Компоновки салонов

Fyodor

Летающий фотограф
Други,

Помнится попадался мне давно иностранный сайт с компоновками салонов массы компаний. Адрес забыл. А нужда возникла даже не в самих компоновках, а данных по шагу и ширине кресел в разных самолётов разных компаний. Тут вспоминали мы давеча А320 России и сошлись во мнении, что там должно быть не больше 29 дюймов. Но встал вопрос в подтверждении, а так же сравнении с другими.

Если кто подкинет информации - буду благодарен.
 
Реклама
Я бы на seatguru.com нашел бы а/к, у которой в А320 столько же кресел. Например, Austrian. Если расположение всего остального похоже, то ответ на ваш вопрос - 30 дюймов.
 
Не знаю, куда спрашивать, поэтому тут...
Друзья, на фотографиях интерьера ранних версиях Боинга-747 компоновка салона эконом-класса представляется по формуле 2-4-3. Это видно и на фото макета как я понял 1969 года, и на других снимках. Как долго они в таком виде летали?
747-1960.jpg

747-1960.jpg

f93e0a49545d39687d3a253f298957e3.jpg
 
Мне кажется или там просто полно места между рядами?
Места там да, более чем. Но тогда и пассажиров так старались не прессовать, и их комфорт был одним из принципов компоновки салонов.
Если я не вру, то первый десяток серийных 747 обладали максимальной пассажировместительностью в 366 человек, а потом уже пошли самолёты на 480 пассажиров.
 
Назад