Космотехника вблизи

avro

avro

Модератор
Как-то я был на космическом заводе в Железногорске (Красноярск-45). И нам показывали, как делают спутники.

Фото были еще на пленке. Пересниму и выставлю тут.

Есть один точечный вопрос . Не так давно на ВДНХ выставлялся советский Лунный корабль, который туда там не прилунился в итоге. Нет ли у кого-нибудь фотографий этого аппарата? Штатно он нынче прописан в Лондоне. Увы.

Он примерно такой:

P1160779.JPG

Реклама
YB

YB

Старожил
А как называется станция и где конкретно в Лондоне?

avro

avro

Модератор
YB, станция подписана - "лунный корабль ЛК". Собственного названия типа "Геракл" у него нет.

Где в Лондоне не знаю. Я там был в техническом музее, давно. "Аполлон" там был. Может там теперь и ЛК. Как туда попал и т.п. - не знаю.

Siledka

Siledka

Гриб
По первому же несложному запросу гугл выдаёт и место, и фото:

avro

avro

Модератор
Фото нужно для печати в типографском качестве. Я сомневаюсь, что музей быстро выдаст такое фото.

Кто-то же снимал на ВДНХ...

Siledka

Siledka

Гриб
Фото нужно для печати в типографском качестве. Я сомневаюсь, что музей быстро выдаст такое фото.

Кто-то же снимал на ВДНХ...
Дорогу осилит идущий-) бесплатно вряд ли, но я думаю, английские музеи деньги умеют зарабатывать гораздо лучше, чем наши. Так что если не найдёте - обратитесь у музейщикам, вполне могут и прислать на раз за вменяемые деньги

YB

YB

Старожил
На сайте Научно-технического музея в Лондоне не обнаружил. Но нашел вот это:
А откуда информация, что ЛК в Англии?
[automerge]1560852419[/automerge]
Вот из Вики:

Current location[edit]

A lander at the main RKK Energia headquarters.
There are five remaining LK in various stages of completion. They are at:

avro

avro

Модератор
YB, про Лондон - из Роскосмоса информация ) выше уже ссылка из Лондона.

Фото нужно одно и примерно на 2 Мб и выше.

Siledka

Siledka

Гриб
YB, про Лондон - из Роскосмоса информация ) выше уже ссылка из Лондона.

Фото нужно одно и примерно на 2 Мб и выше.
Я так понял это была временная выставка. Нашёл данные по её каталогу:

Cosmonauts: Birth of the Space Age
by Doug Millard (Editor)
Scala Arts Publishers Inc.
ISBN-13: 978-1857599022.
$75

Так что видимо это тот самый путешествующий ЛК, который сегодня в парижском диснейленде?

Реклама
n0tIll

n0tIll

сомневающийся
Когда-то во второй половине 70-х посадочный модуль жил в одном из ангаров МАИ. Если в период гласности и прочих перестроек его не пролюбили как многое другое, то можно поискать фотографии конца 80-х начала 90-х оттуда
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/космос-песочница-1387616.jpeg

YB

YB

Старожил
В лондонском Музее науки он действительно был, на выставке в 2016 году. В каталогах постоянной экспозиции я его не нашел, значит это был временый экспонат, который сейчас где-те еще, может и в парижском Дисней-ленде.