Копилка для Авиамузея

Реклама
 
Ли-2Т в п, Гаровка-2 (Хабаровский край) (источник 8-я ОСАЭ(в\ч 21901) — Картинки из тем | OK.RU).
20.jpg
 
Это вот что?

После проведения комплекса реконструкционных работ состоялось открытие легендарного учебно-тренировочного самолета Ту-104АК, на котором тренировался Юрий Гагарин.

Это стало возможным благодаря содействию Благотворительного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

«Летом прошлого года в Чеченскую Республику приезжал начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов. Во время нашей беседы я узнал, что самолет нуждается в реконструкции. Мной было принято решение об оказании всей необходимой помощи в восстановлении исторического воздушного судна. Выполнение этой задачи поручил дорогому БРАТУ, помощнику Главы ЧР, первому заместителю начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниилу Мартынову. В итоге он как всегда все вопросы решил на самом высоком уровне», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в «ВКонтакте».
 
Реклама
Эх, в Гаровке Ли-2 можно было восстановить - в России нет ни одного летающего, да все уже "погибло" - спалят самолет скоро или на металлолом пойдет....
 
Ну я и говорю - раз с постамента сняли, значит скоро его или бомжи спалят, как Ли-2 который был на аэродроме в Крутышках, или растащат на металлолом как тот что в Калининграде на "памятнике". Бесхозный по факту....
 
Ну я и говорю - раз с постамента сняли, значит скоро его или бомжи спалят, как Ли-2 который был на аэродроме в Крутышках, или растащат на металлолом как тот что в Калининграде на "памятнике". Бесхозный по факту....
Ту-114 в долбодятлове на постаменте стоял. Помешало это мразям?
 
Ту-114 в долбодятлове...
114й когда сняли с постамента - я звонил в дармоедово... предлагал помощь по переносу, по продаже в хорошие руки, даже поставить его над шоссе ведущим в аэропорт, чтоб он как бы встречал улетающих - подсветку сделать, была бы "бомба", отличная реклама аэропорту... Какая-то девочка из ихней пресслужбы ответила в стиле "ой, да вы что, мы его просто перенесем, мы уже знаем куда...." - а когда начали его резать на металл, я снова позвонил с воплями "да что ж вы делаете, редчайшая машина..." - ответ был "да не волнуйтесь, мы новую такую же купим..."
 
Реклама
Ну я и говорю - раз с постамента сняли, значит скоро его или бомжи спалят, как Ли-2 который был на аэродроме в Крутышках, или растащат на металлолом как тот что в Калининграде на "памятнике". Бесхозный по факту....
Он как раз на охраняемой территории без свободного доступа к нему - он ныне на военном аэродроме Хабаровск-Центральный и там мини-музей сейчас.
 
Назад