Клуб Авиаторов Северной Америки

Литиевые аккумуляторы опасны для самолетов?
Так считают корреспондент Би-би-си Ричард Уэсткотт и его собеседник, ветеран гражданской авиации Джон Кокс.

Корр. Би-би-си: Я только что поговорил с человеком, который работал пилотом 46 лет, шесть лет летал за штурвалом Airbus A320, а последние 11 лет занимается расследованием причин пожаров на борту самолетов.

Подробно ЗДЕСЬ

160521031956_egyptair_airbus_320_640x360_reuters_nocredit.jpg
 
Реклама
Самый дорогой в мире шлём лётчика
У нас он назывался ЗШ (защитный шлём). Т.е. основная его функция была защитить голову лётчика в различных внештатных ситуациях.
Этот шлём, стоимостью 400000 долларов США, используют пилоты F-35

Подробней ЗДЕСЬ

vho3i8dodi9xhx0ry4qv.JPG
 
Как британские пилоты помогли покорению звукового барьера (C)
В свое время группа британских летчиков-испытателей, рискуя жизнью, вводила поршневые истребители Spitfire в скоростное пикирование, приближая эпоху сверхзвуковых полетов.

Полностью ЗДЕСЬ

160527124307_spitfires_british_spitfire_624x351_getty_nocredit.jpg
 
Валера, поздравляю с Днем Рождения!!!
Будь здоров и пусть все твои проекты воплощаются в жизнь.
 
Цитата дня

В свете последних авиакатастроф много говорят об увеличении зависимости пилотов от электроники на борту самолетов. Появление все новой и новой техники, автоматизация процессов – все это увеличивает безопасность полетов или, на ваш взгляд, напротив, создает больше потенциальных угроз?

Ответ ЗДЕСЬ со ссылкой на источник.

489527_800.jpg
 
Летающий рок-музыкант

Paul Bruce Dickinson - британский рок-музыкант, писатель, спортсмен (фехтовальщик), пилот гражданской авиации, теле- и радиоведущий, автор книг и сценарист, продюсер, прежде всего известный как фронтмен хеви-метал-группы Iron Maiden

Одним из самых больших увлечений музыканта является авиация.

Полностью ЗДЕСЬ

512476_900.jpg
 
Авиашоу местного масштаба

Borden Air Show June 11, 2016. Люди и манекены (с)
Здесь я рассказывал об истории канадского гарнизона Borden, который отмечает в эти дни своё 100-летие.
Вчера я побывал там, в первый день авиашоу.
Начал с замечательного местного авиа и стрелково-пушечного музея. Но это будет отдельная история и я обязательно поделюсь своими впечатлениями.
Сегодня я расскажу о том, что увидел при подходе к лётному полю.

Подробно ЗДЕСЬ

524912_900.jpg
 
Реклама
Музей Borden. Canadair CF-5. Детали самолёта и кабина
«Canadair CF-5» (официальное обозначение «CF-116 Freedom Fighter») — сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, производившийся канадской компанией «Canadair», в основном для ВВС Канады.
Самолёт представлял собой лицензионную копию американского истребителя «Northrop F-5 Freedom Fighter».

Подробно ЗДЕСЬ

539488_900.jpg
 
Карманный справочник мессии (С)
Ричард Бах - пилот, писатель, философ и публицист.
И знаменит он не только "Чайкой по имени Джонатан Ливингстон".
Его "Карманный Справочник Мессии" можно открывать на любой странице и каждая фраза заставляет думать и действовать.

ЗДЕСЬ

545353_900.jpg
 
79 лет со дня рекордного перелёта В.П.Чкалова, Г.Байдукова и А.Белякова в Северную Америку
18 июня 1937г. начался рекордный перелет В.П.Чкалова, Г.Байдукова и А.Белякова на самолете АНТ-25 через Северный полюс в Америку.

Подробно ЗДЕСЬ

545736_original.jpg
 
Боевые дроны можно будет выращивать в пробирке
Британские ученые уверены, что в будущем будет возможно химически выращивать боевые беспилотники в пробирке.

Полностью ЗДЕСЬ

_90201723_beale1.png
 
Кубинские заметки 2016. Часть 3. Автомобили долгожители
Кубинцы любят автомобили. Холят и лелеют их. При обьективных трудностях с запчастями, их 65-70-ти летние машины выглядят как хорошо сохранившиеся джельтмены лет 40.
Хочу с вами поделиться, друзья мои, толикой того, что я увидел в провинции Ольгин и Гуантанама.

Много фото ЗДЕСЬ

575407_original.jpg
 
Кубинские заметки 2016. Путешествие из Guardalavaca в Guantanamo. 500 км по Кубе

Друзья, сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями и видом из окна нашего ретро автомобиля.
Мы совершили автопробег общей протяженностью 500км по маршруту: Гуардалавака - Ольгин - Гуантанамо - Ольгин - Гуардалавака.
Поездка в один конец занимала 4 часа. Было жарко, но открытые окна, с освежающим дорожным ветром, несколько облегчали наше нахождение в салоне без кондиционера.

Подробно ЗДЕСЬ

583546_original.jpg
 
Реклама
Штрихи к портрету Ивана Купала. Озеро Симко, Канада. 9 июля 2016
"Затейники русских гуляний"...
Звучит! И не только. Хрупкие и симпатичные девчонки делают праздник.

Подробно ЗДЕСЬ

592812_original.jpg
 
Назад