Крушение вертолёта Ми-8 под Псковом

oxigen

Местный
Пока не очень однозначная информация.
лайфньюс
Четверо погибли при крушении вертолёта Ми-8 под Псковом
Трагедия произошла в районе деревни Черепягино.
Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, вертолёт Ми-8, принадлежащий Министерству обороны, потерпел крушение в районе деревни Черепягино Псковской области в пяти километрах от аэропорта Остров.

14f8b50edf5970d2e211e4709eea79d8__660x.png

лафньюс
Вертолёт Ми-8 загорелся после падения под Псковом
ЧП произошло в пяти километрах от аэропорта Остров.

Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, вертолёт Ми-8, принадлежащий Министерству обороны, загорелся после крушения под Псковом.По предварительной информации, погибли четверо.
Тем временем в Минобороны подтверждают факт ЧП с оговоркой, что вертолет «совершил вынужденную посадку».
 
Реклама
При крушении Ми-8 под Псковом погибли четыре человека
Число погибших при крушении вертолета Ми-8 в Псковской области выросло до четырех, сообщил источник в силовых структурах.
Ми-8 совершил вынужденную посадку в понедельник вечером в пяти километрах от населенного пункта Остров в Псковской области. Ранее сообщалось, что на месте крушения найден один погибший, воздушное судно охватил огонь.
"На месте пожара обнаружены тела еще троих членов экипажа", — сказал собеседник агентства.
По данным источника в силовых службах, вертолет принадлежит Минобороны РФ.

http://ria.ru/incidents/20160208/1371518024.html
 
Источник: четыре человека погибли при аварийной посадке военного Ми-8 в Псковской области
8 февраля, 20:29 дата обновления: 8 февраля, 21:15 UTC+3
Ранее сообщалось об одном погибшем
4182470.jpg


МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Министерство обороны России сообщило об аварии вертолета Ми-8 в Псковской области и гибели экипажа машины - трех летчиков и техника-инструктора.
Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.
"По докладу поисково-спасательной группы, прибывшей на место вынужденной посадки вертолета Ми-8, в результате аварии три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор погибли", - отметили в военном ведомстве.
Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту крушения вертолета вылетает комиссия Главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов ВС РФ.
Вертолет Ми-8 с аэродрома Остров (Псковская обл.) совершал плановый учебно-тренировочный полет. В 19.21 связь с экипажем прервалась.
Как сообщил ТАСС замгубернатора Псковской области Максим Жаворонков, губернатор Псковской области Андрей Турчак проинформирован о произошедшем. Система здравоохранения находится в полной готовности для оказания помощи пострадавшим, если таковая потребуется, отметил он. Сам замгубернатора выехал на место ЧП.
В военно-следственном отделе СК РФ по Псковскому гарнизону сообщили, что на аэродром Веретье выехала следственная группа.
ТАСС:
 
LifeNews стал известен состав экипажа вертолёта Ми-8 Минобороны РФ, который потерпел крушение в Псковской области:
1) Командир экипажа старший лейтенант Николаев А.;
2) Штурман старший лейтенант Иванушкин С.;
3) бортовой техник старший лейтенант Шумайлов А.;
4) бортовой техник старший лейтенант Ватутин Д.
 
В катастрофе военного вертолета под Псковом погибли выпускники Сызранского ВВАУЛ
Вечером 8 февраля около 19:30 под Псковом аварийную посадку совершил военный вертолет Ми-8. Винтокрылая машина взлетела с аэродрома Остров и совершала плановый учебно-тренировочный полет. Ми-8 уже заходил на посадку на аэродром, но по неустановленной пока причине не дотянул несколько километров до площадки. По предварительным данным, произошел отказ в системе управления вертолетом, потеря путевой устойчивости и падение. Экипаж предпринимал попытку посадить фактически неуправляемую машину, но удар о землю был настолько сильным, что не оставлял шансов на выживание. В результате жесткого приземления у деревни Черепягино вертолет загорелся, все члены экипажа погибли на месте катастрофы. Среди них и два выпускника Сызранского ВВАУЛ – командир судна старший лейтенант Алексей Николаев и правый пилот старший лейтенант Сергей Иванушкин - выпускники 2012 и 2010 года соответственно. Также в катастрофе погибли два борттехника вертолета старшие лейтенанты Шумайлов А. и Ватутин Д.

20160209-vertolet.jpg
 
Последнее редактирование:
"По предварительной информации на взлете, в наборе высоты, через 1 минуту после взлета в эфир вышла команда "Отказ, помогай" Я во про это.
"По предварительным данным, произошел отказ в системе управления вертолетом, потеря путевой устойчивости и падение". И про это.
 
Реклама
На посадке из пятого поста.
Вообщем журналисты как всегда не имея подтверждённой информации пишут отсебятину в погоне за сенсацией.
В одном источнике на посадке, в другом источнике в наборе.
По моим неофициальным данным отказ был после взлёта в наборе, дальше боролись и спасали себя и машину...
 
Вообщем журналисты как всегда не имея подтверждённой информации пишут отсебятину в погоне за сенсацией.
В одном источнике на посадке, в другом источнике в наборе.
По моим неофициальным данным отказ был после взлёта в наборе, дальше боролись и спасали себя и машину...
Если читать внимательно, то там сказано про "аварийную посадку", которая обычно бывает после отказа МЧ в воздухе на любом этапе полета будь то взлет, набор или снижение. Так, что в принципе все правы.
 
Если внимательно читать, то вот одна цитата:
"Ми-8 уже заходил на посадку на аэродром, но по неустановленной пока причине не дотянул несколько километров до площадки."
А вот вторая цитата:
"По предварительной информации на взлете, в наборе высоты, через 1 минуту после взлета в эфир вышла команда "Отказ, помогай" или "Отказ, пожар, правая педаль", речевой информатор выдал "Давление масла в главном редукторе мало", через 15 секунд произошла вспышка. Вспышку наблюдал РП, а так же экипаж выполнявший полет в районе 4 разворота, и очевидцы на аэродроме. Вертолет столкнулся с земной поверхностью на удалении 4-4,5 км от ВПП в азимуте 170-160 градусов и сгорел. Место падения обнаружено вертолетом поисково-спасательной службы. Команда НПСК прибыла на место падения и обнаружила горящий вертолет и тела 4 членов экипажа."

Так что не надо упрекать меня в невнимательности, здесь мы видим разные данные, которые вышли в СМИ.
Одни пишут "Ми-8 уже заходил на посадку", другие "По предварительной информации на взлете, в наборе высоты, через 1 минуту после взлета в эфир вышла команда "Отказ, помогай" и "через 15 секунд произошла вспышка".

Понимающему человеку сразу видна протеворечивость информации.
 
Понимающему человеку сразу видна протеворечивость информации.
Я и не думал Вас упрекать. Извиняюсь если фраза была корявая. Но мне не понятно, что меняется в сути катастрофы? После взлета произошел отказ или при заходе на посадку. Что это меняет?
 
Последнее редактирование:
Назад