Командные радиостанции ВС. помогите.

uchenik777

Новичок
Всем привет, помогите найти информацию следующего характера:

Командные радиостанции ВС: назначение, состав, принцип работы, ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ.

С меня бутылка пива, а лучше три!
 
Реклама
2 uchenik777 техника на которых применялись "командные радиостанции" эксплуатировались в 40-60-х годах 20-го века(типа Ил-28 :) ) сейчас применяются УКВ + КВ(как резерв и то не на всех машинах) станции. Если интересуют архивные радиостанции поспрашивайте у suvorov (http://www.ww2.ru/forum/lofiversion/index.php/t44195.html)
 
Но мне такую тему задали. по ТОиР в универе. а на предмете БРТС мы проходили Баклан. Вот она относится к командным. Просто я хочу понять, могу я рассказать на примере "баклана" эту тему. ведь возхможно существуют иные командные радиостанции. и, допустим контроль работоспособности будет иной.

что скажите на это?
 
ну правильно ли будет, если я расскажу на примере одной радиостанции? или есть общее описание?

Баклан-20, это двадцативатный вариант? (почему спрашиваю, у нас в конспекте не указаны модификации - просто баклан, но сказано, что выпускаются в двух модификациях - 5 и 20 ваттные).

а где можно поискать поподробнее о ней? у меня всё же конспект, всё сжато.
 
А рассказать на примере радиосвязного оборудования Як-42 УКВ станция Баклан-20 + КВ Ядро-2 ? В книжке http://www.avsim.su/files.phtml?action=comments&id=8955&hl= много воды вылито по Ядру( она и сложнее ) и довольно немного по Баклану, но вместе ИМХО на доклад потянет. За более подробной информацией надо лезть за техописаниями
 
Любая УКВ станция на борту ВС является (называется) командной, КВ станции Ядро, Микрон, и пр к ним не относятся. Баклан-5 мощность 5 Вт, Баклан-20 мощность 16 ВТ, Баклан-20Д различие в сетке частот, где-то у меня было в эл.виде по Баклану, а есть еще р\ст Орлан, Юрок тоже относятся к командным,
 
777, Можете скинуть описание Баклан-20Д с функциональной схемой ?
 
Реклама
Каким документом закреплена классификация бортовых радиостанций на командные и другие?
 
Назад