Ким Чен Ын совершил полет в качестве пилота самолета Ан-148

неужто и правда не побоялись посадить за руль чайника? А если бы он ногами там шуровать начал и штурвалом крутить - могли бы потерять дорогого товарища вместе с самолетом. :|
Пару-тройку дней назад обсуждали уже. Вспомнили, что в одной очень большой стране один из высших чиновников на чём только не полетал уже И не упало ничего. Тов. Ын против него — лох. :)
 
Реклама
Если на взлёте ему ещё дали руку на РУДах подержать, то на посадке велели ни к чему не прикасаться :)
 
велели ни к чему не прикасаться :)
Строго согласно обоим анекдотам. "Покорми собаку , но не ешь её ничего не трогай!".

"Товарищ Тыр Быр Дыр, почему у Вас все руки в синяках?" — "Русськая тавариса вся палот били меня па рукям и крисяла "НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ, ГАД!!!".
 
Пару-тройку дней назад обсуждали уже. Вспомнили, что в одной очень большой стране один из высших чиновников на чём только не полетал уже И не упало ничего. Тов. Ын против него — лох. :)
Предыдущее обсуждение я пропустил, видимо, в праздничном угаре... ;)
А насчет руководителя одной очень большой страны - доморощенный алфа-стерх, емнип, летал в задней кабине Сушки и наверняка получил указание не трогать ничего. Видеосъёмку гениального пилотирования изнутри кабины ведь электорату не показали. :D А ещё на бе-200 и бомбере каком-то, вроде, летал, но насчет порулить - не помню... :cry:
 
Предыдущее обсуждение я пропустил, видимо, в праздничном угаре... ;)
Всё в порядке. :)
А ещё на бе-200 и бомбере каком-то, вроде, летал
На Ту-160, конечно. Именно про них я и говорил. Не знаю, где сидел он сидел на них реально, но в репортаже с Бе-200 показывали левую чашку.
насчет порулить - не помню... :cry:
Нет, конечно. Но про Бе-200 показывали сброс (или "сброс") воды в его исполнении. Но и Ким Чен Ын, вроде, не "рулил" тоже.
 
Вот есть небольшой 20минутный "кинчик" на эту тему.

Ай, красавец! Но чего-то мне странно весь этот цирк смотреть: ведь вместо двух обученных за штурвалом остается весь полет всего один - пусть даже самый умелый. Нагрузка на командира сильно возрастает, имхо. От стерха пользы, случись что, никакой, скорее даже вред один.
А для чего там обычный пассажирский трап отъезжает от бомбера перед рулением на 4:42 ? :|

А штурвал тут при чём?

штурвал, похоже, относится к заправщику.
 
Реклама
От стерха пользы, случись что, никакой, скорее даже вред один.
Разумеется. Здесь был длиннющий срач спор по этому поводу.
для чего там обычный пассажирский трап отъезжает от бомбера перед рулением на 4:42 ? :|
Видимо, для удобства Тела. ФСО/СЛО повсюду (по максимум?) возит свои трапы.
 
Видимо, для удобства Тела. ФСО/СЛО повсюду (по максимум?) возит свои трапы.
не, ну прогиб фэсэошников, конечно хороший, но ведь даже альфа-самец в ту-160 всё равно попадает через нишу ПОШ наравне со всеми - это показывали в ролике. Но трап при этом всё равно рядом был... :lol:
 
Пятисотый, а у 160-го фонари вообще не откидываются?
не знаю, может и откидываются, хотя, сомневаюсь, глядя на конструкцию кабины: для чего это нужно делать, кроме как при катапультировании? Но что это меняет? :D в ролике показано, как Наше Всё само лезет по шаткой лесенке в кабину за милую душу. Думаете, сначала сняли ролик, а потом подогнали трап, откинули фонарь и оно зашло в кабину уже вальяжно? Нееее, эт вряд ли. ;)
 
Реклама
Ким Чен Ын приедет в Москву на День Победы

Северокорейский лидер Ким Чен Ын принял приглашение президента России Владимира Путина приехать на празднование 70-летия Победы в Москву.

Источник: http://english.yonhapnews.co.kr/northkorea/2015/01/13/98/0401000000AEN20150113004600315F.html

P.S. Обама, кстати, тоже получил приглашение. Интересно, приедет или нет? =)
 
Назад