом, в случае реальной утечки (например, что-нибудь из авиационно-технической экспертизы), уже никто так просто не поверит и будет куда проще опровергнуть. Самые основы работы с медиа.

P.S. Откуда, кстати. 5.45 бы там взялось? С АК что ли они там охотились? Гражданских под него вроде не было, да если бы и появились вдруг - какой в нем смысл на охоте?!
Вроде было много и разных....

Карабин охотничий нарезной Сайга МК ИСП.033 5,45х39 плс. скл./прикл. L-336мм
 
Интересно, если карабин был заряжен, не мог он выстрелить от воздействия огня уже после катастрофы. Думаю, судмедэксперты разберутся с прижизненностью ранений, если тела не сгорели совсем
Почему именно карабин ? Есть информация на какие виды охот летел VIP?
PS: не думаю , что стрелок подобного уровня достатка путешествует с Сайгой , на вертолёте . Этот примерно то же (для его круга общения ) , что ездить на Лада Приора баклажан .
 
Последнее редактирование:
Реклама
Интересно, если карабин был заряжен, не мог он выстрелить от воздействия огня уже после катастрофы. Думаю, судмедэксперты разберутся с прижизненностью ранений, если тела не сгорели совсем
Патроны от огня не стреляют, просто пшикают, пуля летит не дальше 2 метров. Даже в стволе. Проверено.
 
Скорей всего летал народ для охоты с вертолета на диких и не очень животных. Неосторожное обращение с оружием, трагическая случайность. В свое время на северах это было распространено для отстрела волков.
 
Скорей всего летал народ для охоты с вертолета на диких и не очень животных. Неосторожное обращение с оружием, трагическая случайность. В свое время на северах это было распространено для отстрела волков.
В сумерках? И с проводником.
 
Сколько случаев на охоте таких. В этом году на гусиной мужик фалангу себе отстрелил, решил листик с дула смахнуть. Ессно был слегка трезв.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , а где вы нашли корректные координаты места крушения? Для меня это важная информация. Спасибо
 
Реклама
Назад