Кубинка - на земле и в воздухе

Реклама
Кстати кто нибудь знает, почему липчане без тормозных щитков преземляются?
 
Никит, я больше огорчился, когда сегодня нами был упущен Геркулес, ведь были все шансы его поймать! )

---------- Добавлено в 15:54 ----------

Кстати, был очень удивлен тому, что канадский экипаж вел радиообмен на русском языке. Открытое небо - ничего не попишешь. )))
 
Последнее редактирование:
Ну блин опередил. У меня инета не было. Ну вот тогда и мои баяны! Да, жаль что он так редко тут бывает, вообще например первый раз вижу в живую геркулеса:)) И не успели добежать:)))

Ну ничё.. Ещё сложиться. Зато на родной Кубинке!!!
 
Последнее редактирование:
Блин не пойму почему у меня афорум фотки мылит. Как сохранять то их правельно а?
 
Реклама
Блин не пойму почему у меня афорум фотки мылит. Как сохранять то их правельно а?
Ник, самый простой способ залить куданибудь, где не сжимает движок, на любой фотохостинг, или прям себе на сайт, а сюды превьюшку кликабельную или со ссылкой типа так:

 
авиафорум не мылит фотки размером до 250 кб
Это хорошо, что стоит ограничение на загрузку вложений таких больших объёмов, другое дело что сама ценность фото с таким объёмом достаточно сомнительна, поскольку качество очень низкое. С точки зрения информативности ценность их несомненна, но с точки зрения красоты фотографии...
К тому же: загружая фото непосредственно на форум, в виде вложений, мы тем самым увеличиваем размер базы данных всего форума, а размер на хосте не бесконечен, да и со временем с увеличением нагрузки скорость снижается. Поэтому мне кажется лучше использовать сторонние ресурсы (специально под хранение фото заточенные), тем самым мы избавим администрацию ресурса от головной боли и будем лицезреть более качественные фото... кароче я за качество :), хотя не настаиваю.

Если интересно - могу рассказать в деталях как и чего...
З.Ы. извиняюсь за офтоп...
 
BoBaHтем самым мы избавим администрацию ресурса от головной боли и будем лицезреть более качественные фото... кароче я за качество , хотя не настаиваю.
По моему сама администрация запрещает выкладывать большие изображения тэгами. Я сперва так делал, меня вообще наругали, мол фигово и долго грузятся твои фото в ветке.
 
Ник Беляев, надо было нам к забору торца "бежать", может попали бы в профиль ему, когда он на полосу выруливал.

И в продолжение темы Open Sky на Кубе ...
Попался сегодня в мой объектив наш Ту-154М/ЛК-1 (33 Татьяна).
 
По моему сама администрация запрещает выкладывать большие изображения тэгами. Я сперва так делал, меня вообще наругали, мол фигово и долго грузятся твои фото в ветке.

Да правильно она запрещает, зачем выкладывать полноразмер? грузится долго и растягивает окно форума, это понятно что всех раздражает, я же говорю про превьюшку, кликабельную, тоесть маленькую такую картинку при нажатии на которую открывается новое окно с большим фото. Это подробно описано здесь: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=697162&postcount=1 я бы только добавил что и 800 по ширине многовато, вполне достаточно 500-600, чтобы понять что на фото и стоит ли смотреть большое. Например, в продолжение темы забугорных гостей в Кубинке :)


По клику по фотке открывается большое, и всё быстро работает... :pivo:
 
зачем выкладывать полноразмер?
А я не знаю, зачем класть полноразмер. кто такой глупый мне тоже не понятно порой.
Про выкладку IMG тэгами я имею в виду изображения размером 800х600 или 900х760 ну или максимум до 1000 по длинной стороне кадра. Не знаю зачем класть тэгами гигантсвкие фото, я никогда не выкладывал тэгами такие фото. но меня всё равно наругали зато, что мои 800 пиксельные фотки выложены тэгами. Так, что не знаю как быть. Речи про огромные фото не было, я имел ввиду про ращмер в кб - вес фото.

Ну и про окно форума, да растягивает, но не всегда. У меня вот монитор 1680х1050 мне по барабану так-то, но другим мешает. Хотя повторюсь я никогда не клал оригиналы или больше 1200 пикселей тэгами.
 
Последнее редактирование:
2 ВоВан: Володь, Липецкие перед отлетом ворота разварили или одно из двух? :)
 
Реклама
Назад