KRR проект

А вторая полоса на ремонте? Или вообще не планируется использование?
Судя по всему, в обозримом будущем эксплуатация старой полосы не предусматривается. А там жители привыкнут, что у них относительная тишина, и при попытке ее вести в строй вой поднимается до небес))
 
А все-таки после разрешения полетов ГА, траффик летом будет приличный.
Одной полосы маловато.
И к тому же, для миллионника 2 полосы не роскошь и хороший аэродром назначения и запасной для Ростова, Сочи, Геленджика, Анапы, Мин.Вод, Ставрополя и так далее.
 
при попытке ее вести в строй вой поднимается до небес))
Не все будут выть, большинство отнесется, как говорится, толерантно.
А кто будет выть, те могут потребовать соблюдение ГОСТов по шуму.
Могут быть ограничения на ночные полеты и использование реверса в ночное время.
 
Я их оцениваю по закону
Во Внуково и Шереметьево тоже некоторые воют.
Поэтому требуется соблюдение ГОСТов по шуму на местности.
 
Реакции: onsh
Одной полосы маловато.
Тоже так думаю в случае Краснодара, что жаль, что старую полосу вывели. Надеюсь, юридически хотя бы по ее торцам заблокировано высотное строительство и т.п., и в будущем можно будет ее вернуть в строй, при возникновении необходимости
 

В старом частном секторе это уже вопрос привычки, а те, кто покупал квартиры в новых многоэтажках рядом, думаю, понимали, на что шли
 
Просто новая полоса для меньшего числа народа шум создаёт, так что, думаю, те, кто под старой жили, уже отвыкли)
 
Реакции: onsh
Я в летном училище в общаге привыкал месяца два.
Потом так привык, что уже когда бывала тишина, не радовала она меня ))
 
Реакции: onsh
С учётом, что в Краснодаре модно покупать жильё удаленно, слепо веря сказкам риэлторов, то повторюсь, что волков и вы недооцениваете
 
Да, как-то переехал в дом с трамваем под окном. Первые пару дней вставал в 5 утра, с первым трамвайчиком, потом перестал
 
Реакции: onsh
iЛетун, а что там за волки такие?
Они про ГОСТ слышали?
Пусть идут в суд, судятся с авиапредприятием Пашковский.
И это им поможет, могут быть введены ограничения по шумам в ночное время.
 
,,Волки,, должны чётко понимать, что переносить аэропорт никто не будет и изучать вопрос покупки жилья тщательнее
А вообще народу едет сюда тьма, неофициальная цифра 2.5 млн, у меня освободившееся жильё больше суток пустое не стоит, а просмотры объявлений доходят до 1000 в день, а вы говорите шум)) #ау
 
Вообще, в Краснодаре можно на одну полосу садиться, ту, где жителей поменьше, а с другой взлетать. Проблема шума тогда будет меньше.
А так согласен, если решение старую полосу реанимировать будет принято, вой жителей тут не помешает. Но может помешать принятию решения) В любом случае, в Шереметьево вон новая полоса у околицы частных домов проходит и над густыми микрорайонами (причем там никогда полосы не было), и ничего, работает
 
Реакции: onsh
Андрей 65000, да обычные новокраснодарцы, которые удивились тому, что живя в створе полосы - там летают самолёты.
Апогей был после Ейска, конечно.

Я очень люблю мягкую краснодарскую зиму без снега и весну, но летом очень тяжко, особо с курсом на уничтожение зеленых насаждений в городе.
Кондиционер 24/7, но от какого-то ощущения некомфортности он не спасает
 
В ютюбе есть ролики негодующих жителей Лобни.
Но когда всё по закону и ГОСТу, возмущаться можно лишь на свой повышенный слух.
А, да, и психику.
Либо житель возле аэропорта привыкает, либо ему лучше переехать и не мучаться.
Но аэропорт по его требованиям закрывать не будут ))
Иначе - аэропортов в стране не будет.
 
Последнее редактирование: