Костромское авиапредприятие

brab

Старожил
Что слышно о рейсе во Внуково? Судя по новостям они где-то купили ещё один Ан-26 чтобы летать в Питер, но вот про возобновление московского рейса - тишина...
 
так московский рейс,вроде,никто и не отменял,ьилеты продаются...
 
Юрьич, объясните тупому - они что, просто до сих пор не завели летнее расписание? потому что уже на апрель рейсов не находит
 
brab, Просто не завели летнее расписание.
Полагаю, процентов 90% пассажиров этого АП покупает билеты за несколько дней до вылета. Так зачем спешить?
 
Мавр, спасибо. буду ждать когда почешутся
 
brab, на 6 апреля есть. продажа открывается где-то за 2 недели до вылета. торопиться некуда. тем более что на рейсе всего один тариф - полный экономический за 1700.
 
рейс на Москву в аэропорт Внуково не отменяют, самолет летает по понедельникам и пятницам, вылет из Костромы в 8-20, вылет из Внуково в 19-35. продажа билетов открывается за 10 дней до рейса. при покупке билета уточняйте время вылета, возможны изменения!

---------- Добавлено в 20:09 ----------

рейс не отменен, самолет летает по понедельникам и пятницам, изменено время вылета, из Костромы 8-20,Внуково 19-35, в дальнейшем возможны изменения во времени,уточняйте при покупке билетов! продажа начинается за 10 дней до вылета
 
marina.st83, а не подскажете - реально ли в Костроме заранее купить билеты на рейсы Ан-2 или Ми-2? или только перед вылетом?
 
добрый вечер! на рейсы на Ан 2 и вертушки Ми 2 билеты продаются так же за несколько дней до вылета, но существует предварительная запись, так как пассажировместимость очень мала у них, а желающих много. могу Вам посоветовать позвонить по тел 55-42-02 (справочное аэропорта) и Вас там проконсультируют, и если будут свободные билеты, будем рады Вам! билеты продаются в кассе аэропорта.
 
Смотрю на ДАВС - продажи билетов Москва-Кострома на ближайшие дни нет. И в прошлые пятницу-понедельник рейсов не было. Свернули деятельность?
 
heavyrail, ну вот на сегодня, 16 декабря, рейс планируется. Может, просто ДАВС не продаёт. Предположить, что мест нет, не рискну.
 
На этой неделе костромское авиапредприятие возобновляет рейсы до Москвы. В пятницу состоится первый полёт в столицу — после трёхнедельного перерыва.

В это время самолёты проходили плановое техническое обслуживание. Сейчас машины полностью готовы к работе. 42-местный АН-26 будет летать по привычному расписанию. Два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Утром самолёт вылетает в Москву, вечером — возвращается в Кострому. Время в пути — один час 20 минут. Стоимость билетов также осталась без изменений — около двух тысяч рублей. Билеты в кассах есть. По словам руководства авиапредприятия, спрос на крылатый вид транспорта с каждым годом растёт. Услугами костромских самолётов регулярно пользуются жители области – кому важно сэкономить время на дороге. В этом году авиапредприятие вновь планирует организовать полёты до Анапы и Санкт-Петербурга.

Дмитрий Шамрай, заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Костромское авиапредприятие»: «Средняя наполняемость по сравнению с 2010-м годом возросла. Есть такой плановый показатель — 28 кресел - мы почти его достигли. Это если касаться только московских рейсов. Ну а что касается Анапы, то там кресел свободных практически не было».

http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=57259&cid=7

Случайно никто не знает о планах по рейсам на Ми-2 и Ан-2?
 
Надо поднять.
Источник: http://ria.ru/kostroma/20131114/976858067.html
 
Администрация Костромской области продаст акции авиапредпрития по рыночной цене и при условии предоставления инвестором программы развития аэропорта.

- Требование губернатора - привлечение инвесторов для обновления парка самолетов и вертолетов, организации рентабельной, прибыльной работы, - сообщил заместитель губернатора Костромской области Игорь Солоников. - Мы рассматриваем возможность продажи только 75 процентов акций, чтобы у региона осталась возможность участвовать в федеральных программах по развитию аэродромного хозяйства.

Однако инвестору, желающему приобрести акции авиапредприятия, придется заплатить за них не только по адекватной рыночной стоимости, но и предоставить четкую программу развития предприятия с точным указанием сроков и объема средств, направляемых на обновление и модернизацию основных фондов аэропорта.

- Минимальные вложения инвестора должны составить 1,5 миллиарда рублей, которые должны быть расписаны по годам, - уточнил Игорь Солоников. - Нам нужны гарантии, что у нас будет приведена в порядок взлетно-посадочная полоса, мы будем летать на хороших современных вертолетах и самолетах. Вот на этих условиях область готова рассматривать реализацию своего пакета акций.

Как сообщает администрация региона, сегодня в авиапредприятии работают 170 человек, парк авиатехники составляет три самолета АН-26, один самолет АН-2, два вертолета Ми-2.
http://www.rg.ru/2014/03/24/reg-cfo/avia-anons.html
 
"АЭРОКАРГО+" ПРЕДОСТАВИТ В АРЕНДУ КОСТРОМСКОМУ АВИАПРЕДПРИЯТИЮ ПЯТЬ BOMBARDIER И BOEING

ООО "Аэрокарго+" предоставит "Костромскому авиапредприятию" в аренду пять самолетов Bombardier и Boeing, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Стороны подписали соответствующее операционное соглашение.

"В настоящее время костромские летчики проходят обучение для работы на новых самолетах. Планируется, что первый борт Bombardier поступит в распоряжение авиапредприятия уже в октябре", - говорится в сообщении
 
Kent, Москва, Питер, соседние регионы, зимой чартерами, летом на Чёрное море. Стандартный набор
 

Ну-ну.

Вот ещё материал:

Источник: http://www.aviaport.ru/digest/2014/09/10/304945.html

Интересно, замгубернатора давно аэропорт посещал... Бомбардье, ну... ещё куда не шло, но базировать в Сокеркино "боинги" - это верх некомпетентности.

P.S. Видимо, "Аэрокарго+" нужен просто флаг эксплуатанта... Базироваться в Сокеркино вряд ли эти машины будут...
 
Последнее редактирование: