Кременчугскому лётному училищу 50 лет

Моргун

Местный
В следующем, 2010 году, Кременчугскому лётному училищу Гражданской авиации (ныне Кременчугский лётный колледж Национального авиационного университета)исполняется 50 лет.

Командование колледжа намеренно провести торжества по поводу этой даты

http://www.flightcollege.com.ua/

Хочу добавить, что при личной встрече с заместителем начальника колледжа по воспитательной работе (24.11.09), было обещано предоставление койко-места в курсантском общежитии (бывшая курсантская казарма) иногородним, со среды до пятницы (с гарантией поддержания должного порядка).
 
Реклама
Вот и прошли торжества по случаю 50-ти летия Кременчугского ЛУГА (теперь КЛК НАУ). Дорогие коллеги и единомышленники, предоставляю Вам маленький отчёт.

За прошедшие пол века в училище прошли обучение 74 тысячи авиационных специалистов из всего СССР (и стран СНГ), а также около 7 тысяч авиационных специалистов из 70 стран мира. Обучение проводились на 15 типах ВС, из которых 12 типов вертолётов конструкторских бюро М.Миля, Н.Камова и "Аэрокоптер".

- регистрация выпускников
- пригласительный билет
- буклет с краткой историей учебного заведения
- юбилейный значёк
- шариковая ручка с надписью

- была в продаже очень толково написанная, без ляпов и ошибок, на мелованной бумаге, с обилием фотографий книга за 100 грн (примерно 400 руб)

- теперешний нарукавный знак курсанта
 
Выпускников всех лет , а были выпускники с шестидесятых до прошлого года, которых набралось более 1000 человек, и чем старше были пилоты, тем чаще звучал вопрос: "А ты кто?". Хотя радость встречи через много лет была неимоверно высокой!
Спасибо командованию училища за этот ПРАЗДНИК!

- встречи на набережной Днепра
- старейший преподаватель училища - Кеба Иван Васильевич
- родные места выпускников
- встречи возле КПП
- выпускники КЛУГА, пилоты Харьковского аэроклуба им.В.С.Гризодубовой
- группа выпускников 1976 года, аэродром Глобино
- выпускники училища, покоритель космоса, Дважды Герой Советского союза, лётчик-космонавт А.А.Леонов, и покоритель Северного полюса Н.В.Моргун
 
Авиационная часть ПРАЗДНИКА - полёты вдоль набережной Днепра:
- открытие авиашоу, вертолеты шли со стороны водохранилища
- Ми-2 величественно проносит флаг Украины
- Ми-2 торжественно проносит юбилейный флаг училища
- маленькая часть огромной толпы (от лодочной до речпорта)
- вертолет первоначального обучения АК 1-3 (курсанты его называют "чупа-чупс")
- пожарный Ми-8
- тушение "пожара" на пляже
- демонстрация забора воды
 
продолжение:
- демонстрация вертолётного пилотажа
- первоначально училище выпускало и пилотов Ан-2 для авиахимработ (АХР)
- красавец Даймонд
- современный легкий самолет
- красивый и слаженный парный пилотаж на Ми-2
- Ми-8 с группой захвата
- высадка СпецНАЗа на фалах и захват террористов
 
После торжественного собрания в ДК им.Петровского, где выступили: Министр образования Украины Табачник, Дважды Герой Советского Союза лётчик-космонавт А.А.Леонов, глава Полтавской области Удовиченко, начальник летного училища Головенский и другие почетные и заслуженные граждане, два дня работа продолжалась по секциям
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Поздравляю всех выпускников, преподавателей и инструкторов колледжа с юбилеем, вам есть чем гордиться, дорогие коллеги.

Особый привет и благодарность Николаю Владимировичу Моргуну, моему давнему другу и собеседнику по авиационным форумам в Интернете.

Владимирыч, дорогой, зря ты сомневался и не решался показывать в своём отчёте некоторые фотографии, всё получилось отлично и очень профессионально. А фотографии, иллюстрирующие работу по секциям, позволили почувствовать доверительную атмосферу праздника, сохранившиеся добрые отношения между выпускниками, прибывшими на юбилей.

Здорово!
 
Выпуск 1975г 1ЛО, где вы? Отзовитесь........ Серега Ноздрин напиши ,кто был на 50летии из наших? Выпускался у Горпиненко П.И. Я 40 лет переписываюсь с Журавель В.Г, он в Сыктывкаре. Я ушел на пенсию в 1996г с Ту-154. Закончил МИИГА в 1988г. Работаю на земле на R-44 и Bell 407.Кроме нас есть кто живой------мастодонты?Хотелось бы съездить и посмотреть на училище на 60летие.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Валерки Журавля с нами нет. Умер в ноябре 2019
 
Последнее редактирование:
Выпуск 1975г 1ЛО, где вы? Отзовитесь........ Серега Ноздрин напиши ,кто был на 50летии из наших? Выпускался у Горпиненко П.И. Я 40 лет переписываюсь с Журавель В.Г, он в Сыктывкаре. Я ушел на пенсию в 1996г с Ту-154. Закончил МИИГА в 1988г. Работаю на земле на R-44 и Bell 407.Кроме нас есть кто живой------мастодонты?Хотелось бы съездить и посмотреть на училище на 60летие.

Посмотреть вложение 645501

Посмотреть вложение 645502

Посмотреть вложение 645503

Посмотреть вложение 645504

Посмотреть вложение 645505
Валерки Журавля с нами нет. Умер в ноябре 2019
Володя Цысарский погиб 24 апреля 2006 года в Афганистане.....
 
Назад