Кемерово, Новокузнецк (Спиченково) и другие аэродромы Кемеровской области.

Реклама
Новокузнецк 2011
Чем богаты тем и рады)
ssevener
 
Сегодняшний рейс Кемерово - Рас-эль-Хайма (ОАЭ).
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Новокузнецке сейчас аэроклуба нет, как и в Кемерово. Новый, один из лучших в стране, аэроклуб имеющий статус областного построен возле села Журавлёво на берегу озера Танай что в 80-ти километрах от Ленинска-Кузнецкого по трассе Ленинск- Новосибирск. Называется аэродром Танай. Фото оттуда. http://www.tanay-sky.ru/
 
Михаил42, а где там местные частные вертолеты базируются, в Новокузнецке? И был ли аэроклуб раньше, что там сейчас? Про Танай мы слышали.
 
В Новокузнецке аэроклуб был, сейчас где базируются частные вертолёты я не знаю, к нам в Ленинск два года назад прилетали два частных пилота из Новокузнецка на Аэропракте А-22, было это на День воздушного флота, из разговора я понял что у них там нет какой либо организации. Но могу уточнить у знакомого парашютиста, он в Новокузнецкий авиамир вхож, как узнаю отпишусь здесь.


---------- Добавлено в 21:08 ----------


Кстати самый серьёзный аэроклуб в Кузбассе был у нас- в Ленинске-Кузнецком, а в 90-е его разворовали. Последний взлёт с нашего аэродрома был в 2002 году, затем аэроклуб был переведён в Новокузнецк где его благополучно добили.
 
Михаил42, ну вот где-то же этот Аэропракт стоит в Кузне...
Из разговора понял что у них какой то бизнес и самолёт стоит в гараже фирмы, а вот откуда они взлетают я не знаю, может быть у этого гаража какая нибудь дорога есть или поле..........
 
Михаил, а там на въезде на постаменте стоял ми-1 кажется. его наверно распилили давно???
 
Реклама
Ми 2 на постаменте стоит возле аэровокзала в аэропорту Спиченково, недалеко от Новокузнецка рядом с селом Михайловка, раньше был аэродром, где базировались частные вертолеты, но после череды аварий все закрылось.
http://www.kuzpress.ru/old/incident/22-10-2007/7325.html
 
Назад