Космический туризм

два туриста на один рейс? Или второй японец дублёр?
 
два туриста на один рейс? Или второй японец дублёр?
Да. Два туриста и один космонавт – командир миссии.
Все будущие «туристические полеты» у нас будут такими, ради чего пришлось менять полётные процедуры (и по слухам переставить какие-то элементы управления и уволить несогласных), чтобы кораблем мог управлять один человек при минимальной помощи «пассажиров».
 
Это лучшее доказательство того, что наш Роскосмос не в состоянии придумать достаточный объём работы для профессиональных космонавтов, чтобы их загрузить по полной.
Пилотируемый на постоянной основе космос не нужен.
 
У американцев клетушка постоянно забита до отказа. Находят чем заняться. Вот энергии еще подвезли. Так что эти проблемы не общие.
 
а я не про американцев, а про наших.... с бесконечными однотипными экспериментами и фотографированием Земли через могучий телеобъектив
 
А в принципе какие на сегодняшний день практические результаты от пилотируемого космоса? Для меня всегда было загадкой чем они изо дня в день, из года в год занимаются. Поддержанием жизнеспособности станции это понятно. А еще чем?
 
А беспилотные как летают? Я понимаю, что Белке и Стрелке пофиг, зато экскурсантам хотелось бы видеть живого "капитана на мостике" иначе ни ногой.
 
А разве проблема?
Да что Сююз, а возьмем аж Восток-1 ибо дальше некуда. С человеком на борту да, с возможностью пилотирования да, но по факту беспилотный полет.
 
Последнее редактирование:
Реакции: SDA
А разве проблема?
Уровень безопасности и цена вопроса. А так-то - конечно, не проблема.

Про "Союз ГВК":
Зачем, спрашивается, модернизировать СУДН, если оно и так умеет?
 
Убрать уже никому ненужные, кнопки к примеру.
 
Так в автоматическом грузовике нажимать некому, будь они хоть теплые ламповые.
 
обсуждалось же миллион раз - лаборатории у нас там толком нет, чего им делать?
сейчас вот хоть щели латают ))

по идее Наука должна была бы предоставить рабочие места, но как-то по плану полетов пока не просматривается ажиотаж
 
Если Безос и Илон оба слетают, то главе ли Роскосмоса оставать?
 
Реакции: SDA